Nr. 4 Springprüfung Kl.L - Wertungsprüfung zur KMS
Abt 1: Geld- und Ehrenpreis der Dachdeckermeisterin Bärbel Deutsch
Abt 2: Geldpreis der Sindelfinger Zeitung/Böblinger Zeitung
Ehrenpreis der Fa. Walter Hasenmaier
Beginn: 23.06.2013 15:00 Uhr
Anzahl Starter: 49
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beginn 15:00 Uhr!! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 345 | Quenteria S \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quenterio x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 257 | Lamorena G. S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 272 | Le Lausbube W \ Württ \ Db \ 2001 \ Landjunge x Calido I \ Z: Schnalzger,Georg \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 276 | Lenox 33 H \ Old \ B \ 2005 \ Lissabon x Cantus \ Z: Kettler,Walter \ B: Schmidinger,Jürgen |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 354 | Quito 31 W \ Westf \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Pinocchio \ Z: Krümmelbein,Karl-Heinz \ B: Hennings,Alessa |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 370 | Ronda 69 S \ Westf \ Db \ 1998 \ Raphael x Grossadmiral \ Z: Schmitz Dr.,Irene \ B: Schmitz Dr.,Irene |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 422 | Umberto 23 W \ KWPN \ Schi \ 2001 \ Onze Fons x Ramiro \ Z: Altenburg,S. \ B: Osterland-Greiner,Angela |
Celina Greiner RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 423 | Una Roza S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 443 | Zanzara 6 S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Clinton \ Z: Helsloot,H. \ B: Mezger,Janine |
Janine Mezger RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 3 | Absalon 11 W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Sao Paulo \ Z: Bühner,Rudolf \ B: Reik,Erich |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 50 | Brandeka S \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Brandenburger x Dekan \ Z: Jäger,Dietlind \ B: Reitschule Tamara Müller, |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 84 | Caspari 20 W \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Alexis Z \ Z: Steffens,Ralph \ B: Weber,Laura Sofie,Weber,Inken |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 115 | Chico Condios W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Chico's Boy x Lord Liberty \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Jaiser,Dieter |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 261 | Lancerta M S \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Lancerto x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
David Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 262 | Landina 37 S \ Württ \ B \ 2003 \ Landstreicher x Advocat \ Z: Kruse,Katrin \ B: Kruse,Katrin |
Thomas Michel RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 266 | Lavina 31 S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna |
Anna Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 287 | Look at me 41 S \ Meckl. \ Db \ 2003 \ Licanto x Adler \ Z: Brüning,Thomas \ B: Pape,Constanze |
Anna Selent RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 290 | Louis Vuitton 12 H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian |
Adrian Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 304 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top Of Class \ Z: Gorath, Helmut \ B: Holzapfel, Anita |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 341 | Quan Quan S S \ Old \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Lord Liberty \ Z: Scherwitzki,Dieter \ B: Scherwitzki,Alexander |
Lisa Zinser RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 342 | Quarrtulain S \ Bay \ Df \ 2007 \ Quidam's Rubin x Acord I \ Z: Regele,Wolfgang \ B: Beßler,Karl-Heinz,Bessler,Tobias |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 384 | Scheckfleck S \ Pinto \ RSche \ 2003 \ Star Trek FHA x Unbekannt \ Z: Minde,Willi \ B: Hübner,Julia,Hübner,Werner |
Julia Hübner RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 489 | Solei de Noir S \ \ \ 2002 \ x \ Z: \ B: |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 114 | Chica 149 S \ Württ \ B \ 2006 \ Chapot x Araconit \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Constanze Pape RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 425 | Upsalla 10 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Cassini II x Ramiro \ Z: Sipple,Elmar \ B: Bühler,Thomas |
Kerstin Dannwolf RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 486 | Uriella E S \ Württ \ Db \ 2004 \ Hildon UrlevenPironniere x Latus 17 \ Z: ZG Ederle, Karl u.Dagmar \ B: Struwe, Jenniffer |
Sascha Struwe Tübinger RG |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 33 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 37 | Bel Bogey S \ Hann \ B \ 1997 \ Benz x Akzent I \ Z: Knorr,Christina \ B: Lux,Heike,Lux,Anja |
Anja Lux RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 73 | Carlson KC W \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Lafontaine \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wenczel,Michael |
Michael Wenczel RFV Ehningen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 110 | Chenoa 6 S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer,Armin sen. \ B: Saile,Hans-Peter |
Christoph Roth LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 128 | Cicero 107 H \ Württ \ B \ 2007 \ C-Indoctro x Lord \ Z: Lauster,Franz \ B: Andre,Volkmar Reinhart |
Aline Lauster RFV Maichingen u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 141 | Cody 73 W \ Holst \ B \ 2005 \ Collini x Barnaul xx \ Z: König,Werner sen. \ B: Prokop Dr.,Manuela |
Marie Prokop RFV Böblingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 170 | Cyna May S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 194 | DonnerlüttchenDH S \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Dream of Glory x Pygmalion \ Z: Herbig,Dorothea \ B: Strohäker,Manuela |
Nadine Teufel RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 478 | El Dorado 79 W \ Hann \ B \ 2006 \ Elimcal xx x \ Z: Gelze, Heinz \ B: Wenz, Holger |
Sophia Rau RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 483 | Heathcliff 4 W \ Dt.Sp. \ Schi \ 2005 \ SFP Rich Charly x \ Z: Müller, Peter \ B: Siewert, Eckart |
Eckart Siewert RFV Herrenberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 357 | Raika 122 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Rhodos x New Moon xx \ Z: Kußmaul,Rudolf \ B: Kußmaul,Corinna |
Isabel Chiara Schmidt TV RG Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 283 | Liselia S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Pfrommer,Elias |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 348 | Quinn 19 W \ Hann \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Raphael \ Z: Heineking,Willi \ B: Schmidinger,Jürgen |
Jürgen Schmidinger RV Schömberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 167 | Crescent S \ Württ \ B \ 2005 \ Cellini x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Benjamin Stikel RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 108 | Cheenok H \ Württ \ B \ 2005 \ Calvero x Ratsherr \ Z: Sipple,Elmar \ B: Gretzinger,Barbara |
Ann-Katrin Kruse LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 216 | Fleur de la Cour S \ Old \ Db \ 2001 \ Forrester x Kallistos x \ Z: Grashorn,Gerald \ B: Osterland-Greiner,Angela |
Celina Greiner RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 159 | Cornet Heinz W \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U.e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 67 | Carisma 82 S \ Holst \ B \ 2001 \ Caretino x Ahorn Z \ Z: Wiese,Lisa \ B: Debusch,Werner |
Janine Mezger RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 63 | Candy - Girl S \ OS \ B \ 2004 \ Con Capitol x Rhode Island \ Z: Reik,Erich \ B: Reik,Erich |
Marco Reik LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 88 | Cassis 42 H \ Thuer \ B \ 2002 \ Chopard x Gaston \ Z: Agrar GmbH Crawinkel, \ B: Noppel,Ute |
Tamara Müller RFV Wenninger Höfe |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 479 | Chupa Chup 6 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath, Gerd \ B: Rau, Ann-Kathrin |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 140 | Codex 9 W \ Holst \ B \ 1999 \ Calido I x Corporal \ Z: Blöcker,Johann \ B: Jaiser,Alexander |
Dieter Jaiser RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 209 | FBW Carlchen H \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Lique de Bryere \ Z: Koch,Hans \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo |
Constanze Pape RV Jettingen |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bärbel Lüdecke Jörg Fezer |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |