Nr. 13 Springprüfung Kl.S**
1. Qualifikation für Rasteder Prime-Time-Tour

Preis der Geflügel & Eierhandlung A. Claus GmbH

Beginn 25.07.2013 13:15 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 14 Akku 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Albatros x Pep \ Z: Thye-Moormann,Hubert \ B: Tebbel,Rene
 
Maurice Tebbel
RFV Emsbueren e.V.
650,00 EUR 0.0053.51
2. 98 Azur de Luciano
W \ Old \ Df \ 1999 \ Azur de Paulstra x Luciano \ Z: Sudowe,Heinz \ B: Handelsstall Rob Gröniger,
 
Karl-Heinz Markus
RUFV Werlte u. Umgebung
510,00 EUR 0.0054.02
3. 59 Appearance 2
S \ Old \ Db \ 2003 \ Armitage x Levantos I \ Z: Voelkerding,Hans \ B: Sportpferde Ehning GbR,Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
 
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
390,00 EUR 0.0054.09
4. 2087 Stacy 6
S \ Hann \ F \ 2005 \ Stolzenberg x Western Star \ Z: Lilje,Walter \ B: Sandmann,Carsten
 
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
280,00 EUR 0.0054.21
5. 1774 Quin Air
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Quintero x Acord II \ Z: Lück-Ternäben,Isabel \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
250,00 EUR 0.0054.46
6. 167 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
210,00 EUR 0.0054.58
7. 1173 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Grandeur x Quebec \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
175,00 EUR 0.0054.67
8. 1984 Seal 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Rebel Z I \ Z: Wilting,Jens \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
160,00 EUR 0.0054.78
9. 2247 WCE Cruco
H \ ISH \ F \ 2004 \ Cruising x Darco \ Z: Connolly,Shane \ B: Carl Hanley Sporthorses GmbH,O'Dea,Martin
 
Alexander Duffy
RUFV Rulle
150,00 EUR 0.0055.33
10. 1782 Quinnus II
H \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Tobias Meyer
RUFG Falkenberg e.V.
150,00 EUR 0.0055.46
11. 1529 Luigi H
W \ Westf \ B \ 2003 \ Lord Caletto x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Hoffmann,Hans
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
150,00 EUR 0.0055.59
12. 1186 Havinga's Amando
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
150,00 EUR 0.0055.60
13. 114 Balouba 3
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
150,00 EUR 0.0055.70
14. 1688 Poggy
W \ Old \ B \ 2001 \ Passion x Gernegross xx \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Manser,Karl
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
150,00 EUR 0.0056.16
15. 520 Chatinue
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Continue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
150,00 EUR 0.0056.82
16. 453 Cerberus 6
W \ Westf \ B \ 1997 \ Casaretto x Pilot \ Z: Sonntag,Martin \ B: Helmig,Hendrik
 
Ann-Kathrin Helmig
LZRFV Seppenrade e. V.
150,00 EUR 0.0057.97
17. 2132 Synderella 2
S \ Hann \ B \ 2003 \ Stakkato x Cassini I \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Persson,Nicole,Persson,Gina u.Ingemar
 
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
150,00 EUR 0.0058.45
18. 532 Checkpoint 19
H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo
 
Johannes Vornholt
RUFV Rulle
150,00 EUR 0.0058.53
19. 61 Aquarell PW
W \ Old \ Df \ 2004 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
150,00 EUR 0.0058.91
20. 1378 Le Quidam
H \ Holst \ Db \ 2002 \ Landjunge x Quidam de Revel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Harjes,Wolfgang
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
150,00 EUR 0.0059.74
21. 1439 Living the Dream
W \ BWP \ Db \ 2005 \ Toulon x Flamenco Desemilly \ Z: Smets,Leon \ B: Cameron Hanley Showjumpers,
 
Alexander Duffy
RUFV Rulle
150,00 EUR 0.0059.75
22. 2467 Corenso
W \ Holst \ B \ 2003 \ Contendro I x Candillo \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Onyshchenko,Oleksandr
 
Ference Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0059.76
23. 524 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
0.0060.44
24. 1304 La vie en rose 5
S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold x Night and Day \ Z: Hasselhorn,Dieter \ B: Elbers,Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
0.0060.57
25. 628 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
0.0061.29
26. 957 Elliot van ter Hulst
H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo
 
Leo König
RV Klein Drehle e.V.
0.0061.46
27. 2460 Quabri de l Isle
S \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Socrate de Chivre \ Z: \ B: NicHorse sprt
 
Ulrich Kirchhoff
ZRFV Coesfeld-Lette e.V.
0.0061.51
28. 643 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton I x Grandeur \ Z: Schultheiss,Nicole \ B: Sprehe,Jan
 
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
0.0062.17
Total = 4.575,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
29. 2465 Chadino
H \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Busson,Jasmine
 
Ference Szentirmai
RV Oldenburger Muensterland e.V
0.0063.87
30. 1747 Quentin Tarentino
W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin
 
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0.0064.98
31. 1726 Quante 2
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Aljano x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Andresen Dr.,Synje
 
Nicole Persson
ZRFV Borken e.V.
0.2567.78
32. 115 Baloubet 4
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Balou du Rouet x Grandeur \ Z: Kannegießer,Frank \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
1.2571.77
33. 1127 Gabbiano 11
W \ OS \ F \ 2005 \ Grandino x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
2.0074.02
34. 431 Cedrick 8
W \ Old \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Quattro B \ Z: Dirks,Klaus \ B: Moormann,Rolf
 
Rolf Moormann
RV Ahlhorn e.V.
2.2575.44
35. 445 Centadel
H \ OS \ B \ 2002 \ Cento x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0052.69
36. 723 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
4.0054.04
37. 1441 Livinjo 3
W \ Old \ B \ 2002 \ Lycos x Contender \ Z: Willms,Jan-Gert \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
Carsten Sandmann
RUFV Lathen u. Umgebung
4.0054.84
38. 677 Contender 11
W \ Holst \ B \ 1998 \ Contender x Capitol I \ Z: Henck,Otto \ B: Busson,Jasmine
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0055.59
39. 747 Coverlady
S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Convoi x Wellenspiel \ Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie \ B: Jentzsch,Helga
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.0055.65
40. 2425 San Bernardino
W \ OLD \ R \ 2002 \ Sir Oldenburg x Grannus \ Z: Kocherhans, Ernst \ B: Kocherhans, Ernst
 
Christina Vortmann
RFV Südlohn-Oeding e.V.
4.0057.49
41. 2299 Zeitzeuge
W \ Old \ B \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Larinero \ Z: Schürmann,Bernhard Sen. \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0057.55
42. 1235 Ibrys
H \ Pol. \ Df \ 2000 \ Mywill x Romanus \ Z: \ B: Ikemann,Nicole
 
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
4.0058.02
43. 462 Chablis Du Lys
S \ Westf \ F \ 2000 \ Champion Du Lys x Alexis Z \ Z: Krüer,Franz Josef \ B: Sulz,Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
4.0059.03
44. 617 Cocktailparty
W \ Hann \ Schi \ 2002 \ Cento x Argentinus \ Z: Wecke,Heinrich \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
4.0059.09
45. 498 Chapot 5
H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo
 
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
4.0059.37
46. 728 Cortez EGE
W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Corrado I x Cascavelle \ Z: Egenter,Hans \ B: Sulz,Silke
 
Denise Sulz
ZRFV Borken e.V.
4.0059.74
47. 1525 Ludwigs As
H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
4.0059.93
48. 76 Artocentina
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2003 \ Artos Z x Cento \ Z: ZG Geiß GbR, \ B: Brokamp,Sabine
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
4.0060.02
49. 332 Carolus-Magnus
W \ Meckl. \ Df \ 2003 \ Continue x Lord Kemm \ Z: Reitanlagen GmbH Fleesensee, \ B: Sulz,Silke
 
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
4.0060.18
50. 2374 African Queen 11
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acadius x \ Z: Heydenreich, Gabriele \ B: Heydenreich, Gabriele
 
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
4.0060.46
51. 1651 Olympic 14
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Quinar x Cascavelle \ Z: Tetens,Beate \ B: Krucso,Balazs
 
Balazs Krucso
Dammer Reit-Club e.V.
4.0061.17
52. 960 Elton John 9
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
4.0062.16
53. 1468 Lord Lennox 19
H \ Westf \ F \ 2002 \ Landgold x San Carlos \ Z: Albers,Josef \ B: Peter,Reinhold
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
4.0063.54
54. 2455 S.I.E.C. Ledgepoint
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Capitol I \ Z: Matz,Jochen \ B: Jahn Dr.,Werner
 
Oleg Krasyuk
RV Oldenburg Münsterland e.V.
4.0064.12
55. 306 Carinou
W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0065.35
56. 2457 Cassidy 35
W \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini II x Briscar \ Z: Hark,Martensen \ B: Verband d. Züchter d. Holst. Pferde
 
Oleg Krasyuk
RV Oldenburg Münsterland e.V.
4.7569.14
57. 521 Chatto 4
W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Haverkamp,Paul
 
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.0070.58
58. 1406 Levito
W \ Rhld \ Db \ 1999 \ Lupicor x Indorado \ Z: Eckermann,Otmar \ B: Geller-Herr,Katarina
 
Tobias Woltering
RFV Ochtrup e.V.
6.7577.98
59. 44 Amos 69
W \ Hann \ B \ 2002 \ Acord II x Grannus \ Z: Enders,Peter \ B: Weismann Dr.,Michael
 
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0053.89
60. 1930 Sally L
S \ Hann \ B \ 2004 \ Satisfaction I x Acord II \ Z: Lehing,Karl \ B: Waering,Rolf
 
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
8.0056.56
61. 2203 Use me
S \ Westf \ F \ 2003 \ Up to date x Wedekind \ Z: Baumann,Josef \ B: Owen,Nicola u.Jonathan
 
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
8.0059.08
62. 1776 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Dirks,Klaus
 
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8.0059.46
63. 2202 Ursa Major 2
S \ SBS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Narcos II \ Z: ZG Dwerse Hagen u.Ceulemans, \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
Christian Markus
RUFV Werlte u. Umgebung
8.0060.31
64. 1745 Quentin 63
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quidam's Rubin x Ramiro As \ Z: Schultheis,Nicole \ B: Sandmann,Hermann-Josef
 
Laura Overberg
RUFV Lathen u. Umgebung
8.0060.44
65. 2077 Soxx
W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Saccor x Askari \ Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria
 
Torsten Tönjes
RV Ganderkesee
8.0060.56
66. 2309 Zürich 2
W \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Caspar x Jasper \ Z: Dam,P. van \ B: BG Fornfeist,Familie
 
Eileen Fornfeist
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
8.0060.93
67. 12 Airfield
S \ Old \ B \ 2005 \ Albatros x Glutos \ Z: ZG Nagel,Tanja u. Christoph \ B: Barjenbruch,Günther
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
8.0061.50
68. 2412 Balou du Rouet 2
W \ Westf \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Acadius \ Z: Specht, Bernhold \ B: Franziskus, Guy
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0064.07
69. 338 Carrera 42
S \ Holst \ F \ 2001 \ Carvallo BB x Lord \ Z: Schröder,Kristina \ B: Helmig,Alfred
 
Ann-Kathrin Helmig
LZRFV Seppenrade e. V.
8.0064.36
70. 1775 Quinaro 2
H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo
 
Maira Große-Albers
RV Klein Drehle e.V.
8.0064.73
71. 2414 Dragon Leon
W \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Pablo 90 \ Z: Segger-Harbers, Rolf-Dieter \ B: BG Cheng u.Wu
 
Johan Kachelhoffer
Gastlizenz
8.0065.42
72. 2341 Large Level
W \ Hann \ B \ 2003 \ Lordanos x Silvio 17 \ Z: Bosse, Sabine \ B: Heemsoth, Gabriele
 
Gabriele Heemsoth
RV Aller-Weser
8.0066.76
73. 361 Cascall
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
8.5068.27
74. 1590 Moritz W
H \ Hess \ DbSch \ 2003 \ x \ Z: ZG Weier, Thomas u.Claudia \ B: Alam, Evren
 
Evren Alam
RV Klein Drehle e.V.
12.0060.25
75. 211 Cador 5
H \ Old \ B \ 2005 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
12.2567.88
76. 108 Baldano
W \ OS \ F \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
12.2583.56
77. 2332 Baquita 2
S \ Hann \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Argentinus 2 \ Z: Wecke, Heinrich \ B: Erdmann, Bernfried
 
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
12.5068.10
78. 304 Carin 2
W \ Holst \ B \ 2005 \ Carinjo x Langenhagen \ Z: Tassemeier Dr.,Uwe \ B: Wolf,Eduard
 
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
13.2571.89
79. 1475 Lord Pik
W \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Pioneer \ Z: Seekamp,Henning \ B: Schmitz,Saskia
 
Kai Antonius Reckmann
RV Mettingen e.V.
14.0090.48
80. 1178 Grünkehlchen
S \ Hann \ B \ 2001 \ Graf Top x Pablo \ Z: Kleemeyer,Ursula \ B: Brinkmeyer,Susanne
 
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
16.0066.42
81. 288 Cara mia 47
S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove
 
Stefan Lundin
RFV Großenkneten e.V.
16.0066.77
82. 2452 Lexus 21
W \ Old \ DF \ 1997 \ x \ Z: \ B:
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
18.5076.40
83. 2442 Checkmate 4
W \ Hann \ DB \ 1995 \ Contender x Pik Bube II \ Z: Gerlach,Renate \ B: Octavia Farms LLC,Michaels & Beerbaum GmbH,
 
Meredith Michaels-Beerbaum
RV Aller-Weser
19.0094.32


Geldpreis4.575,00 EUR
RichterHeinrich Koonert
Jörg Baltruschat