Nr. 48 Springprfg.Kl.S m.St.**
Reiter, Finale
Der Nordmetall-Preis
Beginn 27.07.2013 14:35 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 2213 | Valeska 96 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contender x Contago \ Z: Gericke,Hans-Hermann \ B: Moormann,Rolf |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
800,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 42.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 777 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
700,00 EUR | 0.00 | 0.00 | 46.29 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 260 | Canberra 20 S \ Old \ Schi \ 2000 \ Cyrano x Acalwahn \ Z: Köhler,Wolfgang \ B: Kroeger,Henning |
Torsten Tönjes RV Ganderkesee |
600,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 44.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1249 | I.Z. Castellino d'oro W \ Old \ B \ 2005 \ Come On x Latus I \ Z: ZG Zollinger,Inge u. H. \ B: ZG Zollinger,Inge u. H. |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
450,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 45.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 280 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
350,00 EUR | 0.00 | 4.00 | 47.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1399 | Leroy 137 W \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas |
Andreas Lange Dr. RUFV Lastrup e.V. |
250,00 EUR | 0.25 | 72.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2095 | Stanford 6 W \ Old \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Mistral II \ Z: Niemann,Klaus-Peter \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Patrick Liebing RUFV Lastrup e.V. |
220,00 EUR | 0.25 | 72.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1 | Abby 43 S \ Old \ B \ 2006 \ Abke x Zapateado \ Z: Wulf,Franz-Josef \ B: Gerdes,Gerd |
Gerd Gerdes RV St. Hubertus Garrel e.V. |
150,00 EUR | 0.50 | 73.16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2093 | Stalypso H \ Hann \ B \ 2002 \ Stakkato x Calypso II \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jens Rensen RUFG Falkenberg e.V. |
140,00 EUR | 0.50 | 73.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1722 | Quamina S \ Old \ Df \ 2004 \ Quidam's Rubin x Quattro B \ Z: Häusler,Reinhard \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
90,00 EUR | 4.00 | 67.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 3.750,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1021 | Feldrose 9 S \ Old \ B \ 2004 \ Sergeant Pepper I x Conners \ Z: Graß,Hermann \ B: Bischoff,Janin |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
4.00 | 68.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 480 | Chalan 5 W \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Landadel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Patrick Döller RV Oldenburger Muensterland e.V |
4.00 | 69.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1250 | Jackie 30 S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde |
Joachim Heyer RUFV Cappeln |
4.00 | 69.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 488 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x Cor de la Bryere \ Z: Wichmann,Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
4.00 | 69.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 364 | Casco Junior H \ KWPN \ Schi \ 2003 \ Casco x Farmer \ Z: Heetkamp,J.H. \ B: Geessink,Anton |
Gerald Geessink RV Oldenburger Muensterland e.V |
4.00 | 70.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 394 | Cassidy W S \ Old \ B \ 2006 \ Contendro I x Fighting Alpha \ Z: Wohlers,Johann \ B: Gestüt Welsum, |
Thorsten Pander TG Bad Zwischenahn |
4.75 | 74.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1720 | Quality 9 H \ Holst \ Db \ 1999 \ Quinar x Lantaan \ Z: Jacobsen,Jürgen \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
8.00 | 66.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 498 | Chapot 5 H \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
8.00 | 68.74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 2102 | Sterling Silver 2 S \ Old \ Schi \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef |
Yvonne Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
9.25 | 76.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1267 | Kacosse S \ OS \ R \ 2005 \ Kannan x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Lawaetz,Alice |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
12.00 | 67.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 464 | Chacclight H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
12.50 | 73.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 122 | Baltimore 62 H \ OS \ \ 2005 \ Balou du Rouet x Campione \ Z: Schockemöhle,Vanessa \ B: Moormann,Rolf |
Jan Hoffmann RV Ahlhorn e.V. |
12.50 | 73.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 272 | Cantoblanco H \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Canto x Carolus I \ Z: Hartmann Zucht-u.Turnierstall GmbH& \ B: BG Ahlmann u.Böckmann, |
Daniela Saur RUFV Lastrup e.V. |
13.25 | 76.98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1881 | Romualdo 11 H \ KWPN \ F \ 1998 \ Kojak x \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
Christin Fältström RG Klein Roscharden |
14.00 | 95.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1544 | Lycando W \ Old \ B \ 2002 \ Lycos x Carnando \ Z: Düßmann,Helmut \ B: Düßmann,Helmut |
Dorien de Vocht TG Bad Zwischenahn |
Geldpreis | 3.750,00 EUR |
Richter | Joachim Geilfus Peter Schmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |