Nr. 25 Zeitspringprüfung Kl. M**
1. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
Preis der Fa. Fortuna Maschinenbau Holding AG, Bad Staffelstein
Preis der Fa. Hurrle Spezialtransporte GmbH, Gaggenau
Beginn: 19.07.2013 17:00 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 353 | Quality Girl 2 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone \ B: Schmidt,Kathrin |
Kathrin Schmidt RC Aischbach/Gültstein |
|
2. | 299 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
Jennifer Taxis RC Aischbach/Gültstein |
|
3. | 75 | Carlos E H \ Württ \ Db \ 2002 \ Carlsson G x Schampus xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Klingler,Annette |
Marie Wüst RV Lorch e.V. |
|
4. | 367 | Quickstep D W \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Quinar x Candillo \ Z: Dehn,Gabriele \ B: HorseInvest GmbH, |
Marcel Braig RFV Ehingen |
|
5. | 476 | Kayla 5 S \ Dt.Sp. \ F \ 2004 \ Kaiserwind 2 x \ Z: Kann, Klaus-Detleff \ B: Friederichs, Anna-Lena |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
|
6. | 266 | Irco 9 W \ KWPN \ B \ 1998 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Ittersum,A. van \ B: Dzhamil,Amin,Beletskiy,Vladimir |
Luisa Engert RFV Külsheim |
|
7. | 259 | Havanna 120 S \ ISH \ F \ 2005 \ Sire de Valette x Hamlet \ Z: Etter Sportpferde, \ B: Müller,Tanja |
Kim Carolin Müller RSG Riedwiese Fischbach |
|
8. | 361 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
|
9. | 161 | Condino 29 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Aldag,Marco |
Manolito jun. Reinhardt RV Reute |
|
10. | 2 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
|
11. | 409 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
|
12. | 286 | Lancaster 167 H \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef |
Richard Vogel RV Altheim |
|
13. | 12 | Amaretto 212 W \ Holst \ F \ 2000 \ Acadius x Sympatico \ Z: Schröder,Kristina \ B: Volk,Katharina |
Katharina Volk RC Aischbach/Gültstein |
|
14. | 140 | Clarissa We S \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Werner,Hans Otto,Werner,Kerstin |
Max Werner RG Sandweg Hof e.V. |
|
15. | 36 | Bella S S \ Württ \ F \ 1998 \ Bal Pare x Chinatown xx \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Steurer sen.,Otto |
Sönke Aldinger Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren |
|
16. | 211 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
Hanna Bader RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
17. | 218 | Ernesto SP W \ Hann \ \ 2001 \ Espri x Don Eduardo \ Z: Sperschneider,Otto \ B: Bucher,Mona,Bucher,Lisa |
Mona Bucher RFV Berwangen |
|
18. | 182 | Costimex W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
|
19. | 1 | Abbylane S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
|
20. | 385 | Rebeka 16 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea |
Dorothea Endres RV Spießhof e.V. |
|
21. | 456 | Zandro Boy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo |
Larissa Engel RV Lorch e.V. |
|
22. | 144 | Clever 8 H \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Triebskorn,Markus |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
|
23. | 404 | Sanssouci 94 S \ Württ \ B \ 2006 \ Stakkato x Acord II \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Schmidt,Kathrin |
Kathrin Schmidt RC Aischbach/Gültstein |
|
24. | 130 | Chikas Way S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Calato \ Z: Johannsen,Arno \ B: Taxis,Jennifer |
Jennifer Taxis RC Aischbach/Gültstein |
|
25. | 14 | Amos B H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
Marie Wüst RV Lorch e.V. |
|
26. | 78 | Carolina 18 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Cambridge \ Z: Girkes,Karl-Heinz \ B: Vasall,Claudia |
Marcel Braig RFV Ehingen |
|
27. | 477 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat 2 x Lord Calando \ Z: Franck, Hermann \ B: Sorensen, Josephine |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
|
28. | 460 | Zidane 33 H \ KWPN \ F \ 2004 \ For Pleasure x Raphael \ Z: Nijhof,G.B.L. \ B: Engert,Luisa |
Luisa Engert RFV Külsheim |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Hans Jürgen Schnebel |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |