Nr. 10 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265
Ehrenpreis gegeben von Wolfgang Schmalz, Dornstetten
Sonderehrenpreis von Equiva Reiten Erleben, Horb
Beginn: 30.06.2013 13:15 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 271 | Sephira Princess S \ Württ \ F \ 1998 \ Stan the Man xx x Lehar \ Z: Holder,Kirsten \ B: Becker Dr.,Andrea |
Louis Becker RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 135 | Fabio 113 W \ Tsch.W. \ R \ 2000 \ Fetys x Libero \ Z: \ B: Kaltenbach,Heike,Kaltenbach,Reiner |
Stefanie Kaltenbach RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 272 | Sergeant 34 W \ n.b. \ Schi \ 1999 \ x \ Z: \ B: Kästner,Georgia |
Annika König RSV Calw-Spindlershof e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 351 | Sheela 46 W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Juliane Pfau RFV Dornhan |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 294 | Uso 6 W \ Meckl. \ B \ 1995 \ Ussuri xx x Diskus \ Z: Krogmann,Mathias \ B: Behringer,Barbara,Behringer,Lucia |
Lucia Behringer RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 300 | Waltraud S S \ Württ \ R \ 2003 \ Wolkentanz II x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Kohl,Michael |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 352 | Weidelgras W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Ina Gebauer PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13 | Amigo 1075 W \ Westf \ Db \ 1997 \ Jungh.n.gekört x Grossadmiral \ Z: Messing,Heinrich \ B: Reich,Claudia |
Zoe Seybold SRV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17 | Anuk 6 S \ ZW \ F \ 2000 \ Algra x San Carlos \ Z: ZG Zimbelmann,Karl-Heinz u.Uwe \ B: Raap,Andreas |
Andreas Raap RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 349 | Benoire W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Lisa-Marie Österle RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 76 | Chayka S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Borcherding,Birgit,Borcherding,Lena |
Lena Borcherding RV Ammerhof Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 110 | D' Artagnan 9 W \ DR \ R \ 2003 \ Donauwind x Dino B \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Eßlinger,Svenja,Eßlinger,Björn |
Svenja Eßlinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 136 | Falco 189 W \ Westf \ F \ 1996 \ Favretto x Lago Navaro \ Z: Ebbers,Hermann \ B: Licha,Ann-Kathrin |
Katharina Brandt RV Hagenäcker Tiefenbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 150 | Frizzelino W \ Württ \ B \ 2004 \ French Kiss x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Weik,Carina |
Carina Weik RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 157 | Glenn Louis W \ Württ \ Df \ 2005 \ Gardez x Waldsee \ Z: Walter,Rupert \ B: Karcher,Stefanie |
Michelle Mürau RFV Bühl |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 331 | Grignan 2 W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Evi Schüle RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 180 | Königsbote 2 W \ Trak. \ F \ 1999 \ Humanus x Caanitz \ Z: Gunia,Gisela \ B: Waidelich,Lisa |
Annika Schmieder Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 183 | Lacash -S W \ Württ \ Db \ 2003 \ Ladinos x Carolus I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Laura Geißler RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 195 | Limelight 38 S \ SoWa \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Burghard,Dorine |
Dorine Burghard RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 201 | Löffler H W \ Württ \ B \ 2001 \ Lexxon x Star de France \ Z: Hauke,Heinz W. \ B: Siegmund,Thorsten,Siegmund,Ulrike |
Ulrike Siegmund PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 207 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 211 | Lyoto W \ Holst \ B \ 1996 \ Linaro x Ahorn Z \ Z: Wichmann,Gert \ B: Pucher,Wolfgang |
Lorena Herter RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 336 | Merle W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 244 | Reverie 18 S \ Bay \ B \ 2002 \ Rosso di Sera x Piaster \ Z: Wadenspanner,Maria \ B: Burkard,Elena,Burkard,Juliana,Burkard,Paul |
Kirstin Theil Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 258 | Roxana 291 S \ Württ \ B \ 1999 \ Raskan x Pageno xx \ Z: Junginger,Walter \ B: Weiß,Anna |
Anna Weiß RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 317 | Istrias Son W \ Bay \ R \ 1997 \ x Margo 3 \ Z: Junginger, Ernst \ B: Ziegler, Daniela |
Stefanie Kaltenbach RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 260 | Royal Society 2 S \ Hann \ R \ 2006 \ Rascalino x Archipel \ Z: ZG Osmers,Dorothea u.Hermann \ B: Bihler,Nadine |
Nadine Bihler RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 146 | Flecky 9 W \ n.b. \ FSche \ 1995 \ x \ Z: \ B: Schlömer,Werner |
Verena Behringer RFV Pfalzgrafenweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 174 | Joskin W \ NIPo \ F \ 1996 \ Anjershof Rocky x Orchard Limb-Lopper \ Z: Buiring-Otter,A.G. \ B: Gänßle,Francesca |
Francesca Gänßle RA TSV Altensteig |
Richter | Martin Wanner Heidelore Rosenzweig |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |