Nr. 12/2 Springprüfung Kl.L
RLP 907 und mehr
Geldpreis von CBL Chemobau GmbH, Leingarten
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn: 10.05.2013 13:45 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 198 | Checker 31 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Hildenbrand,Werner C. |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 484 | Mr. Cayday W \ KWPN \ F \ 2006 \ Indorado x Amethist \ Z: Hoorn,G. \ B: Heidrich,Vanessa |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 655 | Bonaventura Gold S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B: |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 127 | Carolyn 5 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cassini II x Ahorn Z \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 194 | Chayenne 313 S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 298 | Coridano W \ Holst \ RSchi \ 2003 \ Coriano x Roman \ Z: Kochs,Wilhelm \ B: Hecht,Eberhard |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 448 | Lincoln 119 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2006 \ Saccor x Kolibri \ Z: Becker,Bernd \ B: Becker,Bernd |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 464 | Loui Loop W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 52 | Baloulisa S \ OS \ Schwb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landor S \ Z: Schnell,Helga \ B: Taxis,Jennifer |
Jennifer Taxis RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 107 | Canuletto H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Mühldorfer,Rüdiger |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 171 | Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
Marc Lehmann RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 217 | Chico-Jack W \ Württ \ B \ 2006 \ Chambertin x Senna Z \ Z: Müller,Roland \ B: Müller,Roland,Schubert,Rudi |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 236 | Cicero H W \ Dt.Sp. \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 209 | Cheyene K S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
Tim Schäfer RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 213 | Chica We S \ Holst \ B \ 2005 \ Con Capitol x Corofino I \ Z: Werner,Hans Otto \ B: Betz,Michael |
Michael Betz RV Nordheim e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 248 | Clark 24 W \ Hann \ Df \ 2007 \ Catoki x Chasseur I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Forkert,Clarissa |
Alexander Auer RV Singen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 452 | Little Gayus W \ Grpf.o.R \ Schi \ 2005 \ x \ Z: \ B: Schwab,Karl-Heinz,Stäbe,Natalie |
Karl-Heinz Schwab RV Schwaigern e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 656 | Calon B S \ \ \ 2007 \ x \ Z: \ B: |
Carlo Beisswenger RFV Rot am See |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 492 | Offa CR W \ Dt.Pf \ Hlb \ 2007 \ Orlando x Haemon xx \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
Selina Köhl RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 554 | Romana 213 S \ Holst \ B \ 2001 \ Cash x Cadillac \ Z: Sipple,Elmar \ B: Pandtle,Wolfgang |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 352 | Felicia 47 S \ Old \ B \ 2001 \ Fundament x Landfrieden \ Z: Rüschendorf,Elke \ B: Heller,Manfred |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 617 | Wietske B S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 611 | Wallis 36 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Calato x Silvester \ Z: Teves,Elmar \ B: Schiemer,Ekkehard |
Jan Müller RV Ilsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 342 | Etiche de Fribois W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 303 | Cortez 57 W \ Westf \ R \ 2003 \ Caretello B x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: Tiefenbacher,Maren |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Julius Schmeer |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |