Nr. 8 Springprüfung Kl. M**

Preis der Firmen Elektro Betz, Tübingen,
Seibold, Bad-Heizung-Klima, Tübingen,
Postweiler, Gerüstbau, Altingen und des
Ministeriums Ländl. Raum u. Verbraucherschutz

Beginn 05.07.2013 12:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 46 Ariba B
W \ KWPN \ B \ 2005 \ Larino x Cavalier (Mister) \ Z: Brinkmann,G.u.G.F. \ B: Holger Wenz Horses,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
110,00 EUR 0.0055.69
2. 808 Rabenhofs Faust
W \ Holst \ B \ 2001 \ Atlas Bavaria x Romino \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Radzuweit,Roland
 
Alexander Kern
Tübinger RG
90,00 EUR 0.0056.17
3. 199 Cassandra 288
S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Chambertin x Alexis Z \ Z: Walter,Herbert \ B: Walter,Mario
 
Mario Walter
RSG Ostalb
80,00 EUR 0.0056.95
4. 124 Campina 36
S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Top of Class \ Z: Gerdes,Anne \ B:
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
69,00 EUR 0.0058.15
5. 494 Etiche de Fribois
W \ BWP \ F \ 2004 \ Fetiche Du Pas x Clinton \ Z: Mossevelde,John van \ B: Kölz,Michael
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
57,00 EUR 0.0058.41
6. 869 Segnora du Carel
S \ SF \ B \ 2006 \ Mylord Carthago x Quick Star \ Z: \ B: Wenger,Anne Sophie
 
Armin Becherer
RRV St.Georg Iffezheim
50,00 EUR 0.0059.23
7. 944 Vilachiara
S \ Holst \ Db \ 2005 \ Cascane x Colman \ Z: Nickelsen,Hans-W. \ B:
 
Jan Müller
RV Ilsfeld
47,00 EUR 0.0059.91
8. 1001 Cara GR
S \ Rhld \ RSchi \ 2003 \ Calido 11 x \ Z: Rösgen, Gisela \ B: Hurrle, Kerstin
 
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
47,00 EUR 0.0060.24
9. 153 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
Alexander Ziegler
RFV Dornhan
47,00 EUR 0.0060.78
10. 230 Centstara
S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Jung
RSG Altheim
47,00 EUR 0.0061.51
11. 974 Zürich 3
W \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Quinar \ Z: Doofarm BV, \ B: Eurocommerce Promotie,
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
0.0061.65
12. 512 Fighting for you
W \ Württ \ \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
0.0063.40
13. 37 Aradetto
W \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Colman x Voltaire \ Z: Schroembges,Edward \ B: Kuhn,Benjamin
 
Benjamin Kuhn
RFV Ehestetten
0.0064.03
Total = 644,00 EUR
2. Abteilung
1. 621 Lady Z 2
S \ S.Wbl \ B \ 2003 \ Robin Z I x Ganesco \ Z: Persson,Asa \ B: Köksalan,Selcuk
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
110,00 EUR 0.0055.90
2. 861 Savita 2
S \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Centesimo I \ Z: Rothfuss,Sabine \ B: Flaig Dr.,Hermann
 
Michael Jung
RSG Altheim
90,00 EUR 0.0056.71
3. 501 FBW Aretino deZ
W \ Württ \ \ 2000 \ Araconit x Cordeur \ Z: Zechiel,Torsten \ B: Brahner,Melanie
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
80,00 EUR 0.0057.38
4. 509 Felix 920
W \ Westf \ F \ 1998 \ Feuerglanz x Narew xx \ Z: Baars,Hans Hermann \ B: Wilks,Manuel
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
69,00 EUR 0.0058.36
5. 6 Abrisca 3
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
57,00 EUR 0.0058.52
6. 796 Quinta 78
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quick Star x Silvester \ Z: Seemann,Wolfgang \ B: Schlüsselburg,Maximilian
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
50,00 EUR 0.0059.50
7. 102 Caipirinho N
H \ Holst \ F \ 2004 \ Cardino x Ahorn Z \ Z: Nilsson,Thomas \ B: E.M.T.Sportpferde GbR,
 
Tina Deuerer
RC Bretten
47,00 EUR 0.0059.96
8. 135 Canta Libre 2
W \ n.b. \ Schi \ 1998 \ x \ Z: \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
47,00 EUR 0.0060.48
9. 998 Connecticut 4
S \ Holst \ B \ 2000 \ Catano 10 x Caletto 3 \ Z: Peters, Helmut \ B: BG Grein-Goggi u.Wehr
 
Sven Goggi
Reitclub Baden-Baden e.V.
47,00 EUR 0.0060.99
10. 234 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
47,00 EUR 0.0061.58
11. 404 Crossfire 17
W \ OS \ B \ 2005 \ Carinue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Serrano,Cesar Camargo
 
Florian Dolinschek
RSV Winterlingen
0.0062.19
12. 308 Clayton 31
W \ Holst \ BkaSc \ 2006 \ Cartani x Capo \ Z: Schüder,Günter \ B: Diez,Leonhard
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
0.0063.81
13. 646 Lennox 171
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Contender \ Z: Schütt,Gerhard \ B: Rau,Susanne
 
Johannes Rau
RC Aischbach/Gültstein
0.0064.44
Total = 644,00 EUR
3. Abteilung
1. 548 Glen of Aherlow
S \ Brdbg \ F \ 2001 \ Askari x Restorator \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Kosel,Udo
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
110,00 EUR 0.0056.10
2. 250 Chanel 419
S \ Z.Rpf \ B \ 2004 \ Argentinus x Zapateado \ Z: Strijbos,J.H.G. \ B: Köksalan,Selcuk
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
90,00 EUR 0.0056.87
3. 731 Pamina 436
S \ n.b. \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Riegger,Ulrike
 
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
80,00 EUR 0.0057.70
4. 957 Wietske B
S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
Alexander Kern
Tübinger RG
69,00 EUR 0.0058.38
5. 685 Lorenzo 298
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Levisto x Eskadron \ Z: Jahn,Steffen \ B: Riegger,Ulrike
 
Ulrike Riegger
RV Hüttental e.V
57,00 EUR 0.0058.65
6. 1003 Stakkato Rouge
W \ OS \ F \ 2005 \ Argelith Stakkato x Cincaba Rouge \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Scherbaum, Christina
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
50,00 EUR 0.0059.67
7. 196 Casita 4
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Carano x Carolus I \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Stall Dietterle GbR,
 
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
47,00 EUR 0.0059.97
8. 449 Diamant D'Elegance
S \ Westf \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Lancer II \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Angst,Aaron
 
Selina Köhl
RC Aischbach/Gültstein
47,00 EUR 0.0060.52
9. 17 Akido 18
W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
47,00 EUR 0.0061.14
10. 806 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine
 
Madeleine Fischer
RFV Weilheim/Teck
47,00 EUR 0.0061.63
11. 709 Millenium de Roy
H \ SF \ B \ 2000 \ Quidam de Revel x Grand Veneur \ Z: \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
Andreas Brünz
RC Aischbach/Gültstein
0.0062.62
12. 105 Caitano 28
W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.0063.86
Total = 644,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 938 Valentino S
H \ KWPN \ F \ 2002 \ Lincoln x Amethist \ Z: Santen,J.J. \ B: Kludt,Pauline
 
Maren Walliser
RFV Weilheim/Teck
0.0064.72
15. 92 Caatingas
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Heineking,Willi \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
0.0065.54
16. 300 Cindy 946
S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin
 
Melanie Brahner
Pforzheimer RV
0.0066.21
17. 271 Chester L 2
H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc
 
Marc Lehmann
RC Aischbach/Gültstein
0.0067.68
18. 805 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
0.0068.60
19. 815 Raven 43
W \ Westf \ B \ 2002 \ Rockwell x Lancer II \ Z: Verweyen,Lambert \ B: Bühler,Lara
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
0.0069.07
20. 59 Balluchon du Rouet
W \ Württ \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Grand Canyon \ Z: Rottenberger,Jennifer \ B: Reitsportzentrum GmbH & Co.KG,Dietm
 
Timo Beck
RV Stall Hanauerland
0.0069.63
21. 549 Goldika 607
S \ Hann \ F \ 2002 \ Goodman x Grundsee \ Z: Behrens,Fred \ B: Poppel,Josef
 
Marc Poppel
Schwarzwälder RV Freudenstadt
4.0056.12
22. 816 Real Love 2
W \ KWPN \ B \ 1998 \ Sable Rose (Calvados) x I Love You \ Z: Mosmann-Rohe,G. \ B: Ziegler,Alexander
 
Alexander Ziegler
RFV Dornhan
4.0057.32
23. 33 Antonia 146
S \ Württ \ B \ 2005 \ Aralimbo x Polany \ Z: Baur Dr.,Gerhard \ B: Baur Dr.,Gerhard
 
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0058.12
24. 941 Venray H
W \ KWPN \ Schi \ 2006 \ Carolus II x Don Carlos \ Z: Kuijpers,P. \ B: Hartl,Andreas
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
4.0058.25
25. 818 Red Romance
W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0058.31
26. 78 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
Christian Heideker
RK St.Johann
4.0058.47
27. 207 Cat Balou 27
H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
4.0059.23
28. 313 Cleo WF
S \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Colman x Lacantus \ Z: Frank Dipl.-Ing.,Walter \ B: Frank Dipl.-Ing.,Walter
 
Jürgen Kurz
RA SV Leingarten e.V.
4.0060.51
29. 867 Scirocco 91
W \ Hann \ Db \ 2006 \ Salito x Escudo I \ Z: Kahrens,Sven \ B: Gaus,Robert
 
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0060.55
30. 305 Claire 92
S \ Old \ B \ 2003 \ Couleur-Rubin x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Schlüsselburg,Emilia
 
Sven Schlüsselburg
PLZ Engelsberg
4.0060.92
31. 786 Quentin 57
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Quick Nick I x Aloube Z \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
4.0061.02
32. 361 Cool Man 15
W \ Holst \ Db \ 1996 \ Contender x Capitol I \ Z: Witt,Reimer \ B: Bitzer,Conny
 
Timo Bitzer
RFV Mössingen
4.0061.25
33. 125 Campino 269
W \ Holst \ B \ 2002 \ Contender x Cassini I \ Z: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Jan Müller
RV Ilsfeld
4.0061.26
34. 86 BL Acina
S \ Württ \ B \ 2006 \ Aralimbo x Calando I \ Z: ZG Beh u.Müsken, \ B: ZG Beh u.Müsken,
 
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0061.28
35. 652 Leon-Hardt G
W \ Württ \ RSchi \ 2003 \ Landjunge x Corrado I \ Z: ZG Gühring,W.u.K. \ B: Rau,Susanne
 
Johannes Rau
RC Aischbach/Gültstein
4.0061.58
36. 380 Corrida 15
S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke
 
Anke Kübler
RFV Pfalzgrafenweiler
4.0061.64
37. 386 Cosa Nostra 10
S \ Rhld \ Db \ 2003 \ Conterno Grande x Dux \ Z: ZG Kasten-Lachowitz, \ B: Hintzen,Jacqueline
 
Julia Baur
TRG Baltmannsweiler e.V
4.0061.94
38. 653 Leslie 69
S \ SAnha \ B \ 2001 \ Lesotho x Kolibri \ Z: ZG Schulz u.Mäkelburg, \ B: Reik,Erich
 
Marco Reik
LRFV Weil der Stadt
4.0062.30
39. 1018 Tosca des Dames
S \ \ \ 2003 \ x \ Z: \ B:
 
Lawrence Khalil
RC Aischbach/Gültstein
4.0062.32
40. 628 Larenco's Boy
W \ Westf \ B \ 2002 \ Larenco x Grossadmiral \ Z: Esseling,Hubert \ B: Räuber,Lisa Maria
 
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.0062.93
41. 545 Gigli van de Bogaarde
S \ BWP \ B \ 2006 \ Quickfeuer van Koekshof x Hardi \ Z: Claeys,Guy \ B: Top Horse Steurer GbR,
 
Markus Kölz
RFG Burkhardshof
4.0063.07
42. 557 Gwen 25
S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine
 
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
4.0063.36
43. 273 Chevignon 14
W \ BWP \ F \ 2002 \ Kannan x Sioux de Baugy \ Z: \ B: Tuganov,Vladimir
 
Laurenz Buhl
RV Heidelberg
4.0063.71
44. 660 L'Ignaz
H \ Bay \ Schwb \ 2002 \ Landor S x Feiner Stern \ Z: Hoefler,Michael \ B: Hertkorn,Peter
 
Peter Hertkorn
RV Nordstetten-Horb
4.0063.79
45. 989 Darling's Diamond
W \ Württ \ Db \ 2001 \ Diderot 2 x Calypso 42 \ Z: Mohr, Harald \ B: Dalkiz, Susanne
 
Susanne Dalkiz
RFV Nürtingen-Raidwangen
4.0064.32
46. 68 BB Countess
S \ Holst \ B \ 1999 \ Contender x Lavall I \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Braun,Irene
 
Sascha Braun
RC Achern
4.0064.42
47. 297 Chupa Chup 6
W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Chalan x Lordanos \ Z: Sosath,Gerd \ B: Rau,Ann-Kathrin
 
Ann-Kathrin Rau
RC Aischbach/Gültstein
4.0064.64
48. 648 Leo 447
H \ Westf \ B \ 2004 \ Lissabon x Dramaturg \ Z: Hambrügge,Konrad \ B: Friederichs,Manuel
 
Manuel Friederichs
Reitverein Epfendorf
4.0065.06
49. 645 Lendys
W \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Araconit \ Z: Günther,Helmut \ B: Blum,Alena
 
Alena Blum
RC Aischbach/Gültstein
4.0065.70
50. 121 Calypso 419
W \ Württ \ Db \ 2005 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Räuber,Theodor,Räuber,Christine
 
Wolfgang Arnold
RFV Ehestetten
4.0065.72
51. 80 Bibi 42
S \ KWPN \ Db \ 2006 \ Dutch Capitol x No Limit \ Z: Verberne,P. \ B: Hetzel,Holger
 
Michael Jung
RSG Altheim
4.0065.97
52. 626 Lapacho 2
W \ Württ \ Schi \ 1998 \ Le Champion x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Stahl Dr.,Joachim
 
Julian Stahl
RC Aischbach/Gültstein
4.0066.00
53. 1014 Lionel
S \ \ \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
4.0067.96
54. 1016 Top Secret CH
W \ \ BRAUN \ \ x \ Z: \ B:
 
Armin Becherer
RRV St.Georg Iffezheim
4.0068.06
55. 307 Claudius CR
W \ Dt.Pf \ Schi \ 2004 \ Clearway x Haemon xx \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
Mohamad Mogheeth Alshehab
RC Aischbach/Gültstein
4.0069.32
56. 261 Charly Brown 273
H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich
 
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
4.0069.48
57. 99 Cadeau Hill
W \ Sachs \ B \ 1998 \ Caretello B x Lehar \ Z: Hilligardt,Kerstin \ B: Grotthaus,Lisa-Isabel,Grotthaus,Kim-Laura
 
Lisa-Isabel Grotthaus
RV Ammerhof Gültstein
4.0069.75
58. 260 Charlotte HM
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry
 
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
4.2570.19
59. 406 Cubanita 3
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Erdmann,Ulrike
 
Ulrike Erdmann
RF Hüffenhardt
7.0081.53
60. 198 Casper 221
W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carpaccio x Corrado I \ Z: Schüder,Günter \ B: Fritzsching,Klaus
 
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
7.7584.82
61. 191 Casimir 112
W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Rode,Julia
 
Patrick Höchster
RSV Dreiherrenstein e.V.
8.0058.56
62. 208 Catalina del Pierre
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Calido I x Capitol I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Dungs,Vanessa
 
Günter Treiber
RV Eppelheim
8.0058.82
63. 23 Alice Springs 14
S \ Meckl. \ B \ 2004 \ Acord II x Diskaro \ Z: Sy,Jean \ B: Loesdau,Jürgen
 
Nils Dehner
RSZ Hohenzollern
8.0059.91
64. 503 FBW Claydon
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Rudolf,Karl \ B: Volkert,Joachim
 
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.
8.0065.31
65. 547 Giordano 16
W \ Bay \ Db \ 1998 \ Golden Joy J x Landsberg \ Z: Bößenecker,Wilhelm \ B: BG Mühlbauer,Familie
 
Maren Mühlbauer
PLZ Engelsberg
8.0065.63
66. 4 Abbyville
S \ Old \ B \ 2005 \ Abke x Silvio I \ Z: ZG Sahl,Otto u.Anke \ B: Kochner,Klaus,Vejmelka,Eva
 
Eva Vejmelka
RV Heilbronn
8.0065.65
67. 1017 New Boy
W \ \ FUCHS \ \ x \ Z: \ B:
 
Laura Viutti
Gastlizenz Schweiz
8.0067.04
68. 795 Quincy 137
H \ Old \ Db \ 2005 \ Quality x Lordanos \ Z: Griepenkerl,Günther \ B: Haeck,Alain
 
Selcuk Köksalan
RC Riedheim
8.0068.30
69. 519 Fit for Fight BK
S \ OS \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Argentinus \ Z: Kern,Berthold \ B: Döffinger,Hermann
 
Thomas Döffinger
LRFV Weil der Stadt
9.2574.69
70. 464 Dolores 177
S \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Girrbach,Myriam
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
9.5075.01
71. 810 Rahmannshof's Seraphina
S \ Westf \ B \ 2005 \ Stakkato x Darco \ Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass, \ B: Gestüt Rahmannshof /Ulla von Borman
 
Sascha Braun
RC Achern
11.5083.49
72. 374 Cornelius R
H \ Holst \ B \ 2005 \ Con Air x Lordship \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael
 
Raphael Masson
RV Reutlingen
12.0057.19
73. 155 Carinio 12
W \ OS \ BkaSc \ 2005 \ Centesimo I x Arsenik \ Z: Schaefer,Sabine \ B: Lauke,Lennart
 
Holger Zipfel
Pforzheimer RV
12.0068.05
74. 934 Uriella E
S \ Württ \ Db \ 2004 \ Urleven Pironniere x Latus II \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Struwe,Jenniffer
 
Sascha Struwe
Tübinger RG
12.2570.13
75. 610 Kolidor R
W \ Hann \ Df \ 2002 \ Kolibris As x Cordalme Z \ Z: Rollwage,Karl-Heinz \ B: Montag,Steffen
 
Samanta Laack
RFV Laupheim
12.7588.46
76. 928 Tyrsa - H
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cassini II x Concerto II \ Z: Heger,Roland \ B: Schelling,Jochen
 
Stefan Hirsch
RV Nordstetten-Horb
13.7576.67
77. 377 Cornet's Courage
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Landstreicher \ Z: Huster,Bernhard \ B: Allgäuer,Marco
 
Remo Allgäuer
RV Reute
15.5083.03
78. 736 Parodie 358
S \ Bay \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Rolando \ Z: Willkommer,Anton \ B: Walz,Heinz
 
Myriam Girrbach
RV Enzklösterle
16.0068.22
79. 972 Zisko 3
W \ Hann \ Db \ 1997 \ Zeus (Nurzeus) x Sandro \ Z: Heye,Friedel \ B: Döffinger,Hermann
 
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
20.0085.50
80. 120 Calvin 71
H \ Holst \ B \ 2002 \ Cash and Carry x Capitol I \ Z: Sönnichsen,Bernhard \ B: Möck,Ulrich
 
Ulrich Möck
RV Pulvermühle Dusslingen
20.2586.45
81. 134 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
Alexander Ziegler
RFV Dornhan
24.50103.68
82. 137 Cantara 71
S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Böttcher,Claudia
 
Claudia Böttcher
RFV Heuchlingen
28.25102.28
ret. 946 Viola 267
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Calato x Camiros \ Z: Hack,Heinz \ B: Hack,Heinz
 
Philipp Schlaich
PS-Team Bubenhofertal
ret. 903 Special Edition 16
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo
 
Remo Allgäuer
RV Reute
ret. 718 New Look Dodville
W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena
 
Alena Blum
RC Aischbach/Gültstein
ret. 910 Suerte Blanca
S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lancer II x Corofino I \ Z: Reeckmann,Dagmar \ B: Groß,Ira
 
Ira Groß
RFV Mössingen
ret. 789 Quick Jumper
W \ Hann \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Escudo I \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Winter,Hans-Joachim
 
Hans-Ulrich Grunow
Post-SV Trier Hofgut Monaise


Geldpreis1.932,00 EUR
RichterHelmut Hartmann
Deborah Bistritz