Nr. 10 CSI2* - Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)

Großer Preis der Deutschen Kreditbank AG
Teilwertung zum Solartechnik Stiens Nordcup 2013

Beginn 05.05.2013 13:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 451 Wan Architect
S \ NRPS \ B \ 2003 \ -- x -- \ Z: \ B: A. Coppelmans
 
Eric D. van der Vleuten
6.000,00 EUR 0.000.0035.10
2. 332 FST Dipylon
H \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall 5 \ Z: Kretschmer, Ehrenfried \ B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4.800,00 EUR 0.000.0036.20
3. 428 Clarimo
H \ Holst \ SCHI \ 2003 \ Clearway x Caletto 3 \ Z: Claussen, Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Rolf-Göran Bengtsson
SCHWEDEN
3.600,00 EUR 0.000.0037.64
4. 148 Goldstar 34
W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
2.400,00 EUR 0.000.0038.31
5. 439 Capone 22
W \ DK \ B \ 1999 \ Cajus x Raffaelli Z \ Z: ZG Husted Petersen, H.u.J. \ B: Buchwaldt, Freya von
 
Jacqueline Lai
HONG KONG
1.680,00 EUR 0.000.0039.75
6. 249 Tequila Sunrise 43
S \ Holst \ B \ 2003 \ Chalan x Acobat II \ Z: Schulz,Erwin \ B: Grün,Christine
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
1.320,00 EUR 0.000.0039.79
7. 464 Eclips
W \ BWP \ SCHI \ 2004 \ Winningmood van de Arenberg x Fantastique \ Z: Foets \ B: P. Raijmakers Paarden Bv & W. V. Ke
 
Piet jun. Raijmakers
NED
960,00 EUR 0.000.0039.84
8. 469 Carambole
H \ HOLST \ B \ 2004 \ Cassini I x Concerto II \ Z: Jens Ritters \ B: G.A.M. Korbeld
 
Willem Greve
NIEDERLANDE
720,00 EUR 0.000.0041.00
9. 41 Carena 11
S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Corrado I x Alcatraz \ Z: Schaffer,Karl-Heinz \ B: Voß,Thomas
 
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
720,00 EUR 0.000.0041.59
10. 185 Luke Mc Donald
H \ Bay \ B \ 2002 \ Lord Inci Pit x Sirius \ Z: Gruber,Karl \ B: Gruber,Karl
 
Janne-Friederike Meyer
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
600,00 EUR 0.000.0043.35
11. 17 Baquita
S \ Westf \ Df \ 2001 \ Baloubet du Rouet x Quito de Baussy \ Z: Jec,Henry \ B: Becker,Julia,Becker,Otto
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
600,00 EUR 0.004.0037.02
12. 474 Celly Negra
S \ Hannoveran \ B \ 2003 \ Contendro x Graf Top \ Z: Westermann, Johann \ B: New Sport Reitpferde GmbH & Gutkaus
 
Clarissa Crotta
RSC Osnabruecker Land e.V.
600,00 EUR 0.004.0037.26
Total = 24.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 459 VAlerie F.S.
S \ KWPN \ F \ 2002 \ Indoctro x Ahorn \ Z: Merkelbach H. \ B: Henny Jensen
 
Jessica Vinther Jensen
RV Breitenburg e.V.
0.004.0039.27
14. 452 Al Pacino 48
W \ WESTF \ R \ 2002 \ Arpeggio x Prinz Segelhorst \ Z: Uesbeckhermann \ B: Arabadzhieva, Aleksandra
 
Ruslan Stanislav Petkov
BULGARIEN
0.004.0040.61
15. 379 Skyliner 5
H \ Hann \ B \ 2005 \ Satisfaction FRH x Quidam de Revel 2 \ Z: Wiedemann, Carsten \ B: Schulz-Hausbrandt, Willi
 
Karl Brocks
RV Waltrop e.V.
0.004.0040.83
16. 247 Taquila 2
S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Acord II \ Z: Thoroe,Christian \ B: Thoroe,Christian
 
Sebastian Karshüning
RV Rhede e. V.
0.004.0042.68
17. 85 Connaught
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cassini I x Sir Shostakovich xx \ Z: Knudsen,Meike \ B: Lougherne Stud Farm,
 
Thorsten Wittenberg
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0.008.0039.09
18. 418 Tailormade Cavetta
S \ OS \ B \ 2003 \ Careful x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps,
 
Sören Pedersen
Turniergemeinschaft Wohlde e.V.
0.008.0041.65
19. 491 Lacapo 4
W \ Old \ B \ 1999 \ Landor S x Argentinus \ Z: Vaske,Albert \ B: Illbruck,Sabina
 
Emil Orban
ZRFV Versmold e.V.
0.008.0041.89
20. 502 Conthendrix
W \ Holst \ SCHI \ 2004 \ Contendro 3 x Cor de la Bryere \ Z: Krohn, Hans-Otto \ B: Thieme, Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e.V.
0.008.0042.43
21. 494 Bario van't Martendonkerf
H \ n.b. \ SCHI \ 2001 \ x \ Z: \ B: MSM Marschall Sportpferde-Manag.Gmb
 
Andre Schröder
TRSG Holstenhalle Neumünster
0.00 74.19
21. 95 Corradina 2
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I x Sandro \ Z: Schmidt Prof.Dr.,Hartwig \ B: Stall Moorhof,
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.00 69.29
23. 135 Fine Lady 5
S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Drosselklang II \ Z: Leymann,Wilhelm \ B: Löffler,Karl-Heinz
 
Holger Wulschner
SV Brauerei Lübz von 1980 e.V.
4.00 65.09
24. 402 Lancaster 144
W \ SAnha \ B \ 2001 \ Lesotho 4 x Caletto \ Z: Schwarzer, Annett \ B: Octavia Farms LLC
 
Holger Wenz
ZRFV Versmold e.V.
4.00 65.43
25. 184 Luigi H
W \ Westf \ B \ 2003 \ Lord Caletto x Lanciano \ Z: Hoffmann,Hans \ B: Hoffmann,Hans
 
Alexander Hufenstuhl
Süttenbacher RSG e. V.
4.00 67.65
26. 444 Pikeur Ailton
H \ Westf \ B \ 2001 \ x Pablo 90 \ Z: Füller, Rolf \ B: Brinkmann, Wolfgang
 
Markus Brinkmann
RFV v.Lützow Herford e. V.
4.00 68.04
27. 162 La Melonga
S \ Hann \ B \ 2002 \ Lordanos x Landadel \ Z: Janssen,Gerd \ B: Vogt,Andreas
 
Björn Nagel
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
4.00 68.71
28. 264 Westbridge
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Furore x Corland (DK: Corlando) \ Z: ZG Burgmans u.van Gorp, \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Nisse Lüneburg
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4.00 69.28
29. 272 Z Adermie
W \ KWPN \ B \ 2004 \ T Umonia x Calvin \ Z: Stal Roelofs, \ B: Schockemöhle,Paul
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 71.23
30. 250 Tibor P
W \ KWPN \ Schi \ 2000 \ Little Rock Gold x Voltaire \ Z: Peelen,CCJ. \ B: Chen,Tie-Min
 
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 71.94
31. 433 Never Last
H \ Old \ DB \ 2004 \ Napels x Ramiro \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Muff,Werner
 
Werner Muff
Schweiz - Switzerland
4.00 72.24
32. 356 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese 2 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Zuchthof Makowei
 
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
8.00 69.78
33. 294 Grando 234
W \ OS \ F \ 2004 \ Boeckmann's Grandeur x Quebec 19 \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Kramp, Lucie
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.00 70.86
34. 337 Calmado
H \ Holst \ Hlb \ 2004 \ Casall La Silla x \ Z: Büttner, Heiko \ B: Ackermann, Hans-Adolf u.Theresia
 
Andreas Ripke
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
8.00 71.28
35. 362 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Albführen's Colander x Visa Aldatus Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.00 71.49
36. 430 Una Traviatta
S \ Ausl. \ B \ 2001 \ Contender x Lys de Darmen \ Z: José Sabino Gonçalve \ B: Bücheler Paul
 
Mandy Goosen
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 71.53
36. 342 Chacco 21
W \ Old \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Landfriese \ Z: Degenhardt, Werner \ B: Plath, Andre
 
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
8.00 71.53
38. 321 RPM Big Surprise
W \ OS \ R \ 2004 \ Balou du Rouet x Nissan Highvalley Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH
 
Christian Hess
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.00 72.57
39. 314 Lando's Star
W \ OS \ B \ 2004 \ Lando 126 x Visa Carthago Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
Elisabeth Kruse
Reiterverein Balve e.V.
8.00 73.51
40. 164 La Pasion de Caballo Ulika
S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Colman x Contender \ Z: Kröger,Peter \ B: Penzlin,Lothar
 
Evi Penzlin
RV Breitenburg e.V.
12.00 67.73
41. 460 Al Ayar
W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled
 
Andre Sakakini
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
12.00 70.70
42. 346 Chiclana 10
S \ ZW \ B \ 2003 \ Conterno-Grande x D-Stud Alpha \ Z: Steuer, Lothar \ B: Steuer, Lothar
 
Jörg Kreutzmann
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
16.00 73.77
ret. 236 Shakespeare 68
W \ KWPN \ B \ 1999 \ Lux x Herannus \ Z: Griesen,H.J. \ B: Gut Beringhof/Bernd Müller,
 
Kathrin Müller
ZRFV Voßwinkel e. V.
ret. 416 Wladimir S
W \ KWPN \ BAY \ 2003 \ Numero Uno x Cash \ Z: Fam. van Straaten, den Ham Ov (Nl) \ B: Stal Roelofsen Raalte Bv
 
Dominique Roelofsen
NETHERLANDS


Geldpreis24.000,00 EUR
RichterDick Nijhof
Claus Thiedemann
Hans Wallmeier