Nr. 4 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
Finale Mittlere Tour

Preis der Fa. Autohaus Seeger, Tübingen

Beginn: 07.07.2013 13:00 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 92 Caatingas
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Heineking,Willi \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
2. 124 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B:
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
3. 300 Cindy 946
S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
4. 230 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Jung
RSG Altheim
5. 250 Chanel 419
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Köksalan,Selcuk
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
6. 305 Claire 92
S \ Old \ B \ 2003 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Schlüsselburg,Emilia
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
7. 307 Claudius CR
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2004 \ Clearway x Haemon xx \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
8. 313 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
9. 509 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
10. 621 Lady Z 2
S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Robin Z I x Ganesco \ Z: Persson,Asa \ B: Köksalan,Selcuk
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
11. 1003 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Argelith Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Scherbaum, Christina
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
12. 102 Caipirinho N
H \ Holst \ F \ 2004 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
Tina Deuerer
RC Bretten
13. 196 Casita 4
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
14. 199 Cassandra 288
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
15. 207 Cat Balou 27
H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
16. 273 Chevignon 14
W \ BWP \ F \ 2002 \ Kannan x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Tuganov,Vladimir
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
17. 361 Cool Man 15
W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
18. 380 Corrida 15
S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke
 
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
19. 404 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
20. 501 FBW Aretino deZ
W \ Württ \ \ 2000 \ Araconit x Cordeur \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Brahner,Melanie
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
21. 449 Diamant D'Elegance
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
22. 494 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
23. 512 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
24. 648 Leo 447
H \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
25. 660 L'Ignaz
H \ Bay \ Schwb \ 2002 \ Landor S x Feiner Stern \ Z: Hoefler,Michael \ B: Hertkorn,Peter
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
26. 808 Rabenhofs Faust
W \ Holst \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland
 
Alexander Kern
Tübinger RG
27. 938 Valentino S
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Lincoln x Amethist \ Z: Santen,J.J. \ B: Kludt,Pauline
 
Maren Walliser
RFV Weilheim/Teck
28. 6 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
29. 33 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Gerhard
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
30. 37 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
31. 861 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
Michael Jung
RSG Altheim
32. 941 Venray H
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
33. 796 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
34. 46 Ariba B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
35. 386 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Hintzen,Jacqueline
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
36. 548 Glen of Aherlow
S \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Restorator \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Kosel,Udo
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
37. 549 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
38. 795 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
39. 17 Akido 18
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
40. 59 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Reitsportzentrum GmbH & Co.KG,Dietm
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland


Geldpreis2.500,00 EUR
RichterKarl-Heinz Streng
Ursula van Grieken