Nr. 11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Geldpreis der Fa. Mieder Müller
Ehrenpreis von Jasmin Renz
Beginn 21.06.2013 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 214 | Fiorillo W \ Württ \ Schwb \ 1997 \ Fleiner x Matcho Son \ Z: Kern,Robert \ B: Dreher-Kock,Ulrike |
Ulrike Dreher-Kock LPSV Donzdorf Alb/Fils |
84,00 EUR | 7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 27 | Ars Poetica S S \ Old \ R \ 2007 \ Weltmeyer x Adamit II \ Z: Steppan,Chris Eva \ B: Steppan,Chris Eva |
Chris Eva Steppan LPSV Donzdorf Alb/Fils |
70,00 EUR | 7.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 433 | Wa-Wa for Joy H \ Hann \ B \ 2002 \ Weltregent H x Prince Thatch xx \ Z: Isernhagen,Friedrich Wilhelm \ B: Stirn,Daniela |
Daniela Stirn RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
60,00 EUR | 7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 196 | Dorato Valmalenco W \ Hann \ F \ 1999 \ Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Bollhorst,Wolfgang \ B: Fiel,Jacqueline |
Adriana Broß Reiterhof Pleidelsheim |
53,00 EUR | 6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 316 | No-No W \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Marolle,Familie |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
49,00 EUR | 6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 421 | Tullamy S \ Württ \ Schwb \ 2005 \ Tullamore x World Man G \ Z: Lachenmann,Heike \ B: Lachenmann,Heike |
Stephanie Noppel RFV Dagersheim e.V. |
35,00 EUR | 6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 441 | Wonderman 4 W \ Württ \ F \ 2002 \ Weltissimo x Walesco \ Z: Hämer-Rühle,Christine \ B: Noppel,Nadine |
Nadine Noppel RFV Dagersheim e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 228 | Graciana 11 S \ Hess \ Db \ 1995 \ Grenoble x Leander \ Z: Schmidt,Benno \ B: Kissner,Melina |
Melina Kissner PSV Gäufelden e.V |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 351,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 257 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 229 | Grand Monsieur 7 H \ Württ \ F \ 2001 \ Gardez x Auftritt \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Prokop Dr.,Manuela |
Marie Prokop RFV Böblingen e.V. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 331 | Phips Careau H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane |
Christiane Fritz-Lange RFV Ehningen |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 37 | Bel Bogey S \ Hann \ B \ 1997 \ Benz x Akzent I \ Z: Knorr,Christina \ B: Lux,Heike,Lux,Anja |
Anja Lux RFV Böblingen e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 245 | Kassandra 167 S \ Württ \ F \ 1999 \ Kupferberg-Gold x Arzt \ Z: Neth,Wilhelm \ B: Körner,Albrecht |
Marion Körner RC Wolfhof Schönaich e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 258 | Lanaya S \ Holst \ B \ 2004 \ Loran x Carpaccio \ Z: ZG Joos, \ B: Duelli,Carina |
Carina Duelli Stuttgarter RFV |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 327 | Peter Pettigrew W \ Westf \ B \ 2004 \ Parodist II x Akzent II \ Z: Ronne,Albert \ B: Widener,Meike |
Meike Widener Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 120 | Chino 8 W \ Württ \ R \ 1997 \ Campari M x Marius \ Z: Butscher,Albert \ B: Frieß,Gwendolyn |
Gwendolyn Frieß LRFV Renningen-Malmsheim |
5.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 152 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
Maren Kryszon RV Sindelfingen |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 26 | Aristony \ \ \ \ x \ Z: \ B: |
Dagmar Bürgel LRFV Weil der Stadt |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 273 | Legatus II H \ Bay \ Schwb \ 2000 \ Landjonker (Fruhling) x Rassenstein \ Z: Sichler,Josef \ B: Trissler-Huhn Dr.,Regine |
Sophia Huhn RFV Rottenburg e.V. |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 226 | Giulio 6 W \ Württ \ Db \ 2002 \ Grafenstein x Larinero \ Z: Walch,Karl \ B: Fischbäck,Hans |
Tina Hettich LRFV Renningen-Malmsheim |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 200 | Dynastie 102 S \ Pony o.R \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Knisel,Aline |
Aline Knisel LRFV Weil der Stadt |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 225 | Gitanes 12 S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse |
Alina Charles LRFV Weil der Stadt |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 398 | Spirit 239 W \ Pinto \ BSche \ 2004 \ Taffy's Snowdown x Farouss ox \ Z: ZG Bross,Margarita und Diana \ B: ZG Bross,Margarita und Diana |
Diana Bross RFV Herrenberg |
4.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 299 | Mamamia 4 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Margue H x Bergkristall \ Z: Brunckhorst,Angelus \ B: Pommerin,Petra |
Mara Pommerin TV RG Gültstein |
4.00 |
Geldpreis | 351,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Manuela Frey |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |