Nr. 27 Springprüfung Kl. S* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Meisterschaft Junioren
Preis der Fa. Kühlanalagenbau Süd-Ost, Dresden
Beginn 21.07.2013 11:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Stechen | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 299 | Liborius 4 H \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Caretino \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Taxis,Jennifer |
Jennifer Taxis RC Aischbach/Gültstein |
220,00 EUR | 4.00 | 0.00 | 39.76 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 353 | Quality Girl 2 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ladalco \ Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone \ B: Schmidt,Kathrin |
Kathrin Schmidt RC Aischbach/Gültstein |
190,00 EUR | 4.00 | 0.00 | 40.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 409 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
160,00 EUR | 4.00 | 0.00 | 40.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1 | Abbylane S \ Bay \ Db \ 2002 \ Luberon x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Ehinger,Rolf |
Julius Ehinger RC Riesbürg |
130,00 EUR | 4.00 | 4.00 | 36.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 286 | Lancaster 167 H \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Advocat \ Z: Grom,Josef \ B: Grom,Josef |
Richard Vogel RV Altheim |
85,00 EUR | 4.00 | 8.00 | 34.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 144 | Clever 8 H \ Holst \ B \ 2002 \ Candillo x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Triebskorn,Markus |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
75,00 EUR | 8.00 | 77.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 266 | Irco 9 W \ KWPN \ B \ 1998 \ C-Indoctro x Nimmerdor \ Z: Ittersum,A. van \ B: Dzhamil,Amin,Beletskiy,Vladimir |
Luisa Engert RFV Külsheim |
70,00 EUR | 8.00 | 78.89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 361 | Quattro's Donna S \ Württ \ F \ 2003 \ Quattro B x De Niro \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ott,Vanessa |
Vanessa Ott RK Schmalegg |
80,00 EUR | 8.00 | 82.93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 1.010,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 477 | Solei de Noir S \ Holst \ Schwb \ 2002 \ Acobat 2 x Lord Calando \ Z: Franck, Hermann \ B: Sorensen, Josephine |
Anna-Lena Friederichs Reitverein Epfendorf |
8.75 | 86.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 36 | Bella S S \ Württ \ F \ 1998 \ Bal Pare x Chinatown xx \ Z: Steurer-Grohe,Roswitha \ B: Steurer sen.,Otto |
Sönke Aldinger Bürgergarde zu Pferd Gelbe Husaren |
12.00 | 70.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 456 | Zandro Boy 2 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Mermus R x Julio Mariner xx \ Z: Peeters,P.A. \ B: Beisswenger,Carlo |
Larissa Engel RV Lorch e.V. |
12.00 | 81.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2 | Acobat S H \ Holst \ Db \ 2002 \ Acobat II x Leonid \ Z: Tiessen,Hans-Hermann \ B: Seitz,Sabrina |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
12.00 | 83.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 161 | Condino 29 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Capo Cassione x Irco Polo \ Z: Hofstetter,Guido \ B: Aldag,Marco |
Manolito jun. Reinhardt RV Reute |
16.50 | 101.68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 14 | Amos B H \ KWPN \ B \ 2005 \ Padinus x Laurin \ Z: Burg,F.A.J. van der \ B: Stables Papazyan-EOOD, |
Marie Wüst RV Lorch e.V. |
19.50 | 97.12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 182 | Costimex W \ Holst \ B \ 2002 \ Carpaccio x Coriall \ Z: Broders,Frank \ B: Dehner,Iris |
Sören Dehner RSZ Hohenzollern |
21.00 | 103.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 211 | Dublin 188 W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina |
Hanna Bader RV Waldenbuch-Hasenhof |
24.00 | 80.75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 385 | Rebeka 16 S \ Tsch.W. \ Schi \ 2000 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Endres,Dorothea |
Dorothea Endres RV Spießhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 78 | Carolina 18 S \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Cambridge \ Z: Girkes,Karl-Heinz \ B: Vasall,Claudia |
Marcel Braig RFV Ehingen |
Geldpreis | 1.010,00 EUR |
Richter | Helmut Hartmann Karl-Heinz Streng Hans Jürgen Schnebel (W) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |