Nr. 15/3 Springprüfung Kl. L RLP 591 und mehr
Geldpreis der Firma Rusch Maschinenteile
Ehrenpreis der Spar- und Darlehnskasse, Stukenbrock
Beginn: 25.05.2013 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 37
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 719 | Rafaello 5 H \ Tsch.W. \ F \ 2003 \ Radegast x Gottward \ Z: \ B: Ebbesmeier,Manfred |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
2. | 756 | Schröder P W \ Westf \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Pluspunkt \ Z: Pollmüller,Paul \ B: Pollmüller,Paul,Kleinegrauthoff,Günter |
Günter Kleinegrauthoff ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
3. | 777 | Stella 770 S \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Sir Bedo x Rheingau \ Z: Spiegel,Friedhelm \ B: Knoke,Heiner |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
|
4. | 798 | Vincent Fox W \ LetW \ F \ 2002 \ Valsis x Fugass \ Z: \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
5. | 102 | Calistros W \ Z.Rpf \ Schi \ 2006 \ Caritano Z x Pilot \ Z: Baumeister,Franz-Heinrich \ B: Baumeister,Franz-Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
6. | 93 | Calanda SB S \ Westf \ B \ 2005 \ Calato x Pascavello \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan |
Lena Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
7. | 100 | Calino 54 W \ Old \ Df \ 2006 \ Chalan x Quattro B \ Z: Lüning Dr.,Hans-Ulrich \ B: Lüning Dr.,Hans-Ulrich |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
|
8. | 859 | Chalima D S \ Westf \ Schi \ 2001 \ Charisma 115 x \ Z: Damm, Silke \ B: Niermann, Julia |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
|
9. | 218 | Chantal 290 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cordobes I x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
10. | 258 | Clarissa 132 S \ Westf \ B \ 2007 \ Cristallo x Laurin \ Z: Gajos,Helmut \ B: Gajos,Sascha |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
|
11. | 294 | Concetto's Joy S \ Hann \ Db \ 2006 \ Concetto x Acord II \ Z: Gattermann,Kai \ B: Freitag,Meike |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
|
12. | 310 | Contessa 170 S \ Westf \ B \ 2006 \ Contendro I x Pilot \ Z: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho \ B: ZG Johanngieseker,Antonius u.Bertho |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
|
13. | 347 | Crown Yard H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Contender \ Z: Schäfers,Helmut \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
14. | 401 | El Rano W \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Wolkentanz I \ Z: Buß,Johann \ B: Rethage,Sarah |
Bernd Balzereit RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
15. | 259 | Classic Touch 24 S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lord Capitol \ Z: Rodenbeck,Henry Josef \ B: Rodenbeck,Andre |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|
16. | 739 | Ronja 1506 S \ Brdbg \ Db \ 1999 \ Rubinstern Noir x Ibar xx \ Z: Thiessenhusen,Torsten \ B: Lammert,Sabrina |
Sabrina Lammert ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
17. | 63 | Balkano W \ OS \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Kannan \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Epona Sportpferde GmbH, |
Ann-Cathrine von Kanne RV Steinheim e.V. |
|
18. | 163 | Caruso 261 W \ Meckl. \ F \ 1998 \ Cardos x Eklatant \ Z: Gut Gr.Voigtshagen/Weber O.u.R., \ B: Westerwinter,Karl-Heinz |
Dirk Westerwinter RFV Hövelhof e.V. |
|
19. | 240 | Chico 760 W \ Old \ Db \ 2004 \ Chin Chin x C-Indoctro \ Z: Dierker,Georg \ B: Stahl,Charlotte |
Charlotte Stahl Mindener PZRFV e.V. |
|
20. | 244 | China Doll 2 S \ Hann \ Db \ 2004 \ Cheenook x Watzmann \ Z: ZG Uwaydah,Munir M.u.Kadri \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
|
21. | 251 | Ciara 58 S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Royal Angelo I \ Z: Havergo,Hermann \ B: Niemann,Kathrin |
Simone Kippmann RFV Cherusker e.V. |
|
22. | 442 | Fine 71 S \ Westf \ F \ 2002 \ Fürst Heinrich x Ehrenmarsch \ Z: Rellensmann,Herbert \ B: Rellensmann,Herbert |
Herbert Rellensmann RFV Hubertus Eschenbruch e.V. |
|
23. | 861 | Lavallou S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Lavall 5 x Tanger 10 \ Z: Feierabend, Karl-Heinz \ B: Näser, Simone |
Simone Näser RV St. Georg Diemeltal e.V. |
|
24. | 722 | Random Selection 2 H \ Grpf.o.R \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B: Ebbesmeier,Stefanie |
Manfred Ebbesmeier RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
25. | 603 | Luzi 25 S \ Holst \ B \ 1999 \ Lavaletto x Caribo GL \ Z: Müller,Ute \ B: Pollmüller,Paul |
Günter Kleinegrauthoff ZRFV Schloß Holte e.V. |
|
26. | 507 | Hobbit 21 W \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Star Regent xx \ Z: Thoma,Hauke \ B: Jürgens,Hermann-Josef |
Maximilian Graf von Wedel Reit-Club Senne e.V. |
|
27. | 226 | Charlie Chaplin 13 H \ Westf \ B \ 2007 \ Charisma x Pablo \ Z: Bohlmeier,Ina \ B: Bohlmeier,Ina |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
28. | 635 | Palma SB S \ Westf \ Db \ 2005 \ FAN Holland (ex Holland) x Pilot \ Z: Beringmeier,Stefan \ B: Beringmeier,Stefan |
Lena Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
29. | 482 | Grandia 14 S \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Gervantus I \ Z: Lüning Dr.,Hans-Ulrich \ B: Lüning Dr.,Hans-Ulrich |
Andre Ernst RFV Schwaney e.V. |
|
30. | 858 | Ferres 12 H \ Old \ F \ 2001 \ Falkner 28 x \ Z: Meyer, Matthias \ B: Below, Klaus |
Julia Niermann RFV Ravensberg e.V. |
|
31. | 342 | Crissy 16 S \ Westf \ F \ 2004 \ Christoph Columbus x Prinz Wilhelm \ Z: Tölle,Werner \ B: Tölle,Werner |
Markus Tölle RFV des Delbrücker Land Westenholz |
|
32. | 297 | Condios 11 H \ Westf \ Schi \ 2005 \ Coronino x Carthago \ Z: Gajos,Sascha \ B: Gajos,Sascha |
Jacqueline Russell Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
|
33. | 633 | Palegro's Patty S \ Westf \ B \ 1999 \ Palegro x Paradox I \ Z: Brautmeier,Jürgen \ B: Freitag,Meike |
Meike Freitag RFV Paderborn e.V. |
|
34. | 359 | Dance with me dB W \ Old \ Db \ 1999 \ Dornenkönig x Rosenkavalier \ Z: Baey,Herbert de \ B: Baey,Herbert de |
Annabell Busche RFV Cherusker e.V. |
|
35. | 540 | Landina 36 S \ Westf \ DbkaS \ 2003 \ Landilot x Direx \ Z: Werner,Josef \ B: Schrömgens,Ingrid |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
36. | 586 | Loqueris H \ Westf \ B \ 2005 \ Lanero NRW x Frühlingsball \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Bernd Balzereit RV Lützow Schuckenbaum e. V. |
|
37. | 773 | Snickers 57 H \ NF \ F \ 2007 \ Nordstern's Samber x Mondrian \ Z: Krone,Doris \ B: Müller,Rudolf,Rehpöhler,Stefan |
Christin Müller RV Verl e.V. |
Richter | Gernot Berendes Wilhelm Fretholt |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |