Freitag 26. Juli 2013
Springplatz
07:45 49 Preis der Firma Nanu-Nana GmbH, Oldenburg
Springprüfung Kl.L
Reiter Jahrg. 73 und älter, Qualifikation
Parcours Starterliste Ergebnisse
09:30 15 Preis der Gemeinde Rastede
Zeitspringprüfung Kl.S*
Qualifikation ´zum Finale -Mittlere Tour-
Parcours Starterliste Ergebnisse
12:10 14 Preis der Ulla Popken Fashion Group
Springprüfung Kl.S**
2. Qualifikation für Rasteder Prime-Time-Tour
Parcours Starterliste Ergebnisse
14:30 42 Preis der Geflügel & Eierhandlung A. Claus GmbH
Ponyspringprüfung Kl.L
Finale
Parcours Starterliste Ergebnisse
15:00 16 Preis der CEWE COLOR AG & Co. OHG
Springprüfung Kl.S*
Qualifikation Rasteder Championat Springpferde
Parcours Starterliste Ergebnisse
17:25 52 Preis der Duden & Meenen und Gerdes & Willers
Dressurprüfung Kl.A* Kür -Mannschaften
Finale
Starterliste Ergebnisse
18:05 Ehrung Oldenburger Meister Dressur
19:10 3 Preis der Gina Laura GmbH & Co KG
Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**
Rasteder Champion 2013
Parcours Starterliste Ergebnisse
20:40 50 Preis der Logaer Maschinenbau GmbH
Springprüfung Kl.L
Reiter Jahrg. 73 und älter Finale
Parcours Starterliste Ergebnisse
21:40 7 Preis der ECOVIS MKM Menke und Kollegen GmbH
Barrierenspringprfg.Kl.S*
Parcours Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 1
09:30 39 Preis der Max Hering KG, Oldenburg
Reiter Jahrg. 73 und älter, Finale

Dressurprfg. Kl.L* - Kand.
Starterliste Ergebnisse
10:20 34 Preis der Firma Meyerdierks Immobilien, Oldenburg
Dressurprüfung Kl.M**
Jun./J.R. Finale
Starterliste Ergebnisse
11:10 37 Preis der Landeshauptstadt Oldenburg
Dressurprüfung Kl. S -St.Georg Special-
Starterliste Ergebnisse
12:10 31 Preis der Firma Witte TUBE & PIPE SYSTEMS GMBH
Pony-Dressurprüfung Kl.L*-Trense
Finale
Starterliste Ergebnisse
13:00 203 Talentförderpreis Dressur der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Dressurprüfung Kl.A*
Qualifikation
Starterliste Ergebnisse
16:00 207 Preis der CHS CONTAINER Handel GmbH
Dressurprüfung Kl.M*
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 2
09:00 65 Preis der Oldenburger Hengsthalter
Reitpferdeprüfung
4- jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten und Wallache
Starterliste Ergebnisse
14:30 61 Preis der Lauffenmühle GmbH
Reitpferdeprüfung
3-jährige Oldenburger, Qualifikation Stuten/Wallache
Starterliste Ergebnisse
Dressurplatz 3
11:00 19 Preis der Oldenburgischen Landesbank AG
Dressurfahrprüfung Kl. S - Vierspänner -
Starterliste Ergebnisse
Voltigieren
18:00 209 Preis der Ostendorf Beteiligungsgesellschaft
Gruppenvoltigier-WB im Galopp / WBO WB 305
Starterliste Ergebnisse
Gelände
16:30 27/2 Preis der Ammerländer Versicherung
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
Geländeritt
Starterliste Ergebnisse
17:10 28/2 Preis der Ammerländer Versicherung
Vielseitigkeitsprüfung Kl. A
Geländeritt
Starterliste Ergebnisse