Nr. 40 Ponystilspringprüfung Kl. A**
Oldenburger Meisterschaft Ponyreiter 1. Wertungsprüfung
Preis der Geflügel & Eierhandlung A. Claus GmbH
Beginn: 23.07.2013 11:55 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 2230 | Vicky 58 S \ DR \ Schi \ 1996 \ Valentino x Kaiserjaeger xx \ Z: Mischok,Jasmin \ B: Elbers,Victoria |
Victoria Elbers RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
2. | 166 | Bijou 342 S \ DR \ B \ 2000 \ Big Boy I x Top Nonstop \ Z: Hackenesch,Hermann-Josef \ B: Kamphaus,Andreas |
Lea Kamphaus RUFV Lohne e.V. |
|
3. | 590 | Cinderella 580 S \ n.b. \ Schi \ 2001 \ x \ Z: \ B: Düker,Beate |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
4. | 667 | Conroyal WE W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie |
Leonie Ebert RFV Holzhausen u.U.e.V. |
|
5. | 2161 | Tasha 10 S \ DR \ B \ 2006 \ Timberland x Dschingis-Khan \ Z: Dissel,Paul \ B: Thölking,Elke |
Liza Völkerding RV St. Hubertus Garrel e.V. |
|
6. | 2195 | Twister 55 W \ DR \ F \ 1999 \ Thronfolger x Navajo \ Z: Deinert,Rita \ B: Böckmann,Familie |
Leonie-Celine Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
7. | 2237 | Walburga 35 S \ DR \ B \ 2000 \ Carlson x Viktoria's Chirac \ Z: Thiemann,Joachim \ B: Stollberg,Anja |
Katharina Stollberg Jader RC e.V. |
|
8. | 67 | Argentan 44 W \ DR \ \ 2005 \ Alibi x Mozart \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Meyer,Silke |
Kira Meyer Ammerlaender RC v.06 e.V. |
|
9. | 154 | Benevento HS W \ DR \ DB \ 2000 \ Benetton S x Lac d' Azur xx \ Z: Grussendorf,Karl-Heinz \ B: Dosch,Sandra |
Fiona Dosch Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
10. | 223 | Calenberg's O'Blue by you W \ DR \ B \ 1998 \ Obsession Balu x Silvertop's Rondo \ Z: Kreibohm,Wilhelm \ B: Schlattmann,Chiara |
Marius Horstmann RV Ganderkesee |
|
11. | 374 | Casimir 90 W \ DR \ Df \ 2001 \ Confetti x Vulkan \ Z: Ehlerding,Willi \ B: Becker,Elisa |
Elisa Becker RUFV Lastrup e.V. |
|
12. | 507 | Charisma 195 S \ DR \ Df \ 2003 \ Charivari x Granulit \ Z: Kelterborn,Frauke \ B: Lüpkes,Neele |
Neele Lüpkes RUFV Hooksiel |
|
13. | 2311 | Flash 262 W \ Pony o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Janetzko, Dr. Thea |
Georg Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
|
14. | 1387 | Leika 145 S \ DR \ F \ 1998 \ Landois As x Bolero \ Z: Jäger,Wilfried \ B: Kreuzkamp,Merit |
Merit Kreuzkamp RFV Holdorf e.V. |
|
15. | 1594 | Mr. Bean 23 W \ DR \ F \ 2004 \ Madison x Diamant II \ Z: Keuter,Johann \ B: Hinrichs,Margarete Hilke |
Margarete Hilke Hinrichs RV Hoeven e.V. |
|
16. | 1648 | Olaf K W \ NF \ B \ 2006 \ Woodrow Carisbrooke x Anydale Ron \ Z: ZG Klomp,Familie \ B: Fleuren,Annika |
Annika Fleuren RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
17. | 1673 | Pepsi 106 S \ Lewitz \ B \ 2004 \ Flying Thunder x Poncho B 387 \ Z: P.S.Pferdehaltung GmbH, \ B: Mayer,Chiara |
Chiara Mayer RUFV Hausstette |
|
18. | 1693 | Pott's Pelle WE W \ DR \ B \ 2006 \ FS Pour l'Amour x Vivaldi \ Z: ZG Pottebaum,Dr.Paul u.Monika \ B: Grafe,Alexandra |
Simon Grafe RUFV Hausstette |
|
19. | 1840 | Reitland's All Inclusive W \ DR \ \ 2007 \ Argentino x Mumm \ Z: Busch,Lenert \ B: Oltmanns,Christine |
Merle Oltmanns TG Bad Zwischenahn |
|
20. | 1886 | Ronko 10 H \ DR \ R \ 2003 \ Renoir x Mischko \ Z: ZG Gralfs,Ina u.Linda \ B: Claus,Dieter |
Nele Claus RUFV Dwergte |
|
21. | 1982 | Schokomann W \ DR \ Df \ 1997 \ Folklore x Tetworth Crimson Lake \ Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo \ B: Sieverding,Christian |
Marie-Theres Schrand RUFV Dwergte |
|
22. | 2004 | Shane 19 S \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Argentinus \ Z: Pott zur Lage,Alois \ B: Pott,Alois |
Regina Thormann PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
23. | 2083 | Splien H \ DR \ B \ 2001 \ Domiro x Durant \ Z: Martin,Werner \ B: Meiners,Nina-Carlotta |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
|
24. | 1575 | Mikke's Moonligth W \ NF \ B \ 2006 \ Kantje's Ronaldo x Chancley Narrator \ Z: Harmsen,A.J. \ B: Elbers,Victoria |
Victoria Elbers RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
|
25. | 173 | Black Jack 161 W \ DR \ R \ 2004 \ Brillant`s Golden Boy x Constantin \ Z: Alberts,Ihno \ B: Timphaus,Franz |
Lea Kamphaus RUFV Lohne e.V. |
|
26. | 1277 | Kimberly 116 S \ DR \ F \ 2005 \ Kaiserheld x Durello \ Z: ZG Speit,Annika und Norbert \ B: Sportpferde H.Heckmann GmbH, |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
|
27. | 1261 | Jule 264 S \ DR \ FkaSc \ 2003 \ Salaa El Dine ox x Bernstein \ Z: Baumfalk,Arthur \ B: Baumfalk,Arthur,Ebert,Leonie |
Leonie Ebert RFV Holzhausen u.U.e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Werner Tapken |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |