Nr. 10 Dressurreiterprüfung Kl. L
Preis Flint Bautenschutz, Detmold
Beginn: 15.06.2013 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 33
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 763 | Ravinnio K W \ Westf \ B \ 2004 \ Rapolino x Lauries Crusador xx \ Z: Kalkreuter,Matthias \ B: Friedmann,Iris |
Nina Friedmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
2. | 457 | Fino del Monte H \ Westf \ Df \ 2003 \ Fidermark I x Akitos xx \ Z: Westermann,Ewald \ B: Gronemeier,Friedel |
Lynda Meier zu Biesen RFV Lemgo e.V. |
|
3. | 854 | Wikileaks W \ Hann \ B \ 2006 \ Wolkentanz I x Argentinus \ Z: von Wedel,Marei von \ B: von Wedel,Marei von |
Lynn Hollensteiner RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
4. | 118 | Calvados 110 W \ Fries \ R \ 2000 \ Fede x Doeke \ Z: Staats,J. \ B: Steggewentz,Lara |
Lara Steggewentz RSV Hiddenhausen e.V. |
|
5. | 836 | Vabia S \ DR \ B \ 2006 \ Veivel R x Dschingis-Khan \ Z: Laufmöller,Martina \ B: Laufmöller,Martina |
Finja Meier RFV Cherusker e.V. |
|
6. | 327 | Cool Boy 5 W \ Holst \ B \ 1995 \ Calato x Lincoln \ Z: Haidkoppel Pferdehof, \ B: Ewe,Katrin |
Katrin Ewe RSG Holzhausen II e. V. |
|
7. | 349 | Couleur-Dream H \ Westf \ Schwb \ 2002 \ Couleur-Rubin x Del Mar L \ Z: Meyer,Jürgen \ B: Depenbrock-Schliephake,Ulrike |
Ann-Theresa Schliephake RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
8. | 422 | Entertainer 16 W \ Westf \ B \ 1998 \ Ehrentusch x Frühlingsrausch \ Z: Focke,Hubert \ B: Krstic,Franziska-Caroline |
Franziska-Caroline Krstic RFV von Bismarck Exter e.V. |
|
9. | 361 | Da Luna 6 S \ Westf \ BSche \ 2005 \ Dancing Dynamite x Ilasso \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Aringer,Sina |
Sina Aringer RFV Bad Salzuflen e. V. |
|
10. | 363 | Daddy's Djambo W \ Westf \ B \ 2005 \ Dancing Dynamite x Meilenstiefel \ Z: Eberhard,Frank \ B: Düe,Thomas,Düe,Tanja |
Sophie Friederike Betge RFV Cherusker e.V. |
|
11. | 408 | Dreamlight 4 S \ Old \ Db \ 2000 \ Duntroon x Hill Hawk xx \ Z: Schmiedel,Gisela \ B: Hermann,Katrin |
Katrin Hermann RFV Cherusker e.V. |
|
12. | 890 | Fabrizio 23 W \ Hann \ Schwb \ 1997 \ x \ Z: Crome, Wilhelm \ B: Janus, Heike |
Ann-Kathlin Janus RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|
13. | 434 | Farn 18 W \ Westf \ F \ 1994 \ x \ Z: Schulze Dernebockholt, Walter \ B: Meyer zur Heyde, Dr. Annette |
Miriam Meyer zur Heyde RFV Cherusker e.V. |
|
14. | 456 | Finnigan R W \ Old \ B \ 2005 \ Future x Ravallo \ Z: Reese,Ulf \ B: Reese,Silke,Reese,Ulf |
Silke Reese RV Begatal e.V. |
|
15. | 472 | Floresciano W \ Westf \ B \ 2004 \ Floresco x Glueckspilz \ Z: Lüttecke,Norbert \ B: Lilienbecker,Lisa-Marie |
Lisa-Marie Lilienbecker ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
16. | 560 | Lady Lordanos S \ Westf \ B \ 2007 \ Lordanos x Carolus I \ Z: Schierbaum,Thomas \ B: Wiertz,Cornelia Ulrike |
Cornelia Ulrike Wiertz RFV Cherusker e.V. |
|
17. | 598 | Lestate 2 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Lohengrin x Bento II \ Z: Heß,Andrea \ B: Heß,Andrea |
Aimee-Moana Hess RFV Cherusker e.V. |
|
18. | 628 | Lucky 501 W \ n.b. \ F \ 1999 \ Lancier BEL x Weltmeyer \ Z: Flory,Frank \ B: Splett,Birgit |
Melanie Fuhrmann RV Begatal e.V. |
|
19. | 636 | Magic Boy 29 H \ DR \ \ 2006 \ Mozart II x Dschingis-Khan \ Z: Welslau,Jürgen \ B: Welslau,Hans-Jürgen |
Shari Krüger RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
20. | 666 | Pablo Pikee W \ Westf \ B \ 2005 \ Peking x Montmartre \ Z: Buddenberg,Manfred \ B: Pohlmann,Sarah |
Sarah Pohlmann RSV Hiddenhausen e.V. |
|
21. | 699 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
Karolin Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
22. | 731 | Quantum Ray W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality Boy x Linaro \ Z: Nübel,Josef \ B: Rosenkranz,Angelina |
Angelina Rosenkranz RSG Eggeland Alhausen e.V. |
|
23. | 754 | Quriboh W \ Westf \ B \ 2007 \ Quality x Power \ Z: Drewes,Michaela \ B: Drewes,Michaela |
Michaela Drewes RV Nethegau Brakel e.V. |
|
24. | 760 | Rare Diamond W \ Westf \ B \ 2006 \ Riccio x Rilke \ Z: Schwerdt,August \ B: Schoknecht,Dagmar |
Dagmar Schoknecht RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
25. | 588 | Lefinja S \ Hann \ F \ 2003 \ Le Primeur x Nebos xx \ Z: Alt,Karl-Hermann \ B: Reker,Petra,Prött,Elmar |
Petra Reker RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
26. | 765 | Red Hot Erna S \ Westf \ F \ 2007 \ Riccio x Lemon Park \ Z: Bobe,Fritz \ B: Bobe,Fritz |
Lisanne Bobe RFV Bad Salzuflen e. V. |
|
27. | 809 | Sir Toby 24 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sir Donnerhall I x Weltgeist \ Z: Kramer,Peter \ B: Tschischke,Andrea |
Andrea Tschischke RFV von Bismarck Exter e.V. |
|
28. | 812 | Sleipnir 44 W \ Old \ Schwb \ 2007 \ Samarant x Donatelli I \ Z: Gier,Werner \ B: Möhring,Claus |
Anna-Lena Möhring RFV Cherusker e.V. |
|
29. | 828 | Swing with me W \ Old \ Df \ 2006 \ Sandro Classic x Weltmeyer \ Z: Rossberg,Simone \ B: Stricker,Hubertus |
Julia-Sophie Stricker PferdeSV St. Leonard Detmold e. V. |
|
30. | 852 | Wholly want W \ Hann \ F \ 2000 \ Wolkenstein II x Donnerhall \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Begemann,Elgin |
Nina Holtmann RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
31. | 437 | Fee 757 S \ Westf \ B \ 2003 \ Feinsinn x Pandur \ Z: Hillemeier,Manfred \ B: Hillemeier,Manfred |
Anna-Sophie Gerstendorf RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
|
32. | 458 | Fiori 3 S \ Westf \ F \ 2006 \ Florestan I x Brentano II \ Z: Jaeger-Krol,Viola \ B: Jaeger Dr. Dr.,Werner |
Viola Jaeger-Krol RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
33. | 533 | Inflagranti 13 W \ Trak. \ \ 1999 \ Buddenbrock x Amiego \ Z: Poll,Hubertus \ B: Gronemeier,Jörg |
Anne Gronemeier RFV Lemgo e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Martin Heringlake Peter Kramer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |