Nr. 11/1 Springprüfung Kl.L
Herren
Geldpreis von Immobilien Ehmann, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn: 11.05.2013 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 32
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 138 | Cascaya 55 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Kreder,Michael |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
2. | 198 | Checker 31 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Hildenbrand,Werner C. |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
3. | 236 | Cicero H W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
|
4. | 504 | Pia Potsdam S \ Westf \ Schwb \ 2003 \ Potsdam x Artwig \ Z: Delling,Axel \ B: Delling,Axel |
Jochen Zeh RFV Weilheim/Teck |
|
5. | 554 | Romana 213 S \ Holst \ B \ 2001 \ Cash x Cadillac \ Z: Sipple,Elmar \ B: Pandtle,Wolfgang |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
6. | 602 | Utah 11 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carpaccio x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexandra |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
7. | 617 | Wietske B S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|
8. | 59 | BK Lordanos W \ Old \ Schi \ 2001 \ Lordanos x Cavalier (Mister) \ Z: Brand-Kruth,Werner \ B: Naumer,Sylvia |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach |
|
9. | 125 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
|
10. | 573 | Sella Ronda 2 S \ Hann \ B \ 2005 \ San Brasil x Calido I \ Z: Bräuer,Georg \ B: Mayer,Erwin |
Francisco Goyoaga Elizalde RC Güglingen |
|
11. | 86 | Calippo 42 W \ Old \ B \ 2007 \ Check In x Grandeur \ Z: Schellings,M. \ B: Wiedemann,Gerlinde |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
|
12. | 162 | Celentano 30 H \ KWPN \ B \ 2001 \ Celano x Quattro B \ Z: Sjerps,G.J.M. \ B: Isaak,Klaus |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
|
13. | 213 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
|
14. | 237 | Cimberley 6 S \ Holst \ F \ 2002 \ Calippo x Landgraf I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Kemmet,Peter |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
|
15. | 145 | Casionara S \ Holst \ B \ 1998 \ Catano x Mentor \ Z: Krohn,Klaus \ B: Brecht,Heike |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
16. | 217 | Chico-Jack W \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Senna Z \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland,Schubert,Rudi |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
17. | 484 | Mr. Cayday W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
|
18. | 248 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Forkert,Clarissa |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
|
19. | 260 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
|
20. | 341 | Enrico 275 W \ Hann \ B \ 2000 \ Espri x Grömitz \ Z: Lindhorst,Eckhard \ B: Gerlach,Benedikt |
Maximilian Lesch RFV Külsheim |
|
21. | 423 | Laura 325 S \ SAnha \ F \ 1999 \ Landrebell x Marcello xx \ Z: Prehm,Hans-Dieter \ B: Schock,Klaus-Peter |
Klaus-Peter Schock RA TSV Weinsberg |
|
22. | 452 | Little Gayus W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schwab,Karl-Heinz,Stäbe,Natalie |
Karl-Heinz Schwab RV Schwaigern e.V. |
|
23. | 459 | Lord Leo 14 W \ Württ \ F \ 2003 \ Loxley x Funke \ Z: ZG Fritzsching,Ursula u.Klaus \ B: Redaoui,Fabienne |
Timo Knapp RF Hüffenhardt |
|
24. | 242 | Cisco 220 H \ Old \ RkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lupicor \ Z: Witte,Hans-Jürgen \ B: Zeh,Jochen |
Jochen Zeh RFV Weilheim/Teck |
|
25. | 194 | Chayenne 313 S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
26. | 609 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
27. | 448 | Lincoln 119 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Saccor x Kolibri \ Z: Becker,Bernd \ B: Becker,Bernd |
Alexander Kern Tübinger RG |
|
28. | 193 | Chateau L W \ Hess \ B \ 2004 \ Cabochon x Alpenkoenig \ Z: Lappert,Susanne \ B: Lappert,Susanne |
Edwin Gieser RSG Elztal-Rittersbach |
|
29. | 294 | Coraisy S \ OS \ B \ 2006 \ Corlago x Dynamo \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Pfisterer,Dieter |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
|
30. | 279 | Concorde 61 W \ Old \ BkaSc \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Zymbal I \ Z: Brune,Yvonne \ B: Heller,Manfred |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
31. | 653 | Gigli van de Bogaarde S \ BWP \ B \ 2006 \ Quickfeuer van Koekshof x Hardi \ Z: Claeys,Guy \ B: Top Horse GbR/Steurer, |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|
32. | 303 | Cortez 57 W \ Westf \ R \ 2003 \ Caretello B x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: Tiefenbacher,Maren |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Roland Wirsching Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |