Nr. 32 Dressurprüfung Kl.M*
Oldenburger Meisterschaften Jun / J.R., 1. Wertungsprüfung

Preis der Geiger Fertigungstechnologie GmbH

Beginn: 24.07.2013 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 16

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 08:00:00 1941 San Schufro
H \ Old \ Db \ 2003 \ Sandro Hit x Don Schufro \ Z: Schockemöhle,Paul \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
2. 08:06:30 839 Desmond 15
H \ DR \ Palom \ 2004 \ Dornik B x Power Boy \ Z: Steinheuer,Werner \ B: Theile,Anna-Lisa
 
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.
3. 08:13:00 1501 Lousiana K
S \ Hann \ B \ 2001 \ Londonderry x Legat \ Z: Kampert,Albert \ B: Urban,Wolfgang
 
Sophia Funke
RUFV Cappeln
4. 08:19:30 1884 Rondo Noir
W \ Brdbg \ R \ 1999 \ Rubinstern Noir x Montano \ Z: Niendorf,Werner \ B: Böckmann,Sophie
 
Sophie Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5. 08:26:00 1949 Sangthal
H \ Dt.Sp. \ Db \ 2003 \ Samba Hit I x Uckermaerker \ Z: Petzinger,Jürgen \ B: Wedermann,Kristin,Wedermann,Louisa
 
Kristin Wedermann
RC Friederikensiel
6. 08:32:30 1960 Santander T
S \ Old \ F \ 1994 \ Silvio I x Merian \ Z: Tönjes,Gerold \ B: Stiebi,Paula
 
Thea Wempe
RUFV Cappeln
7. 08:39:00 2000 Shadow's Dream
H \ Hann \ R \ 2006 \ Sandro Hit x Rotspon \ Z: Piot,Yvonne \ B: Witte,Claudia
 
Dana Hancke
RURV Rastede
8. 08:45:30 493 Chanel 379
S \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur I x Fabriano \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tönjes,Jenny
 
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee
9. 08:52:00 830 Deparda
S \ Old \ R \ 2002 \ Depardieu x Feiner Stern \ Z: Krogmann,Reinhard \ B: Witte,Nele
 
Nele Witte
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
10. 08:58:30 873 Domestic Flight
W \ Old \ B \ 2002 \ Don Rubin x Rouletto \ Z: ZG Hellmers,Jörg und Ilka \ B: Wessels,Manfred,Wessels,Rika
 
Rika Wessels
RUFV Cappeln
11. 09:05:00 959 Elsehoeve's Kandar
W \ Welsh \ Df \ 1996 \ Speyksbosch Nelson x Silver General \ Z: Ingen,W. van \ B: Wittfeld,Miriam
 
Sarah-Katharina Ulferts
RUFG Falkenberg e.V.
12. 09:11:30 1055 Fleur 391
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Florencio I x Dream of Glory \ Z: Schrader,Jochen \ B: Heimburger,Sophie
 
Sophie Heimburger
RURV Rastede
13. 09:18:00 1206 High Emotion 2
H \ Hann \ Db \ 2004 \ His Highness x Lemon Park \ Z: Felies,Jürgen \ B: Pahl,Janina
 
Anna Bretting
Ponyfreunde Jever-Sandel e.V.
14. 09:24:30 938 Dundee 56
W \ Hann \ Df \ 1996 \ Duntroon x Rubinstein I \ Z: Huser,Ludwig \ B: Freese,Josef
 
Louisa Wedermann
RC Friederikensiel
15. 09:31:00 2270 William 224
W \ Hann \ F \ 1999 \ Weltmeyer x Bolero \ Z: Warning,Rainhardt \ B: Sprehe,Albert
 
Kristin Biermann
RUFV Essen i.O.e.V.
16. 09:37:30 1062 Florenctino
W \ Hann \ Schwb \ 2005 \ Florencio I x Rubinstein I \ Z: Klotz,Egon \ B: Bergjohann,Claus
 
Anna-Lisa Theile
RV Ahlhorn e.V.


Geldpreis300,00 EUR
RichterH: Hubert Hesker-Lengermann
C: Ute von Platen
M: Klaus Harms