Nr. 11 Dressur-WB (E 3) / WBO WB 245
Ehrepreis von Wolfgang Schmalz, Dornstetten
Sonderehrenpreis von Pferdesporthaus Loesdau GnbH & Co., Bisingen
und von Reitsport Braun, Effringen
Beginn: 29.06.2013 10:45 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 10:45:00 | 207 | Lucky Luke 332 W \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
|
2. | 10:45:00 | 24 | Aronio 3 W \ Württ \ B \ 2003 \ Alassio x Patrol ox \ Z: Elbs,Andy \ B: Elbs,Stephanie |
Lisa-Marie Österle RA TSV Altensteig |
|
3. | 10:45:00 | 336 | Merle W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
|
4. | 10:45:00 | 135 | Fabio 113 W \ Tsch.W. \ R \ 2000 \ Fetys x Libero \ Z: \ B: Kaltenbach,Heike,Kaltenbach,Reiner |
Stefanie Kaltenbach RFV Pfalzgrafenweiler |
|
5. | 10:45:00 | 136 | Falco 189 W \ Westf \ F \ 1996 \ Favretto x Lago Navaro \ Z: Ebbers,Hermann \ B: Licha,Ann-Kathrin |
Katharina Brandt RV Hagenäcker Tiefenbronn |
|
6. | 10:45:00 | 144 | Finard P W \ Westf \ B \ 1993 \ Fidux x Katamaran xx \ Z: ZG Paß,Johannes u.Paul \ B: Kuch,Reinhold |
Ronja Künkler RFV Pfalzgrafenweiler |
|
7. | 10:45:00 | 146 | Flecky 9 W \ n.b. \ FSche \ 1995 \ x \ Z: \ B: Schlömer,Werner |
Verena Behringer RFV Pfalzgrafenweiler |
|
8. | 10:45:00 | 164 | Havanna Blue S \ Hann \ Schwb \ 1999 \ Hohenstein x Pik Bube I \ Z: Müller,Hans-Heinrich \ B: Schneider,Peter,Schneider,Bernd |
Sophie Schneider RFV Herrenberg |
|
9. | 10:45:00 | 173 | Its my Life S \ Trak. \ Db \ 2003 \ Tivano x Seratino xx \ Z: Rötschke,Fred \ B: Röntgen,Edda,Röntgen,Freyja |
Freyja Röntgen RA TSV Altensteig |
|
10. | 10:45:00 | 316 | Kantje's Ultra Gold W \ NF \ Palom \ 2001 \ x \ Z: Rakt, F. \ B: Kiefer, Lena |
Marie Avenarius RV Nordstetten-Horb |
|
11. | 10:45:00 | 180 | Königsbote 2 W \ Trak. \ F \ 1999 \ Humanus x Caanitz \ Z: Gunia,Gisela \ B: Waidelich,Lisa |
Annika Schmieder Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
12. | 10:45:00 | 348 | Liberty 331 W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Lara Wehle Schwarzwälder RV Freudenstadt |
|
13. | 10:45:00 | 338 | Luna W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Isabell Kirgis RA TSV Altensteig |
|
14. | 10:45:00 | 219 | Milcky Way W \ Pony o.R \ Palom \ 2004 \ x \ Z: \ B: Hanke,Pia-Sophie |
Pia-Sophie Hanke RV Waldachtal e.V |
|
15. | 11:45:00 | 332 | Mira W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Bianca Brück RA TSV Altensteig |
|
16. | 11:45:00 | 323 | Nelson W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Sophia Dessecker RFV Effringen |
|
18. | 11:45:00 | 300 | Waltraud S S \ Württ \ R \ 2003 \ Wolkentanz II x Grand Ferdinand II \ Z: Single,Erich \ B: Kohl,Michael |
Sarah Kohl PSV Hohe Eichen |
|
19. | 11:45:00 | 308 | Wolken Prinz 2 W \ Württ \ Db \ 2005 \ Wolkenzug x Erbherzog \ Z: Walz,Gabriele \ B: Stinka,Melanie |
Melanie Stinka RV Nordstetten-Horb |
|
20. | 11:45:00 | 11 | Amacado W \ Old \ R \ 2008 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: Haderer,Eva |
Eva Haderer RV Nordstetten-Horb |
|
21. | 11:45:00 | 344 | Amudi W \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Nadine Schäfer RV Nordstetten-Horb |
|
22. | 11:45:00 | 36 | Calamin 2 H \ Holst \ B \ 2006 \ Cracker Jack x Corofino I \ Z: Genthner,Gerdwolf \ B: Genthner,Gerdwolf |
Silas Hölzle RG Hof Georgenau |
|
23. | 11:45:00 | 76 | Chayka S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caretino \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Borcherding,Birgit,Borcherding,Lena |
Lena Borcherding RV Ammerhof Gültstein |
|
25. | 11:45:00 | 110 | D' Artagnan 9 W \ DR \ R \ 2003 \ Donauwind x Dino B \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Eßlinger,Svenja,Eßlinger,Björn |
Svenja Eßlinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
|
26. | 11:45:00 | 112 | Day-Li S \ Württ \ R \ 2005 \ Day Dream x Gardez \ Z: Kraft,Karl \ B: Seifried,Gunther |
Magdalena Seifried RV Nordstetten-Horb |
|
27. | 11:45:00 | 122 | Donna Josepha S \ Pony o.R \ Schi \ 2006 \ x \ Z: \ B: Hartl-Pütz,Kristin |
Lisa Spingler RV Horb e.V |
|
28. | 11:45:00 | 171 | Indira 161 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Iberio x Espri \ Z: Berger,Anton \ B: Fitschen,Familie |
Verena Weller RA TSV Altensteig |
|
29. | 11:45:00 | 309 | Zaubermaus 20 S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cor de la Bryere \ Z: Thomsen,Hans \ B: Kühnapfel,Nicole,Kühnapfel,Anke |
Nicole Kühnapfel RA TSV Altensteig |
Richter | Sigrid Hahn Heinz-Viktor Hafner |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |