Nr. 2/2 Zeitspringprüfung M** RLP 3601 und mehr
Preis und Ehrenpreis Her Mathias Stute, Paderborn
Beginn: 14.12.2013 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 298 | Lazy Lu S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Landos x Cassini I \ Z: Andresen Dr.,Hansjörg \ B: Rethmeier,Freya |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
2. | 325 | Lotta kann Alles S \ Westf \ F \ 2003 \ Landor S x Piquet \ Z: Niedergassel Dr.,Hermann \ B: Niedergassel,Familie |
GER |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
3. | 300 | Le Charmeur R W \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Werther \ Z: Reinkober,Günter \ B: Reinkober,Günter,Reinkober,Ulrike |
GER |
Fabian Lipsky RFV Schönhagen e. V. |
4. | 301 | Legolas 125 W \ Westf \ F \ 2005 \ Lausejunge x Lord Caletto \ Z: Jakobs,Hermann \ B: Jakobs,Hermann |
GER |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
5. | 343 | Numero Uno 4 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Numero Uno x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Breukink,J.M \ B: Friedel,Iris |
GER |
Markus Friedel RV Nethegau Brakel e.V. |
6. | 354 | Pikeur Casals H \ Holst \ Db \ 2004 \ Casall x Acorado I \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Diana Bülles RFV v.Lützow Herford e. V. |
7. | 355 | Pikeur Cassano H \ Holst \ B \ 2003 \ Cassini I x Contender \ Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm \ B: Brinkmann,Wolfgang |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
8. | 374 | Quattro's Albertina S \ Old \ F \ 2003 \ Quattro B x Argentinus \ Z: Diersen,Heinrich \ B: Kanne,Ann-Cathrine von |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
9. | 379 | Quicky 13 S \ Old \ B \ 2001 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo,Windmüller,Bernd |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
10. | 417 | San Severo 2 W \ Hann \ Df \ 1998 \ Salvano x Westerland \ Z: Stecker,Lübbe \ B: Sudhölter,Sarah |
GER |
Sarah Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
11. | 421 | Savana de la Mar S \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Jasper \ Z: ZG Stal Rombouts, \ B: Baudach,Dirk |
GER |
Carina Baudach RV Waltrop e.V. |
12. | 429 | Small Hero W \ Hann \ F \ 2006 \ Stakkato x Lacantus \ Z: Meier,Heinz \ B: Simon,Josef |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
13. | 2 | A Spin Off H \ LetW \ Db \ 2006 \ Adermie 58 x Regal Parade xx \ Z: \ B: Vahle,Werner |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e. V. |
14. | 27 | Apanatschi 82 S \ Westf \ F \ 2002 \ Acorado I x Apart \ Z: Reckhaus,Hermann \ B: Niederschulte,Corinna |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
15. | 62 | Caluna 18 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Coriall \ Z: Gehlich,Eberhard \ B: Reitsportanlage Falkental, |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
16. | 71 | Cantino 3 H \ Old \ Schi \ 2001 \ Corrado II x Grannus \ Z: Albrecht,Caroline \ B: Büser,Stefan |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
17. | 106 | Cayene S \ Hann \ Schi \ 1999 \ Calido I x Silvio I \ Z: Heuer,Hermann \ B: Kruppa-Tünnermann,Astrid |
GER |
Ina Tünnermann RFV v.Lützow Herford e. V. |
18. | 147 | Coco Lavoro W \ Westf \ Df \ 2004 \ Corianus x Lancer III \ Z: ZG Thomas,Peter u.Sabine \ B: Tschischke,Markus,Schlinkmeier,Klaudia,Bösche,Karl-Heinz |
GER |
Markus Tschischke RFV v. Bismarck Exter e. V. |
19. | 148 | Colando 14 H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Coronino x Pilot \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
GER |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
20. | 169 | Coreall W \ Hann \ B \ 2007 \ Cassus x Graf Grannus \ Z: Tranins,Marina-Mara \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
21. | 290 | Lago Maggiore 29 W \ Westf \ B \ 2006 \ Lord Lancer x Phoenix \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Naeve,Volkert,Poort,Hans-Dieter |
GER |
Marcel Schencking RV Anröchte u.U. e.V. |
22. | 345 | Palermo 253 W \ Westf \ Schwb \ 2001 \ Paramo K x Goofalik xx \ Z: Kegel,Doris \ B: Schniederkötter,Eheleute |
GER |
Marcel Patrick Schniederkötter RFZV Ennigerloh-Neubeckum e.V. |
23. | 28 | Aribo 6 W \ Westf \ B \ 2000 \ Acord II x Ritual \ Z: Böhm Prof.,Karl Heinz \ B: Johannleweling,Maik |
GER |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
24. | 85 | Carnevalistin S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cardento x Carpaccio \ Z: Schlüter,Guido \ B: Stute,Matthias |
GER |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
25. | 237 | Flotte Flocke W \ Old \ B \ 2004 \ Colander x Rabino \ Z: Roode,Horst \ B: Kreykenbohm,Willi-Ingo |
GER |
Fabian Lipsky RFV Schönhagen e. V. |
26. | 318 | Loki Doki S \ Holst \ B \ 2007 \ Lancer II x Cor de la Bryere \ Z: Boeve,Hermann \ B: BG Stevens u.Jakobs, |
GER |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
27. | 242 | For You 38 S \ OS \ F \ 2005 \ For Keeps x Amadeus Z \ Z: ZG Hörr,Georg u.Traute \ B: Frohne,Christina |
GER |
Markus Friedel RV Nethegau Brakel e.V. |
28. | 362 | Podolski W \ Pol. \ Db \ 2002 \ Efez x Cherson xx \ Z: \ B: Weiden,Erika von der |
GER |
Diana Bülles RFV v.Lützow Herford e. V. |
29. | 78 | Careto 4 W \ Holst \ B \ 2007 \ Caretino x Quick Star \ Z: Schloh,Henry \ B: Brinkmann,Thorsten |
GER |
Thorsten Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
30. | 225 | Federiko H \ Westf \ F \ 2004 \ For Pleasure x Gran Canon \ Z: Meyer zu Bexten,Ulrich \ B: Meyer zu Bexten,Ulrich |
GER |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
31. | 394 | Quite Nice 7 S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam x Couleur-Rubin \ Z: König,Leo \ B: Windmüller,Frederike |
GER |
Frederike Windmüller RV Waltrop e.V. |
32. | 25 | Amity 5 S \ Westf \ Schi \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Fantastique \ Z: ZG Nabbe,Thomas u.Sally \ B: Sudhoelter,Gabriele |
GER |
Sarah Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e |
33. | 102 | Catender H \ Holst \ BkaSc \ 2004 \ Cassini I x Contender \ Z: Gehrke,Günther \ B: Baudach,Dirk |
GER |
Carina Baudach RV Waltrop e.V. |
34. | 3 | A Touch of Magic S \ Westf \ B \ 2005 \ Argentinus x Landgraf I \ Z: Simon,Josef \ B: Simon,Josef |
GER |
Jan Kersting RFV Büren e.V. |
35. | 217 | Enya J S \ Westf \ B \ 2005 \ Ehrentusch x Coronino \ Z: Junker,Karl-Friedrich \ B: Gast,Christiane |
GER |
Huberta Vahle RV Altenautal e. V. |
36. | 144 | Clint 31 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Cellestial x Matador xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno |
GER |
Ronny Lösche Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst |
37. | 105 | Cause I'm Cool W \ Hann \ BkaSc \ 2005 \ Contendro I x Spartan \ Z: Helwig,Klaus \ B: Maubach,Jennifer |
GER |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
38. | 100 | Catalao W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
GER |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
39. | 155 | Con Top W \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Laptop \ Z: Oellrich,Harald \ B: Kruppa-Tünnermann,Astrid |
GER |
Ina Tünnermann RFV v.Lützow Herford e. V. |
40. | 201 | Dumbledore 72 W \ NRPS \ Db \ 2007 \ Douglas (Rousseau) x Zeoliet \ Z: Marum,J.A. van \ B: Schlinkmeier,Klaudia |
GER |
Markus Tschischke RFV v. Bismarck Exter e. V. |
41. | 258 | Grasco's Junior W \ Westf \ F \ 2003 \ Grasco x Coronino \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Helmut |
GER |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
42. | 268 | Hilary van't Paradijs S \ BWP \ F \ 2007 \ Carabas vd Wateringhoeve x Malito de Reves \ Z: Rooms,Johan \ B: Larocca,Jose Maria |
GER |
Nadine Kassner RFV Cherusker e.V. |
Richter | Gernot Berendes Hans-Joachim Bremer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |