Nr. 10 CSI 2* - Internationale Springprüfung Fehler/Zeit (1.40 m)
2. Qualifikation Mittlere Tour
Preis der Frau Ulrike Bergmann, Bremen
Beginn: 09.08.2013 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 68
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 937 | Vesuv 35 H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter |
Arietta Sausmikat RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
2. | 1287 | Sterling Silver 2 S \ Old \ SCHI \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
|
3. | 1151 | Cayado W \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Verband d.Züchter d.Holst. Pferdes |
Andreas Erni RV Breitenburg e.V. |
|
4. | 110 | Can win W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Andreas Kreuzer Reit- und Turniergemeinschaft Silbe |
|
5. | 1168 | Albalqaa S \ SF \ F \ 2003 \ Idem de B Neville x Muguit du Manoir \ Z: \ B: Khaled Al Jreisy |
Diaa Amr Beshir |
|
6. | 184 | Cevin Costner H \ Old \ Db \ 2004 \ Chico's Boy x Calvin \ Z: Biermann,Martina \ B: Gestüt Sprehe GmbH, |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|
7. | 344 | Danthes H H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|
8. | 119 | Canturo 6 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
|
9. | 1016 | For Emotion W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord 2 \ Z: Diestel, Robert \ B: Edelmüller, Eva |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
|
10. | 278 | Conte Couleur W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Petrovas,Andrius |
Andrius Petrovas |
|
11. | 1192 | Simar W \ Ita.W \ B \ 2005 \ Stakkato x Quinar \ Z: \ B: Spadi Rosella |
Bryan Mascenti |
|
13. | 1257 | Leroy 137 W \ Brdbg \ SCHI \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
|
14. | 1079 | Eternety D W \ HANN \ DB \ 2003 \ El Bundy x Chasseur \ Z: \ B: Dammann,Klaus |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
|
15. | 1020 | Corradina 2 S \ Holst \ Schi \ 1998 \ Corrado I 2 x Sandro 100 \ Z: Schmidt, Prof.Dr. Hartwig \ B: Stall Moorhof |
Carsten-Otto Nagel RFV Stall Moorhof |
|
16. | 734 | Quaddro 4 W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael |
Michael Kölz PSV Leisnig e. V. |
|
17. | 281 | Conthendrix W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
|
18. | 133 | Carimbo W \ Holst \ F \ 2003 \ Carambo x Chambertin \ Z: Munk,Harald \ B: Stall Bergan AS, |
Stein Endresen |
|
19. | 1158 | Canora S \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Renville \ Z: \ B: Marsch,Mrs. |
Alexander Zetterman RV Aller-Weser |
|
20. | 1225 | Chellthago Z H \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ TNT Chellano Z x Visa Carthago Z \ Z: Frehe-Siermann, Alfons \ B: Stal Horn B.V. |
Caroline Müller RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
21. | 914 | Toulouse 66 S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH, |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
22. | 1103 | Cascaro 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ San PatrignanoCassini x Corofino 2 \ Z: Pohlmann, Hans-Herbert \ B: Gutsverwaltung Berl |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|
23. | 1280 | Casall 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Zapf, Manuel |
Philipp Weishaupt ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
24. | 1195 | Silence G S \ \ B \ 1999 \ Karandasj x Libero H \ Z: \ B: Qatar Armed Forces |
Hamad Ali Mohamed Al Attiyah |
|
25. | 1207 | Cassander van het Bremhof W \ BWP \ SCH \ 2002 \ Concreto x Acobat \ Z: \ B: Van Dyck, Marc-Stoeterjy |
Abdul Rhaman Adel Al Khawaja |
|
26. | 1112 | Quidam's Flower S \ OS \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sprehe, Jan \ B: Sprehe, Jan |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|
27. | 1147 | Clear CC S \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Alcatraz \ Z: Rathjen,Willi \ B: CC Holsteiner Breeding |
Roberto Cristofoletti ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
28. | 1144 | Chamira 4 S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Emanuele Camilli ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
29. | 504 | Forsithia S \ CDE \ B \ 2003 \ Olargo-B x Maestro \ Z: \ B: Toda Suarez,Cristina |
Cristina Toda Suarez |
|
30. | 971 | Yirrkala Elliot W \ Hann \ B \ 2002 \ Escudo I x Wendulan \ Z: Hoedemaker,Martina \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd., |
James William Passy RFV Kuhstedt |
|
31. | 1089 | Carolina 27 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro 3 x \ Z: Holst, Hans-Hermann \ B: Meyer, Dietmar |
Jörg Peper RV Harsefeld u.Umg. |
|
32. | 1221 | Landrino 5 W \ Hann \ B \ 2001 \ Landor S x \ Z: Wrede, Imke \ B: Sportpferde Lemmer GbR |
Kevin Martsch RSC Handorf-Langenberg e.V. |
|
33. | 1276 | Quedge Deenne S \ SF \ F \ 2004 \ Elan de la Cour, Sf x Rosire \ Z: \ B: Mademoiselle Celine Moyaux |
Rolf-Göran Bengtsson SWE |
|
34. | 1160 | Special Line H W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Spender S x Everest \ Z: \ B: Royne Zetterman AB |
Royne Zetterman SWE |
|
35. | 553 | Guimmerdor W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|
36. | 1141 | Quetchup de la Roque S \ SF \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Kannan \ Z: \ B: Linda Southern Heathcott |
Kelly Koss CAN |
|
37. | 1006 | Alposchino H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus 2 x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline |
Stefan Unterlandstättner RF Chevalier Genshagen e.V. |
|
38. | 1088 | Chintan H \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Quattro B \ Z: Stegmann,Albert \ B: Karcher,Kay & Becker,Julia,Becker,Julia |
Bliss Heers USA |
|
39. | 1155 | Whitney S \ Rhld \ B \ 2003 \ Cantos x Almox Prints J \ Z: \ B: Lewin,Jessica |
Jessica Lewin |
|
40. | 690 | Mustax Amity S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding, |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|
41. | 1162 | Barron W \ SBS \ F \ 2004 \ For Pleasure x Nabab de Reve \ Z: \ B: Old OAK Farm |
Lucy Davis USA |
|
42. | 673 | Ludwigs As H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
43. | 795 | Royale's son W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|
44. | 293 | Copilot 15 W \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Chellano Z x Lys de Darmen \ Z: \ B: Attache Stables, |
Ben Asselin |
|
45. | 1143 | Lee Jordan 2 W \ OS \ F \ 2004 \ Lordanos x Longford \ Z: Ziem, Kerstin \ B: Spruce Meadows Ltd. |
Sergey Zayika |
|
46. | 1247 | Ruswil W \ Rhld \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|
47. | 266 | Collado H \ Holst \ Db \ 2004 \ Cassini I x Landgraf I \ Z: Fleddermann,Heinz-Theo \ B: Klatte, Heinrich |
Guido Jun. Klatte RG Klein Roscharden |
|
48. | 1084 | Romualdo 11 H \ KWPN \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Stevens Sportpferde GmbH, a |
Christine Fältström RG Klein Roscharden |
|
49. | 322 | Coverlady S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Convoi x Wellenspiel \ Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie \ B: Jentzsch,Helga |
Hilmar Meyer Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|
50. | 701 | Ninloubet W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet A \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Michael Cristofoletti RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
51. | 1134 | 3Q Coulthard W \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Voelz,Lothar \ B: Fathil Mahmood |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|
52. | 1076 | Tailormade Chaloubet H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps |
Sören Pedersen TG Wohlde e.V. |
|
53. | 1230 | Questa Vittoria S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro 7 \ Z: Fischer, Heike \ B: Wandhoff, Hans-Peter |
Thomas Kleis Pferdesportarena Schloss Wendorf e. |
|
54. | 686 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
55. | 1190 | Bendix W \ Old \ B \ 2004 \ Balou De Rouet x \ Z: \ B: Team 7Z |
Andre Sakakini RV St.Hubertus Wolbeck |
|
56. | 1253 | Budine S \ KWPN \ B \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Voltaire \ Z: \ B: A. Zoer B.V. |
Albert Zoer NED |
|
57. | 122 | Capilot W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
Florian Meyer zu Hartum RV Oldenburger Muensterland e.V |
|
58. | 290 | Cony 9 W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
|
59. | 1157 | Cara mia 47 S \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove |
Stefan Lundin RV Gehrde e.V. |
|
60. | 39 | Baloudette S \ OS \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scea La Gauterie Bouville, |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
61. | 1093 | Forchello W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Unishchenko, Alexander \ B: Equus Invest AG |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
62. | 1277 | Dragon Leon W \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Pablo 90 \ Z: Segger-Harbers, Rolf-Dieter \ B: BG Cheng u.Wu |
Elin Hällgren Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|
63. | 5 | African Queen 11 S \ Holst \ B \ 2000 \ Acadius x Contender \ Z: Heydenreich,Gabriele \ B: Heydenreich,Gabriele |
Annkathrin Heydenreich RFV Isernhagen |
|
64. | 3 | AD A Big Boy W \ BWP \ F \ 2000 \ Kannan x Cash \ Z: Graeve,Raymond de \ B: Onassis-de Miranda,Athina,Victory Equestrain Sport BV, |
Oliver Lazarus ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
65. | 1165 | Don VHP Z W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Diamant de Semilly x Voltaire \ Z: \ B: Copernicus Stables LLC |
Saer Coulter |
|
66. | 1101 | Sir Poldi 3 W \ Hann \ Db \ 2003 \ Argelith Stakkato x \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Hof Schröder GbR |
Dirk Schröder RFV Eichengrund-Lentföhrden |
|
67. | 1270 | Mandy 592 S \ KWPN \ BAY \ 2000 \ Marlon x Concorde \ Z: \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin |
Andreas Knippling RG Hausdorp e.V. |
|
68. | 336 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
Gilbert Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
Geldpreis | 2.000,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen (GER) Hans Wallmeier (GER) Ali Kucuk (TUR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |