Nr. 10 CSI 2* - Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)
2. Qualifikation Mittlere Tour

Preis der Frau Ulrike Bergmann, Bremen

Beginn 09.08.2013 09:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 1158 Canora
S \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Renville \ Z: \ B: Marsch,Mrs.
 
Alexander Zetterman
RV Aller-Weser
500,00 EUR 0.0055.97
2. 795 Royale's son
W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
400,00 EUR 0.0055.98
3. 344 Danthes H
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
300,00 EUR 0.0058.16
4. 734 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
200,00 EUR 0.0058.92
5. 278 Conte Couleur
W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Petrovas,Andrius
 
Andrius Petrovas
140,00 EUR 0.0060.64
6. 290 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
110,00 EUR 0.0063.29
7. 1225 Chellthago Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ TNT Chellano Z x Visa Carthago Z \ Z: Frehe-Siermann, Alfons \ B: Stal Horn B.V.
 
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
80,00 EUR 0.0063.50
8. 1147 Clear CC
S \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Alcatraz \ Z: Rathjen,Willi \ B: CC Holsteiner Breeding
 
Roberto Cristofoletti
ZRFV Riesenbeck e. V.
60,00 EUR 0.0063.67
9. 1270 Mandy 592
S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Marlon x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
 
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
60,00 EUR 0.0063.69
10. 701 Ninloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet A \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
50,00 EUR 0.0064.09
11. 1141 Quetchup de la Roque
S \ SF \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Kannan \ Z: \ B: Linda Southern Heathcott
 
Kelly Koss
CAN
50,00 EUR 0.0064.10
12. 1287 Sterling Silver 2
S \ Old \ SCHI \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
50,00 EUR 0.0064.42
13. 1093 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Unishchenko, Alexander \ B: Equus Invest AG
 
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
10,00 EUR 0.0065.15
14. 1257 Leroy 137
W \ Brdbg \ SCHI \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
10,00 EUR 0.0065.66
15. 293 Copilot 15
W \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Chellano Z x Lys de Darmen \ Z: \ B: Attache Stables,
 
Ben Asselin
10,00 EUR 0.0066.20
16. 1157 Cara mia 47
S \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove
 
Stefan Lundin
RV Gehrde e.V.
10,00 EUR 0.0067.16
17. 1247 Ruswil
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
10,00 EUR 0.0067.55
Total = 2.050,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
18. 914 Toulouse 66
S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0068.33
19. 1143 Lee Jordan 2
W \ OS \ F \ 2004 \ Lordanos x Longford \ Z: Ziem, Kerstin \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
Sergey Zayika
0.0068.81
20. 1020 Corradina 2
S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I 2 x Sandro 100 \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Stall Moorhof
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
0.0069.24
21. 1162 Barron
W \ SBS \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: \ B: Old OAK Farm
 
Lucy Davis
USA
0.0069.50
22. 1276 Quedge Deenne
S \ SF \ F \ 2004 \ Elan de la Cour, Sf x Rosire \ Z: \ B: Mademoiselle Celine Moyaux
 
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
0.0069.86
23. 1165 Don VHP Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Diamant de Semilly x Voltaire \ Z: \ B: Copernicus Stables LLC
 
Saer Coulter
0.0070.09
24. 1195 Silence G
S \ \ B \ 1999 \ Karandasj x Libero H \ Z: \ B: Qatar Armed Forces
 
Hamad Ali Mohamed Al Attiyah
0.0070.43
25. 1280 Casall 14
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Zapf, Manuel
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
0.0070.65
26. 1151 Cayado
W \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Verband d.Züchter d.Holst. Pferdes
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
0.0071.29
27. 1089 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro 3 x \ Z: Holst, Hans-Hermann \ B: Meyer, Dietmar
 
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
0.0071.51
28. 1230 Questa Vittoria
S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro 7 \ Z: Fischer, Heike \ B: Wandhoff, Hans-Peter
 
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
4.0055.13
29. 1079 Eternety D
W \ HANN \ DB \ 2003 \ El Bundy x Chasseur \ Z: \ B: Dammann,Klaus
 
Mikko Mäentausta
RV Sandbostel
4.0057.28
30. 1253 Budine
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Voltaire \ Z: \ B: A. Zoer B.V.
 
Albert Zoer
NED
4.0058.38
31. 1192 Simar
W \ Ita.W \ B \ 2005 \ Stakkato x Quinar \ Z: \ B: Spadi Rosella
 
Bryan Mascenti
4.0060.60
32. 122 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.16
33. 690 Mustax Amity
S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding,
 
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0064.55
34. 1103 Cascaro 2
W \ Holst \ B \ 2003 \ San PatrignanoCassini x Corofino 2 \ Z: Pohlmann, Hans-Herbert \ B: Gutsverwaltung Berl
 
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.0065.60
35. 1155 Whitney
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Cantos x Almox Prints J \ Z: \ B: Lewin,Jessica
 
Jessica Lewin
4.0065.63
36. 673 Ludwigs As
H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
4.0066.10
37. 281 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
4.0066.51
38. 504 Forsithia
S \ CDE \ B \ 2003 \ Olargo-B x Maestro \ Z: \ B: Toda Suarez,Cristina
 
Cristina Toda Suarez
4.0066.96
39. 1016 For Emotion
W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord 2 \ Z: Diestel, Robert \ B: Edelmüller, Eva
 
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
4.0067.03
40. 1190 Bendix
W \ Old \ B \ 2004 \ Balou De Rouet x \ Z: \ B: Team 7Z
 
Andre Sakakini
RV St.Hubertus Wolbeck
4.0067.11
41. 184 Cevin Costner
H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.0067.55
42. 1144 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.0067.71
43. 119 Canturo 6
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.0068.38
44. 1221 Landrino 5
W \ Hann \ B \ 2001 \ Landor S x \ Z: Wrede, Imke \ B: Sportpferde Lemmer GbR
 
Kevin Martsch
RSC Handorf-Langenberg e.V.
4.0068.71
45. 1076 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps
 
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
4.0070.01
46. 1112 Quidam's Flower
S \ OS \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sprehe, Jan \ B: Sprehe, Jan
 
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
4.0070.47
47. 1006 Alposchino
H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus 2 x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline
 
Stefan Unterlandstättner
RF Chevalier Genshagen e.V.
4.0071.33
48. 1088 Chintan
H \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Quattro B \ Z: Stegmann,Albert \ B: Karcher,Kay & Becker,Julia,Becker,Julia
 
Bliss Heers
USA
4.0071.59
49. 1160 Special Line H
W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Spender S x Everest \ Z: \ B: Royne Zetterman AB
 
Royne Zetterman
SWE
4.0071.65
50. 1207 Cassander van het Bremhof
W \ BWP \ SCH \ 2002 \ Concreto x Acobat \ Z: \ B: Van Dyck, Marc-Stoeterjy
 
Abdul Rhaman Adel Al Khawaja
7.0083.81
51. 971 Yirrkala Elliot
W \ Hann \ B \ 2002 \ Escudo I x Wendulan \ Z: Hoedemaker,Martina \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd.,
 
James William Passy
RFV Kuhstedt
8.0060.26
52. 133 Carimbo
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carambo x Chambertin \ Z: Munk,Harald \ B: Stall Bergan AS,
 
Stein Endresen
8.0061.06
53. 1101 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Argelith Stakkato x \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Hof Schröder GbR
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8.0061.59
54. 336 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
8.0062.15
55. 553 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
8.0062.50
56. 937 Vesuv 35
H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter
 
Arietta Sausmikat
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
8.0062.64
57. 322 Coverlady
S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Convoi x Wellenspiel \ Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie \ B: Jentzsch,Helga
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
8.0062.97
58. 266 Collado
H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.0063.18
59. 1168 Albalqaa
S \ SF \ F \ 2003 \ Idem de B Neville x Muguit du Manoir \ Z: \ B: Khaled Al Jreisy
 
Diaa Amr Beshir
8.0065.55
60. 5 African Queen 11
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acadius x Contender \ Z: Heydenreich,Gabriele \ B: Heydenreich,Gabriele
 
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
8.0067.72
61. 110 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
9.0072.49
62. 1134 3Q Coulthard
W \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Voelz,Lothar \ B: Fathil Mahmood
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9.0074.87
63. 686 Miss Cortina
S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike
 
Esther Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
12.0063.22
64. 1277 Dragon Leon
W \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Pablo 90 \ Z: Segger-Harbers, Rolf-Dieter \ B: BG Cheng u.Wu
 
Elin Hällgren
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
12.0069.12
65. 39 Baloudette
S \ OS \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scea La Gauterie Bouville,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
16.0068.62
66. 3 AD A Big Boy
W \ BWP \ F \ 2000 \ Kannan x Cash \ Z: Graeve,Raymond de \ B: Onassis-de Miranda,Athina,Victory Equestrain Sport BV,
 
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e. V.
16.0071.85
ret. 1084 Romualdo 11
H \ KWPN \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, a
 
Christine Fältström
RG Klein Roscharden


Geldpreis2.050,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen (GER)
Hans Wallmeier (GER)
Ali Kucuk (TUR)