Nr. 11 CSI 2* - Internationale Gruppenspringprüfung mit Siegerrunde (1.45 m)
Finale Mittlere Tour

Championat von Verden
Preis der Halberstädter Würstchen- und Konservenfabrik GmbH & Co. KG

Beginn 10.08.2013 16:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufSieger-
runde
Zeit
1. 734 Quaddro 4
W \ Holst \ F \ 2005 \ Quantum x Lavall II \ Z: Schmidt,Axel \ B: Kölz,Michael
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
1.500,00 EUR 0.000.0035.34
2. 948 Voigtsdorfs Quonschbob
W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
1.200,00 EUR 0.000.0036.91
3. 1247 Ruswil
W \ Rhld \ F \ 2003 \ Renegade Z x Veritas AA \ Z: Berger, Ingrid & Hermann \ B: Lillig, Dietmar & Johannpeter, Kari
 
Karina Johannpeter
BRASILIA
900,00 EUR 0.000.0037.60
4. 344 Danthes H
H \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Dream Dancer xx x Freeholder \ Z: Heinz,Heino \ B: Heinz,Heino
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
600,00 EUR 0.000.0038.73
5. 795 Royale's son
W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
420,00 EUR 0.004.0035.72
6. 1158 Canora
S \ BWP \ F \ 2002 \ Baloubet du Rouet x Renville \ Z: \ B: Marsch,Mrs.
 
Alexander Zetterman
RV Aller-Weser
330,00 EUR 0.004.0036.31
7. 1287 Sterling Silver 2
S \ Old \ SCHI \ 2001 \ Seidon x Caletto I \ Z: Elbers,Walter \ B: Elbers,Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
240,00 EUR 0.004.0039.38
8. 1157 Cara mia 47
S \ Hann \ B \ 2002 \ Charon x Glueckspilz \ Z: Amm,Carsten \ B: Lundin,Nils-Ove
 
Stefan Lundin
RV Gehrde e.V.
180,00 EUR 0.004.0041.38
9. 1190 Bendix
W \ Old \ B \ 2004 \ Balou De Rouet x \ Z: \ B: Team 7Z
 
Andre Sakakini
RV St.Hubertus Wolbeck
180,00 EUR 0.008.0041.98
10. 1168 Albalqaa
S \ SF \ F \ 2003 \ Idem de B Neville x Muguit du Manoir \ Z: \ B: Khaled Al Jreisy
 
Diaa Amr Beshir
150,00 EUR 0.00 66.04
11. 1144 Chamira 4
S \ OS \ B \ 2005 \ Chacco-Blue x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
150,00 EUR 0.00 66.68
12. 322 Coverlady
S \ Brdbg \ Db \ 2000 \ Convoi x Wellenspiel \ Z: ZG Barthelt,Jürgen u.Rosemarie \ B: Jentzsch,Helga
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
150,00 EUR 4.00 57.71
Total = 6.000,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 122 Capilot
W \ OS \ B \ 2005 \ Caspar x Pilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 61.08
14. 884 Stakki 2
S \ Hann \ Db \ 2005 \ Stakkato Gold x Silvio I \ Z: Seide ,Anne \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
4.00 61.17
15. 1093 Forchello
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ For Pleasure x Collin L \ Z: Unishchenko, Alexander \ B: Equus Invest AG
 
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
4.00 63.04
16. 1023 Ultima 49
S \ Holst \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x \ Z: Eggers, Sönke \ B: Stall Moorhof
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
4.00 63.30
17. 1253 Budine
S \ KWPN \ B \ 2006 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Voltaire \ Z: \ B: A. Zoer B.V.
 
Albert Zoer
NED
4.00 63.44
18. 119 Canturo 6
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
4.00 64.54
19. 692 Mustax Catoki's Cannon
H \ Holst \ Db \ 2005 \ Catoki x Exorbitant xx \ Z: Henning,Heinz \ B: European Youngsters ,
 
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
8.00 61.31
20. 701 Ninloubet
W \ OS \ B \ 2006 \ Nintender x Galoubet A \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 62.27
21. 1225 Chellthago Z
H \ Z.Rpf \ B \ 2002 \ TNT Chellano Z x Visa Carthago Z \ Z: Frehe-Siermann, Alfons \ B: Stal Horn B.V.
 
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 64.53
ret. 977 Zuko S
W \ KWPN \ F \ 2004 \ Odermus R x Voltaire \ Z: \ B: Petrovas,Andrius
 
Andrius Petrovas
ret. 1089 Carolina 27
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro 3 x \ Z: Holst, Hans-Hermann \ B: Meyer, Dietmar
 
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
ret. 1257 Leroy 137
W \ Brdbg \ SCHI \ 2002 \ Lesotho x Rudelsburg \ Z: Lehner,Birgit \ B: Lange Dr.,Andreas
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
ret. 1274 Flavourart Cassano
W \ \ SCH \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: \ B: Nicklasson,Hans
 
Roberto Cristofoletti
ret. 1141 Quetchup de la Roque
S \ SF \ F \ 2004 \ Quidam de Revel x Kannan \ Z: \ B: Linda Southern Heathcott
 
Kelly Koss
CAN
ret. 673 Ludwigs As
H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
ret. 1230 Questa Vittoria
S \ Old \ F \ 2003 \ Quidam's Rubin x Quattro 7 \ Z: Fischer, Heike \ B: Wandhoff, Hans-Peter
 
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
ret. 293 Copilot 15
W \ Z.Rpf \ F \ 2003 \ Chellano Z x Lys de Darmen \ Z: \ B: Attache Stables,
 
Ben Asselin


Geldpreis6.000,00 EUR
RichterKlaus Gosch (GER)
Peter-Jürgen Nissen (GER)
Ali Kucuk (TUR)