Nr. 15/2 Springprüfung Kl. L RLP 191-590
Geldpreis von Hubertus Graf von Wedel
Ehrenpreis der Firma Malermeister Grumbach
Beginn 25.05.2013 11:45 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 419 | Exito 2 H \ Hann \ Df \ 2005 \ Escudo II x Pinkus \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Dierks,Rudolf |
Marcel Balsmeier ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 43.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 661 | Pinta H S \ Westf \ B \ 2003 \ Pontoromo x Linaro \ Z: Heeg,Rüdiger \ B: Johann-Vorderbrüggen,Heinz |
Pia Johann-Vorderbrüggen ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 46.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 576 | Linus van Pelt 2 H \ Westf \ B \ 2002 \ Likoto xx x Piquet \ Z: Schmidt,Johannes Josef \ B: Meier Dr.,Ursula |
Ursula Meier Dr. RFV Hövelhof e.V. |
0.00 | 47.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 179 | Cassias 2 W \ Westf \ B \ 2006 \ Chardon x Cordobes I \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Ilskens,Kai |
Dieter Ilskens ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 47.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 813 | Zarissa 5 S \ Hann \ Db \ 2003 \ Zacharias x Unbekannt \ Z: Cordes,Anja \ B: |
Vanessa Fiala ZRFV Schloß Holte e.V. |
0.00 | 49.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 665 | Platon 16 W \ Westf \ B \ 1995 \ Piquet x Capriccio \ Z: Westerholt,Wilhelm \ B: Lüking,Gerhard |
Gerhard Lüking RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
0.00 | 49.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 409 | Emily 88 S \ Westf \ B \ 2004 \ Ehrentusch x Condrieu xx \ Z: ZG Fecke,Bruno u.Petra \ B: Surmund,Franziska |
Franziska Surmund RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
0.00 | 50.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 638 | Parlez 2 S \ Westf \ B \ 2003 \ Parlando 3 x \ Z: Kulbatzki, Gabriele \ B: Külker, Alexander |
Alexander Külker RV Verl e.V. |
0.00 | 50.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 60 | Awelina S \ Westf \ Db \ 1999 \ Arpeggio x Lord Caletto \ Z: ZG Witte Dr.,Horst u.Michel,Siegf. \ B: Temborius,Hubert |
Franziska Temborius RV St.Georg Salzkotten e.V. |
0.00 | 50.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 67 | Balou's Best W \ Hann \ R \ 2006 \ Balou du Rouet x Feiner Graf \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Friske,Regina,Friske,Gerhard |
Vivien Friske RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V. |
0.00 | 50.43 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 598 | Ludwig 151 W \ Holst \ B \ 2001 \ Le Grand III x Coriolan \ Z: Siebert,Anneliese \ B: Kampmeier,Michael |
Carola Kampmeier RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 50.67 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 210 | Chablis Grand Cru 2 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Rönne,Sören von \ B: Frers,Brigitte |
Reimund Peitz RFV des Delbrücker Land Westenholz |
0.00 | 52.37 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 453 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
Alicia Mittelteicher RV Verl e.V. |
0.00 | 52.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 380 | Distel 52 S \ Sachs \ Db \ 2002 \ Carpalo x Pierot II \ Z: Sächsisches Hauptgestüt Graditz, \ B: Richter,Anja |
Lea Oberbremer RFV Zum Kirschensiek e. V. |
0.00 | 52.94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 3 | A La Bonne Heure 2 W \ Westf \ F \ 2005 \ Acordplus x Perrier S \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Ahls,Luka |
Luka Ahls RV Steinheim e.V. |
0.00 | 53.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 688 | Quantaro 2 W \ OS \ B \ 2003 \ Quidam de Revel x Caletto I \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Balzereit,Wolfgang |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 54.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 515 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
Alicia Mittelteicher RV Verl e.V. |
0.00 | 55.19 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 350 | Culcha Candela 5 S \ Westf \ Schwb \ 2004 \ Contini x Nouveau Roi xx \ Z: Andree,Johannes \ B: Schnitgerhans,Christina |
Christina Schnitgerhans RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
0.00 | 57.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 662 | Pistolero H \ Westf \ B \ 2006 \ Pascavello x Prominenz \ Z: Behrens,Frauke \ B: Behrens,Frauke |
Peter Kruse-Rasmussen RFV Cherusker e.V. |
0.25 | 60.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 54 | Askadelia S \ Westf \ F \ 2007 \ Acordplus x Alkalde xx \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Marie Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
0.25 | 60.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 181 | Cassini Royal 6 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Cassini II x Careras \ Z: Hartung,Alfred \ B: Müller,Theresa,Müller,Andreas |
Theresa Müller RFV Hövelhof e.V. |
4.00 | 54.08 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 17 | Agate Power S \ Old \ Db \ 2006 \ Anton x Alasca \ Z: Lesch,Susanne \ B: Zuchtstall Lesch, |
Wolfgang Balzereit RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
4.00 | 54.14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 117 | Candyman 103 W \ LetW \ F \ 2002 \ Calando IV x Guido \ Z: \ B: Bee,Beatrix |
Kathrin Bee Senne RFV Bad Lippspringe e. V. |
4.00 | 54.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 766 | Simply Mine 2 S \ LetW \ Db \ 2007 \ Spartacus x Broms \ Z: \ B: Rieksmeier,Laura |
Laura Rieksmeier RV St.Georg Salzkotten e.V. |
4.50 | 61.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 784 | Sweet little baker W \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Kolibri \ Z: Rosenkranz,Matthias \ B: Lange,Peter |
Laura Rieksmeier RV St.Georg Salzkotten e.V. |
5.00 | 63.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 197 | Caymann GT S \ Westf \ B \ 2001 \ Charisma x Ritual \ Z: Gutowski,Eckart \ B: Barth-Kreideweiß,Marion |
Nora Kreideweiß RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
7.25 | 72.83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 333 | Cosmopolitan 31 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Castro \ Z: Schön,Manuela \ B: Schön,Manuela |
Stephanie Menkel RFV Avenwedde e.V. |
10.25 | 68.62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 31 | Allegro 346 W \ Westf \ B \ 1998 \ Azur de Paulstra x Bonjour \ Z: Hukriede,Wolfgang \ B: Echterhoff,Jessica |
Jessica Echterhoff RV Verl e.V. |
16.25 | 76.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 736 | Rocky Charmeur W \ Westf \ BSchi \ 2000 \ Rosenspross x Ehrenmarsch \ Z: Mücke,Walter \ B: Pähler vor der Holte-Menne,Familie |
Judith Pähler vor der Holte ZRFV Schloß Holte e.V. |
21.50 | 97.25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 601 | Lupus 100 W \ Westf \ B \ 1997 \ Lancer II x Pilot \ Z: Berenbrinker,Franz \ B: Jäger,Saskia |
Saskia Jäger RFV Schlangen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 461 | Freia 120 S \ Westf \ Df \ 2003 \ Feinsinn x Donnersberg \ Z: Vollbrecht,Ernst \ B: Poerschke,Natalie |
Natalie Poerschke RFV Avenwedde e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 811 | Zac Zac H \ Westf \ B \ 2005 \ Zorro T x Apart \ Z: Maschke,Paul \ B: Trippe,Anneliese |
Tanja Schmidt Ldl. RFV Arolsen u. Umg. e. V. |
Richter | Michael Bolte Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |