Nr. 7 CSI 2* Int. Zeitspringprüfung (1,40 m) - Speed-Derby - Flutlichtspringen
Mittlere Tour- 2. Qualifikation
Preis des Landes Mecklenburg-Vorpommern, MV tut gut
Beginn: 04.05.2013 21:15 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 432 | Donna S \ BWP \ B \ 2003 \ Kannan x Darco \ Z: Aerden Georges \ B: Muff Werner |
Werner Muff Schweiz - Switzerland |
|
2. | 40 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
3. | 33 | Calvogran W \ OS \ SCHWB \ 2005 \ Calvaro Z x Grannus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Mandy Goosen RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
4. | 488 | Gabbiano 9 H \ Old \ R \ 2005 \ Grandeur x Last Liberty \ Z: Deckstation Böckmann GmbH, \ B: Deckstation Böckmann GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
|
5. | 500 | Redwood W \ NRPS \ F \ 1998 \ Centauer Z x Lindberg \ Z: \ B: J. Faber |
Andre Schröder TRSG Holstenhalle Neumünster |
|
6. | 358 | Chanel B 2 S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Cellestial x VDL Indoctro \ Z: Biemann, Friedrich-Wilhelm \ B: Turnierstall Minzow GmbH |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e.V. |
|
7. | 413 | Ardenta S \ KWPN \ B \ 2005 \ Cardento x Peter Pan \ Z: G.M. van den Mersbergen \ B: W. van de Lageweg & W. Bourgondien |
Dominique Roelofsen NETHERLANDS |
|
8. | 373 | Alcoy Z W \ Z.Rpf \ F \ 1998 \ Aladin Z x Calypso I \ Z: \ B: Borchert, Max-Hilmar |
Max-Hilmar Borchert RV Stechlin-Menz e.V |
|
9. | 490 | Racord 2 W \ Westfale \ B \ 2001 \ Rockwell x Acord II \ Z: Rosendahl Ursula \ B: Elwyn Invest & Finance Corp |
Karl Brocks RV Waltrop e.V. |
|
10. | 44 | Carinou W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
11. | 19 | Baron PKZ H \ Old \ B \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Contender \ Z: Brändlin,Hans \ B: Milovanova,Yuliya |
Björn Nagel TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha |
|
12. | 230 | Sandro Queen S \ Brdbg \ B \ 2001 \ Saccor x Ramiro's Match \ Z: Tierzuchtgenossenschaft Gulow e.G., \ B: Media Horses GbR/K.Treger&C.Hormann |
Jörg Möller RFV Lübtheen-Garlitz e.V. |
|
13. | 482 | Fim Fräulein Smilla 4 S \ Dt.Pf \ F \ 1998 \ Fighting Alpha x Enrico \ Z: Rinn Gotlind Elena \ B: Lotta'S Horse Oy |
Lotta-Riikka Rintamäki FINNLAND |
|
14. | 344 | Chantal 261 S \ Meckl. \ Db \ 2004 \ Chacco-Blue x Lord Kemm \ Z: Thomas, Uwe \ B: Meissner, Ingo |
Andre Plath RFSV Insel Poel e. V. |
|
15. | 360 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Bergmann, Ulrike |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
16. | 355 | Zetor 2 W \ Old \ F \ 1997 \ x \ Z: Vorwerk, Paula \ B: Makowei, Birthe |
Philipp Makowei RFV Gadebusch e.V. |
|
17. | 325 | Alposchino H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus 2 x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline |
Stefan Unterlandstättner RF Chevalier Genshagen e.V. |
|
18. | 425 | Coolidge 2 H \ Holst \ B \ 2002 \ Clinton I x Contender \ Z: Plueschau,Anne \ B: Buri,Ferenc |
Niclas Aromaa RFV Neuengörs u.U.e.V. |
|
19. | 456 | Folaz W \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Cassini II \ Z: Nissen Christian Bernh \ B: Dr Khaled Aljreisy |
Diaa Amr Beshir EGYPTEN |
|
20. | 107 | Danthes H H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|
21. | 128 | Edeldame 15 S \ Westf \ B \ 2000 \ Ehrenwort x Upan la Jarthe AA \ Z: Oberberghaus,Leo \ B: Sportpferde Dr. Wolfgang Neubert, |
Paul Wiktor RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V. |
|
22. | 466 | van Schijndel's Chanelly S \ Holst \ B \ 2001 \ Contender x Bachus \ Z: \ B: van Schijndel Promotion Bv |
Piet jun. Raijmakers NED |
|
23. | 38 | Can win W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andreas Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|
24. | 98 | Costa Rica 41 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Clearway x Contender \ Z: Meyer,Friedrich \ B: Thiele AG,Thiele,Sabine |
Sebastian Elias PSV Sorge-Settendorf e.V. |
|
25. | 317 | RPM Crazy Fly H \ Z.Rpf \ Schi \ 2004 \ Visa Carthago Z x Trudo Darco \ Z: Eeckhoudt, Luc van \ B: Radesforder Pferdemanagement GmbH |
Christian Hess RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|
26. | 139 | FRH Quaid H \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Voltaire \ Z: Vehlber,Friedhelm \ B: Staj Mustang s.r.o., Jana Kleszczov |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
27. | 401 | Sunshine 555 S \ Old \ Schi \ 2005 \ Celano 1 x Concetto 2 \ Z: Kamp, J.W.C.A. \ B: Gkouskova, Anna |
Holger Wenz ZRFV Versmold e.V. |
|
28. | 437 | Cannoso W \ Old \ B \ 2005 \ Cannavaro x Zeus \ Z: Gottfried Vorwerk \ B: Müller Ruedi |
Ruedi Müller SCHWEIZ |
|
30. | 45 | Carisma 109 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: Züchter nicht bekannt, \ B: Grün,Christine |
Laura Jane Hackbarth RV St. Peter-Ording e.V. |
|
31. | 334 | Landfee Z S \ Sachs \ F \ 2002 \ Lewinski x \ Z: Zeibig, Christine \ B: Pieper, Ellen |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
|
32. | 442 | Pikeur Caressini H \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino 2 x San PatrignanoCassini \ Z: ZG Hansen, Markus u.Ute \ B: Brinkmann, Wolfgang |
Markus Brinkmann RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
33. | 331 | Bond James Bond H \ OS \ F \ 2003 \ Balou du Rouet x Cordano 6 \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Bruhns, Harald u.Robert |
Robert Bruhns PSV Quitzow e.V. |
|
34. | 458 | Pionier II W \ Ausl. \ B \ 1997 \ x \ Z: \ B: Tom Gulaker |
Jessica Vinther Jensen RV Breitenburg e.V. |
|
35. | 398 | Cüsten-Ingo J W \ Holst \ B \ 2005 \ x Alcatraz 14 \ Z: Janßen, Peter-Reimer \ B: Theurer, Ursula,Nagel, Marita |
Andreas Theurer RV Rehagen-Hamburg e.V. |
|
36. | 485 | Sorceress S \ Ausl. \ B \ 2003 \ x \ Z: \ B: Rc Dance And Jump |
Barbora Tomanova CZECH REPUBLIC |
Geldpreis | 4.000,00 EUR |
Richter | Dick Nijhof Hans Wallmeier |