Nr. 14 CSI 2* - Internationale Springprüfung mit Stechen (1.45 m)
Finale Große Tour

Großer Preis der Reiterstadt Verden

Beginn 11.08.2013 15:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 987 Connaught
H \ Holst \ B \ 2002 \ San PatrignanoCassini x \ Z: Knudsen, Meike \ B: Lougherne Stud Farm
 
Thorsten Wittenberg
RFV Eichengrund-Lentföhrden
6.250,00 EUR 0.000.0037.10
2. 224 Chico 784
W \ Hann \ B \ 2005 \ Cordalme Z x Sandro \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
5.000,00 EUR 0.000.0037.23
3. 959 Wilane
S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Widolan (Willi) \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
3.750,00 EUR 0.000.0037.61
4. 657 Loretto Classic
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Limbus x Silvester \ Z: Mohr,Sönke \ B: Gestüt Gut Neuenhof,
 
Tadahiro Hayashi
ZRFV Riesenbeck e. V.
2.500,00 EUR 0.000.0038.73
5. 741 Quapitola de Beaufour
S \ SF \ Db \ 2004 \ Diamant De Semilly x Kannan \ Z: \ B: Goessing,Lutz
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
1.750,00 EUR 0.000.0038.89
6. 1229 For Success
H \ Hann \ Df \ 2004 \ For Pleasure x Argelith Stakkato \ Z: Siemers, Hans \ B: Stall Königshofer Heide
 
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
1.375,00 EUR 0.000.0039.27
7. 213 Check in 2
H \ OS \ B \ 2003 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
1.000,00 EUR 0.000.0039.29
8. 1165 Don VHP Z
W \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Diamant de Semilly x Voltaire \ Z: \ B: Copernicus Stables LLC
 
Saer Coulter
750,00 EUR 0.000.0039.78
9. 640 Little Pezi
W \ Westf \ B \ 2001 \ Lord Pezi x Aldatus \ Z: Voßhage,Karl \ B: BG Stevens u.Ahlmann,
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
750,00 EUR 0.004.0034.49
10. 168 Cassius 56
W \ Holst \ Db \ 2003 \ Canturo x Aloube Z \ Z: Magens,Michel \ B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin,Schmitz,Manuela
 
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
625,00 EUR 0.004.0039.81
11. 1224 Van Gogh 49
H \ KWPN \ B \ 2002 \ Numero Uno x \ Z: ZG Stultiens \ B: Stal Horn B.V.
 
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
625,00 EUR 0.005.0047.02
12. 1083 Wollie Bollie
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Cantos x Zuidhorn \ Z: \ B: Zoer,Albert
 
Albert Zoer
NED
625,00 EUR 0.008.0034.93
13. 167 Cassiopeia 55
S \ Meckl. \ SCH \ 2001 \ Cellestial x Godavari xx \ Z: Göwe,Arno \ B: Göwe,Arno
 
Stein Endresen
125,00 EUR 0.008.0040.99
Total = 25.125,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
14. 36 Balouba 3
S \ OS \ Schi \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Landadel \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
Hendrik Sosath
Stedinger RFV Sturmvogel Berne
4.00 74.17
15. 290 Cony 9
W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Air x Zuenftiger xx \ Z: Schröder,Kristina \ B: Lansink,Jos
 
Jörg Naeve
RFV Kastanienhof e.V
4.00 74.90
16. 517 FST Dipylon
H \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ Dinglinger x Lavall I \ Z: Kretschmer,Ehrenfried \ B: Sächsische Gestütsvew. Landge.Morit
 
Michael Kölz
PSV Leisnig e. V.
4.00 75.83
16. 1076 Tailormade Chaloubet
H \ OS \ F \ 2005 \ Chacco-Blue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Horses Aps
 
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
4.00 75.83
18. 1152 Clarimo ASK
H \ Holst \ SCH \ 2003 \ Clearway x Caletto II \ Z: Claussen,Johann Hermann \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf
 
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
4.00 75.92
19. 281 Conthendrix
W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Contendro I x Cor de la Bryere \ Z: Krohn,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
4.00 76.01
20. 679 Makavoy
W \ KWPN \ F \ 2003 \ Hors la Loi II x Ahorn \ Z: \ B: Attache Stables,
 
Ben Asselin
4.00 76.10
21. 708 Orlanda 27
S \ Holst \ B \ 1999 \ Julio Mariner xx x Caretino \ Z: Borßim,Ernst \ B: Borßim,Ernst
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
4.00 76.82
22. 691 Mustax Astras
W \ Holst \ B \ 2004 \ Acorado I x Concerto II \ Z: Ties,Harm Albert \ B: European Youngsters ,
 
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
4.00 78.06
23. 1135 Liconto del Pierre
W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Contender \ Z: Thomsen,Jens \ B: Bak Andersen,Lars & Fathil Mahmood
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4.00 78.10
24. 617 Lasco 29
W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG,
 
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
4.00 79.58
25. 159 Cashmire 3
H \ Holst \ F \ 1998 \ Cash x Corofino I \ Z: Grothmann,Klaus \ B: Toda Suarez,Cristina
 
Cristina Toda Suarez
4.00 79.79
26. 1267 Flecu
W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Hip Hop x Flamingo \ Z: \ B: Häkansson, Mats
 
Alexander Zetterman
RV Aller-Weser
4.00 79.80
27. 1090 Classic Cash 2
W \ Hann \ Schwb \ 2000 \ Cashman x \ Z: Starosta, Ingo \ B: Schulz-Beelitz, Franziska
 
Jörg Peper
RV Harsefeld u.Umg.
5.00 80.86
28. 542 Goldstar 34
W \ Hann \ F \ 2001 \ Goldfever I x Voltaire \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Jost,Sabine
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
5.00 81.17
29. 17 Aragon 251
H \ Dt.Pf \ B \ 2002 \ American Pie x Acord II \ Z: Schulze Wierling,Martin \ B: Sokolova,Valeria,Petrovas,Andrius
 
Andrius Petrovas
8.00 76.88
30. 119 Canturo 6
W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Calando I \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Brenninkmeyer,Geert
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
8.00 77.70
31. 309 Cornet's Prinz
H \ Westf \ B \ 2005 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Almox Prints J \ Z: Ottmann,Willi \ B: Klatte, Heinrich
 
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.00 77.95
32. 1110 Come Undone
H \ OS \ Schi \ 2003 \ Clinton x Boeckmann's Grandeur \ Z: Schultheiss, Nicole \ B: Sprehe, Jan
 
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
8.00 78.17
33. 1146 Lamour 88
W \ Holst \ B \ 2001 \ La Zarras x Lafayette \ Z: Schueder Guenther \ B: Schockemöhle Vivien
 
Emanuele Camilli
ZRFV Riesenbeck e. V.
8.00 79.24
34. 1265 Al Ayar
W \ Hann \ DB \ 2003 \ Contendro I x Capitol II \ Z: Wenske,Klaus \ B: Al Jreisy Dr.,Khaled
 
Andre Sakakini
RV St.Hubertus Wolbeck
8.00 79.41
35. 70 Billy King
H \ OS \ F \ 2003 \ Baloubet du Rouet x Quilot \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
16.00 76.86
36. 914 Toulouse 66
S \ OS \ B \ 2005 \ Toulon x Ganymed I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,
 
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
17.00 81.18
37. 264 Colandus
H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
21.00 80.34
38. 1169 Folaz
W \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Cassini II \ Z: \ B: Dr. Khaled Aljreisy
 
Diaa Amr Beshir
21.00 83.34
ret. 1099 Silent Pepper
H \ Dt.Sp. \ F \ 2003 \ Sergeant Pepper 10 x \ Z: Fricke, Kai-Uwe \ B: Schreiter, Jörg
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
ret. 1147 Clear CC
S \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Alcatraz \ Z: Rathjen,Willi \ B: CC Holsteiner Breeding
 
Roberto Cristofoletti


Geldpreis25.125,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Peter-Jürgen Nissen (GER)
Ali Kucuk (TUR)