Nr. 15 Springpferdeprüfung Kl.M für 6 jährige Pferde
Qualifikation zum Bundeschampionat und Wertung für das
"Schwarz-Goldene Band" des baden württembergischen Springpferdes

Preis der Fa. Vet Med Labor und der Fa. Albrecht, Aulendorf

Beginn 06.07.2013 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 195 Casira 5
S \ Hann \ Db \ 2007 \ Cassus x Embassy I \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Kosel,Udo
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
99,00 EUR 8.50
2. 556 Guiana 2
S \ Hann \ F \ 2007 \ Graf Top x Chasseur I \ Z: Fritsch,Willi \ B: Deuerer,Hans-Jürgen
 
Tina Deuerer
RC Bretten
80,00 EUR 8.40
3. 259 Charlotta 35
S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lutz,Otto \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
64,00 EUR 8.30
3. 16 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
64,00 EUR 8.30
5. 752 PBM Chalouba
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Aloube Z \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
50,00 EUR 8.20
6. 787 Quentin Tarantino 4
W \ Württ \ B \ 2007 \ Quadrigus M x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Schlüsselburg,Sven
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
45,00 EUR 8.10
6. 357 Contano 13
H \ Holst \ Db \ 2007 \ Coriano x Heraldik xx \ Z: Jäger,Michael \ B: ZG Casper,Familie
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
45,00 EUR 8.10
Total = 447,00 EUR
2. Abteilung
1. 145 Captain Jack Sparrow VS
W \ Württ \ Schwb \ 2007 \ Contendro I x Lagoheidor G \ Z: Schlüsselburg,Veronika \ B: Schlüsselburg,Gabriela
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
99,00 EUR 8.50
2. 877 Sheyenne 27
S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
80,00 EUR 8.40
3. 288 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
64,00 EUR 8.30
3. 844 Saltus altus
W \ Westf \ B \ 2007 \ Stalypso x Pilot \ Z: Simon,Josef \ B: Krieg,Andreas
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
64,00 EUR 8.30
5. 1005 Can do 10
W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air 7 x Linaro 3 \ Z: Gericke, Fabian \ B: Gericke, Fabian
 
Elisabeth Meyer
RA SV Leingarten e.V.
50,00 EUR 8.20
6. 235 Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
45,00 EUR 8.10
7. 696 Lyra CR
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Lancer II x Carry \ Z: Clausen,Georg \ B: Taxis,Jennifer
 
Jennifer Taxis
RC Aischbach/Gültstein
8.00
7. 383 Cortino 46
W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias
 
Matthias Tritschler
RSZ Boll e.V.
8.00
7. 231 Centurio 35
W \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Canterbury x Rienzi xx \ Z: Berger,Thomas \ B: Reschke,Marie
 
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
8.00
7. 580 H.W.'s Scampolo FBW
S \ Württ \ Db \ 2007 \ Stalypso x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Weber,Hannelore
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
8.00
Total = 402,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 160 Carla 155
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Capitol I \ Z: Christiansen,Horst-D. \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
Michael Jung
RSG Altheim
7.80
9. 237 Cevisto
H \ Dt.Sp. \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus
 
Rainer Meyer auf der Heide
PF Untersöllbach
7.70
9. 53 Atlanta 517
S \ Dt.Sp. \ B \ 2007 \ Askari x Landrebell \ Z: Pieper,Rene \ B: Utz,Ralf
 
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7.70
9. 400 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
7.70
9. 753 PBM Chicago
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cento x Cleverboy \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: PBM Pfefferle GmbH,
 
Uwe Carstensen
RC Riedheim
7.70
9. 723 Niobe- S
S \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Now Or Never M x Espri \ Z: ZG Schröder,Helmut u.Simone \ B: Schröder,Horst
 
Armin Becherer
RRV St.Georg Iffezheim
7.70
14. 320 Cloud 20
W \ Holst \ B \ 2007 \ Clinton x Quidam de Revel \ Z: Sipple,Elmar \ B: Volk,Thomas
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
7.60
15. 136 Cantaloup 3
H \ Württ \ Db \ 2007 \ Colander x Argentinus \ Z: Vogler,Hubert \ B: Burkhard,Margret,Burkhard,Bruno
 
Armin Becherer
RRV St.Georg Iffezheim
7.40
15. 249 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
7.40
15. 689 Lovari Deuxieme
W \ Holst \ B \ 2007 \ Lasino x Capitol I \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Volk,Frieder
 
Thomas Volk
RC Aischbach/Gültstein
7.40
18. 164 Carlito 34
H \ Holst \ B \ 2007 \ Contendro II x Carthago \ Z: Diez,Leonhard \ B: Diez,Leonhard
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
7.30
18. 310 Cleiner Onkel 5
H \ Holst \ FkaSc \ 2007 \ Clearway x Tin Rocco \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Heckl,Joelin
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
7.30
18. 291 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
Debora Riehle
RV Löcherholz e.V.
7.30
18. 220 Celebration 36
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cassini I x Linaro \ Z: Schröder,Kristina \ B: Isaak,Klaus
 
Nicole Ostermann
RV Obersulm
7.30
22. 688 Loui Loop
W \ Hann \ B \ 2007 \ Ludwig von Bayern x Grannus \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Lang,Nicolas
 
Jan Müller
RV Ilsfeld
7.20
23. 729 Offa CR
W \ Dt.Pf \ Hlb \ 2007 \ Orlando x Haemon xx \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
7.10
24. 225 Celsius 15
H \ Holst \ B \ 2007 \ Carmarque x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
7.00
24. 1008 La Zora Rouge
S \ OS \ F \ 2007 \ Landor S x \ Z: ZG Hierse, Sonnhard u.Iris \ B: Rabold, Juliane
 
Juliane Rabold
Sportpferdezentrum Aach
7.00
24. 129 Canaletto 23
W \ Holst \ Schi \ 2007 \ Carinjo x Corrado II \ Z: Wagner,Udo \ B: Groh,Eva
 
Eva Groh
RV Winnenden u.U.
7.00
27. 667 Linus 345
W \ OS \ Df \ 2007 \ Ludwigs As x Argentinus \ Z: Menke,Utz \ B: Onnen,Gabriele
 
Marc Ostberg
RFV Gundelsheim
6.50
27. 710 Miss-Christo M
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Mönig,Karl
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
6.50
29. 412 Cypralex
W \ Württ \ B \ 2007 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Herbert
 
Stefanie Pape
RSG Ostalb
6.20
30. 490 Enja M
S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Landwind I J \ Z: Mayer,Ann-H. \ B: Weidenfeld,Bettina
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
6.00
ret. 943 Vienna Qua
S \ Hann \ Df \ 2007 \ Valentino x Certus \ Z: Dubsky,Stephan \ B: Bublitz,Kai,Bublitz,Sinja
 
Sinja Bublitz
RV Erlenhof e.V.Köngen
ret. 344 Con Leon
H \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Lanske,Christoph
 
Silvia Girardi
RC Aischbach/Gültstein
ret. 27 Amadeus 895
H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf


Geldpreis849,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Peter Schmerling
Helmut Hartmann