Nr. 16 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von MWB Dittrich
Ehrenpreis Reitsport Hopfauf, Ilsfeld - Auenstein
Beginn 10.05.2013 11:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 44 | Aura 25 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Araconit x Trajan \ Z: Walter,Berthold \ B: BG Gieser,Konstanze u.Bruno |
Bruno Gieser RV Eppingen e.V. |
72,00 EUR | 0.00 | 51.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 523 | Queen of Roses S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Mona |
Hannah Bethke RFV Berwangen |
60,00 EUR | 0.00 | 55.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 418 | Landor 40 H \ Rhld \ B \ 2003 \ Lebenskünstler x Goldstrand \ Z: Schieffer,Helmut \ B: Selent,Anna |
Anna Selent RC Aischbach/Gültstein |
51,00 EUR | 0.00 | 58.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 505 | Pikeur 95 W \ DR \ B \ 1997 \ Pepe x Waldemar \ Z: Friedrichsen,Christian M. \ B: Götter,Anne |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
45,00 EUR | 0.00 | 61.09 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 517 | Quader 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Alcatraz \ Z: Petersen,Claus-Heinrich \ B: Petersen,Claus-Heinrich |
Miriam Rein RV Obersulm |
42,00 EUR | 0.00 | 61.31 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 5 | Accito 2 W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald |
Diana Rupp RV Heilbronn |
0.00 | 67.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 238 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
4.00 | 49.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 270,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 563 | Sandro Boy 5 H \ Old \ Db \ 2002 \ Senna Z x Sandro \ Z: Vollmer,Werner \ B: Klos,Stefanie |
Lukas Hoffmann RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 55.55 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 547 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Miklis,Alena |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 58.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 283 | Conny 351 S \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Con Sherry x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner |
Johanna Henke RFG Burkhardshof |
4.00 | 59.13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 192 | Charo 3 W \ Württ \ B \ 2004 \ Colander x Pikfein \ Z: Hynek,Michael \ B: Hynek,Michael |
Sandra Hefner RA SV Leingarten e.V. |
4.00 | 62.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 92 | Calypso 430 H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cambridge \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Bender,Renate |
Holger Bender RFV Östringen |
4.00 | 66.02 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 89 | Call me King 2 W \ Württ \ Db \ 1996 \ Cento x Mephisto \ Z: Bendel,Josef \ B: Schmid,Franz |
Martina Schmid FPF Birkenhof Eppingen |
8.00 | 62.91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 533 | Quick Boy 11 W \ Württ \ F \ 2003 \ Quick Step I x Mumpitz \ Z: Schlichter,Jürgen \ B: Schlichter,Jürgen,Müller,Ramona |
Ramona Müller RFV Möglingen |
8.00 | 65.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 28 | Anuschka SP S \ Württ \ B \ 1997 \ Alcazaro x Waldhueter \ Z: Isaak,Klaus \ B: Hehn,Roland |
Janina Hehn RV Schwaigern e.V. |
12.00 | 71.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 293 | Corah Lee S \ Württ \ B \ 2005 \ Cavallieri xx x Quick Dancer I \ Z: Seitter,Martin \ B: Pfender,Daniel |
Daniel Pfender RV Ilsfeld |
16.50 | 73.96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 312 | Countdown 31 W \ Old \ B \ 1999 \ Carthago x Praelat \ Z: Zimmer,Dietmar \ B: Thoma,Lisa-Mayleen |
Celine Mayer RV Löcherholz e.V. |
19.00 | 83.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 353 | Fiduz 5 H \ Holst \ B \ 2001 \ Feenspross xx x Lord \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Holderbach,Bernd |
Simon Holderbach RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 41 | Asterix 617 W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Don Rico \ Z: Kobza,Aleftina \ B: Berlinger,Karin |
Karin Berlinger RZ Frese Immenhöfe e.V. |
Geldpreis | 270,00 EUR |
Richter | Julius Schmeer Roland Wirsching |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |