Nr. 80 Springpferdeprüfung Kl.M* (6-jährige Pferde)
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 6-jährigen Deutschen Springpferde

Preis der Oldenburger Hengsthalter

Beginn 24.07.2013 11:50 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 1368 Laurin 130
S \ Old \ F \ 2007 \ Lazio x Grannus \ Z: Stevens,Eric \ B: Stevens,Erich
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
72,00 EUR 9.40
2. 592 Cinsey
H \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x For Pleasure \ Z: Vagts,Andre \ B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.90
3. 371 Casilo 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
51,00 EUR 8.70
4. 655 Condino 30
H \ OS \ BkaSc \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Dennis Schlüsselburg
RFV Steller See e. V.
45,00 EUR 8.50
5. 1788 Quintador
H \ Westf \ B \ 2007 \ Quinta Real x Landor S \ Z: Mönnich,Wilhelm \ B: Schockemöhle,Paul
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
42,00 EUR 8.40
6. 1926 Salano
H \ OS \ F \ 2007 \ Sandro Boy x \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.30
6. 207 Cacento
W \ OS \ B \ 2007 \ Cartogran x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Hof Kasselmann KG,
 
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
30,00 EUR 8.30
8. 682 Contigo 39
W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Acord II \ Z: Arndt,Matthias \ B: Arndt,Matthias
 
Karen Biermann
RFV Nienburg e. V.
30,00 EUR 8.20
8. 1384 Leefke 2
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Luxius x Lesotho \ Z: Bockmeyer,Klaus \ B: Bockmeyer,Klaus
 
Egbert Ostermann
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
30,00 EUR 8.20
10. 159 Best Buy
S \ Holst \ B \ 2007 \ Baloubet du Rouet x Cassini I \ Z: Holtgers,Ansgar \ B: Holtgers,Ansgar
 
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
8.00
10. 1288 La Bostella 14
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Lazio x Cordalme Z \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Kramp,Lucie
 
Daniela Saur
RUFV Lastrup e.V.
8.00
10. 2334 Caramba 70
S \ Old \ B \ 2007 \ Clinton 53 x \ Z: Dierker, Georg \ B: Erdmann, Bernfried
 
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
8.00
10. 927 DSP Araldik
H \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Heraldik xx \ Z: ZG Pietscher GbR, \ B: Gestüt Bonhomme GmbH&Co.KG,
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 2209 Valentin 117
W \ Hann \ F \ 2007 \ Valentino x Landfriese I \ Z: Eickhorst,Helmut \ B: Buse,Heinz
 
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
72,00 EUR 9.10
2. 1573 Messenger
H \ Hann \ B \ 2007 \ Montender x Baloubet du Rouet \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Schockemöhle,Paul
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
60,00 EUR 8.80
3. 665 Conquest 15
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Caretino x Quidam de Revel \ Z: Boeve,Hermann \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
51,00 EUR 8.70
4. 212 Cadora
S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Gerd Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
45,00 EUR 8.50
5. 305 Carinjo T
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Thalen,Hein \ B: Pander,Thorsten
 
Jan Wernke
RSC Handorf-Langenberg e.V.
42,00 EUR 8.40
6. 1456 Looking Forward 2
S \ Holst \ F \ 2007 \ Limbus x Calato \ Z: Valle Lopez,Jose \ B: Finkeldey,Sabrina
 
Birgit Gärtner
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
30,00 EUR 8.30
6. 2451 Chacco R
W \ \ F \ 2007 \ Chacco Blue x Arpeggio \ Z: Rohlfing,Wilhelm \ B: Rohlfing,Wilhelm
 
Julia Lange
RFV Ströhen e.V.
30,00 EUR 8.30
8. 1922 Sadesso
H \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
30,00 EUR 8.20
8. 2153 Tailormade L'Aveu
H \ Z.Rpf \ \ 2007 \ Lawito x Balou du Rouet \ Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
30,00 EUR 8.20
10. 438 Celerina B
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Casall x Acobat I \ Z: Utesch,Andreas \ B: Bücheler,Paul
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
8.00
10. 79 Asagan M
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Argentinus x Drosselklang II \ Z: Meyer,Rudolf \ B: Meyer,Rudolf jun
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
8.00
10. 1587 Montelino 24
W \ Westf \ B \ 2007 \ Montendro I x Amani \ Z: Scheiper,Marie-Luise \ B: Wernke,Peter
 
Birgit Gärtner
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
8.00
Total = 390,00 EUR
3. Abteilung
1. 678 Contendros 2
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Berghorn,Wilhelm \ B: Schockemöhle,Paul
 
Patrick Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
72,00 EUR 9.00
2. 555 Chicago 131
H \ Holst \ B \ 2007 \ Chalan x Lasino \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
60,00 EUR 8.80
3. 2358 Quantas 15
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero Ask x Laurin 45 \ Z: Ritters, Jens \ B: Romeike, Susanne,Voigt, Jutta
 
Claas Hermann Romeike
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
48,00 EUR 8.60
3. 1527 Luftzauber
S \ Old \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Landfriese I \ Z: Smitz,Matthias \ B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
48,00 EUR 8.60
5. 381 Caspari 22
W \ Hann \ Schi \ 2007 \ Cassus x Calypso II \ Z: Wehrs,Gerhard \ B: Erdmann,Bernfried
 
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
42,00 EUR 8.40
6. 2450 Hunter's Screndo
H \ Hann \ R \ 2007 \ Scendix x Contendro I \ Z: Schröder,Egon \ B: Hunter's Stud Farm
 
Brecht Bille
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897
30,00 EUR 8.30
6. 1314 Lady Lordana
S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
30,00 EUR 8.30
8. 1710 Qinghai
W \ OS \ F \ 2007 \ Quidam de Revel x Cordalme Z \ Z: Fischer,Helmut \ B: Klatte,Guido
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
30,00 EUR 8.20
9. 2381 Catania 113
S \ Westf \ Schi \ 2007 \ Colbert GTI x \ Z: Schulze-Averdiek, Antonius \ B: Erbach, Ulrich
 
Peter Erbach
RFV Emsbueren e.V.
8.10
9. 49 Anastasia 166
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Argentinus x Grannus \ Z: Enders,Peter \ B: Vocke,Manfred
 
Jasper Kools
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.10
Total = 360,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 1719 Qualität 4
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Quantum x Calido I \ Z: Baumgart,Philipp \ B: Thormählen,Harm
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
7.70
14. 594 City 10
S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Carenzo x Gracieux \ Z: Tuitje,Kea \ B: Dänekas,Marec
 
Marec Dänekas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
7.70
14. 446 Centa's Gold
S \ OS \ Df \ 2007 \ Centadel x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.70
14. 279 Cape Canaveral 4
W \ Hann \ R \ 2007 \ Contendro I x Rhytmo \ Z: Sausmikat,Patricia \ B: Sausmikat,Patricia
 
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
7.70
18. 386 Casper 297
H \ OS \ B \ 2007 \ Lazio x Quidam's Rubin \ Z: Sandmann,Wilfried \ B: Sandmann,Wilfried,Sandmann,Ulrike
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7.60
18. 680 Contessa 172
S \ OS \ B \ 2007 \ Con Air x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kahler,Eva Maria
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.60
20. 961 Elwood 13
W \ OS \ Schi \ 2007 \ Escudo I x Come On \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
7.50
20. 2058 Skyline B
S \ Westf \ B \ 2007 \ Sir Shutterfly x Con Capitol \ Z: Budde,Björn \ B: Bührmann,Jaqueline
 
Jaqueline Bührmann
RUFV Friesoythe
7.50
20. 274 Cantuccini 8
W \ Old \ Db \ 2007 \ Catoki x Noble Roi xx \ Z: Broers,Hermann \ B: Sosath,Gerd
 
Marvin Drenkhahn
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
7.50
20. 2111 Strombuli
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Paul
 
Gerd Gerdes
RV St. Hubertus Garrel e.V.
7.50
20. 2388 Chacco Gold
H \ Hann \ Df \ 2007 \ Chacco-Blue x Calido 11 \ Z: Blumhoff, Heinz-Dieter \ B: Blumhoff, Heinz-Dieter
 
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.50
25. 1824 Rajana 17
S \ Old \ Db \ 2007 \ Casiro I x Raphael \ Z: ZG Müller,Paul u.Maria \ B: Janßen,Reentje
 
Jan Schmidt
RFV Holdorf e.V.
7.40
25. 674 Contemporary
H \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Lovis Corinth \ Z: Rode,Hans \ B: Manser,Karl
 
Marcus Busch
RFV Holdorf e.V.
7.40
27. 2449 Van Helsing 10
H \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Stakkato \ Z: Brandes,Klaus \ B: Gestüt Famos GmbH,
 
Brecht Bille
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897
7.30
27. 605 Clemens 41
H \ Hann \ B \ 2007 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
7.30
27. 439 Celina 191
S \ OS \ B \ 2007 \ Centadel x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.30
27. 263 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
7.30
31. 403 Castaro 2
H \ OS \ B \ 2007 \ Cartoon x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Jonas Vervoort
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.20
31. 392 Cassidy 41
W \ Old \ Db \ 2007 \ Canturo x Corrado I \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
7.20
31. 1974 Satchmo 118
W \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Celano \ Z: Elbrecht,Nadine \ B: Riese,Christian de
 
Anna Alberts
PSV Ihlow e.V.
7.20
31. 1302 La sorciere feu
S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra
 
Oliver Ross
RV Aller-Weser
7.20
35. 553 Chica Argentina
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Hilgefort,Erika \ B: Hilgefort,Erika
 
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
7.10
36. 2368 Chac Balou N
W \ Old \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Balou du Rouet \ Z: Niemann, Hermann \ B: Niemann, Hermann
 
Juan Hervas Asencio
RUFV Lastrup e.V.
7.00
37. 710 Corlandana
S \ OS \ B \ 2007 \ Corland (DK: Corlando) x Landcapitol \ Z: Schrand,Alwin \ B: Moormann,Rolf
 
Jan Hoffmann
RV Ahlhorn e.V.
6.90
37. 2090 Stakkomo
H \ Holst \ B \ 2007 \ Stakkato x Ciacomo \ Z: Gerken,Kai \ B: Wolters,Ines
 
Ines Wolters
TG Bad Zwischenahn
6.90
39. 259 Canadian Club 3
W \ Old \ B \ 2007 \ Cassini II x Cosinus B \ Z: Willms,Hajo \ B: Willms,Hajo
 
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
6.70
40. 2397 Ifox 2
W \ Old \ F \ 2007 \ x Cordial Medoc \ Z: Fortkamp, Astrid \ B: Hagge, Peer
 
Peer Hagge
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
6.60
40. 1786 Quinta Ruban
W \ Holst \ B \ 2007 \ Quick Star x Cassini II \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Hansen,Finn
 
Oliver Ross
RV Aller-Weser
6.60
40. 324 Carlos 647
W \ OS \ B \ 2007 \ Calvaro Z x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Bernd Döller
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.60
43. 691 Coolio 23
W \ Old \ \ 2007 \ Contendro I x Argentinus \ Z: Fugel,Theo \ B: Klatte,Victoria
 
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
6.50
43. 492 Chancy K
S \ Old \ B \ 2007 \ Cristallo x Dinard L \ Z: Kuck,Hermann \ B: Kuck,Hermann
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
6.50
45. 1731 Quatman
H \ Holst \ B \ 2007 \ Quintero x Caretino \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Brundiers,Wilhelm,Brundiers,Anne
 
Anne Brundiers
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.40
46. 2107 Stone cold sober
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Houston,Andrea
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
6.20
47. 516 Charming Girl 13
S \ Old \ F \ 2007 \ Charming Boy x Ramino \ Z: Meyer,Georg \ B: Meyer,Georg
 
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
6.00
48. 1902 Royal Swing
H \ Old \ B \ 2007 \ Rubin-Royal x Sandro Hit \ Z: Lehner,Regula \ B: Lehner,Katja
 
Irena Westerholt
PSV Löningen-Ehren e.V.
5.90
49. 1666 Pamero 4
W \ Hann \ B \ 2007 \ Perigueux x Ritual \ Z: Kappler,Wilhelm \ B: Rohr,Miriam
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
5.80
50. 636 Coloccini
W \ Old \ B \ 2007 \ Clinton x Pablo \ Z: Fietz,Holger \ B: Fietz,Holger
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
5.50
50. 1348 Laquena 2
S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Severit,Heiko
 
Lars Geschinsky
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
5.50
52. 1382 Leandro 172
W \ Old \ B \ 2007 \ Lordanos x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Erdmann,Bernfried
 
Patrick Stühlmeyer
RUFV Rulle
5.20
53. 367 Cashman 34
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cash and Carry x Landgraf I \ Z: Hommelhoff,Laurids \ B: Hommelhoff,Laurids
 
Oliver Ross
RV Aller-Weser
5.00
53. 2331 Edelmann 43
W \ Hann \ F \ 2007 \ Escudo 19 x Argelith Stakkato \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried
 
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
5.00
53. 552 Chiavenna 10
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Calido I \ Z: Grüppemeier,Heinrich \ B: Grüppemeier,Heinrich
 
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
5.00
56. 1237 Idefix 219
W \ OS \ Db \ 2007 \ C-Indoctro x Quattro B \ Z: Schrand,Alwin \ B: Striewe,Marc
 
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
4.70
56. 2085 Stabuck
H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia
 
Matthias Janßen
RUFV Merzen
4.70
58. 2319 I Do
S \ Old \ B \ 2007 \ Incolor x Pablo 90 \ Z: Hörstmann, Otto \ B: Vaske, Otto
 
Janina Meyer
RG Irps-Hof Roffhausen e.V.
0.00
58. 627 Colada 5
S \ Hann \ F \ 2007 \ Catoki x Saint Cloud \ Z: Fichte,Julia \ B: Striewe,Michelle
 
Marc Striewe
RFV Nienburg e. V.
0.00
58. 750 Crazy Change
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Windhauch xx \ Z: Hasse,Egon \ B: Gestüt Welsum,
 
Thorsten Pander
TG Bad Zwischenahn
0.00
ret. 1454 Look at me 63
W \ Hann \ F \ 2007 \ Lauscher x Rouletto \ Z: Heyen,Hermann \ B: Müller,Brigitte Ina
 
Rudolf Voskamp
RV Vreschen-Bokel e.V.
ret. 580 Chuck Norris 9
H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Calando I \ Z: Ternäben,Manfred \ B: Brundiers,Anne
 
Anne Brundiers
PSV Löningen-Ehren e.V.
ret. 1161 Gordon's Gin
W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Garant x Don Juan \ Z: Kammer,Ulrich zur \ B: Kammer,Ulrich zur
 
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
ret. 1098 Freigeist 5
H \ Hann \ \ 2007 \ For Edition I x Carbid \ Z: Dodenhof,Bernhard \ B: Dodenhof,Bernhard
 
Stefan Lundin
RFV Großenkneten e.V.
ret. 1598 Mr.Cryptonite
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Contender x Carolus I \ Z: Schneider,Horst \ B: Rohr,Miriam
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser
ret. 11 Aida Blue
S \ Old \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Rouletto \ Z: Gutsverwaltung Mettcker,Wiebke u. R \ B: Gutsverwaltung Mettcker,Wiebke u. R
 
Iver Börnsen
RV Ahlhorn e.V.
ret. 385 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
ret. 700 Co-Pilot 7
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Couleur Rouge x Pierot II \ Z: Degenkolbe,Olivia \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
ret. 246 Caltendro
H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calido I x Contender \ Z: Sinn,Konrad \ B: Schockemöhle,Paul
 
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
ret. 962 Emilia 32
S \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Argentano \ Z: Holfeld,Ernst \ B: Funke,Petra
 
Greta Funke
RG Dangast e.V.


Geldpreis1.140,00 EUR
RichterWerner Tapken
Joachim Geilfus
Heiko Koolman