Nr. 15 CSI 2* - Internationale Zeitspringprüfung (1.45 m)
Preis der Fa. Heckmann Maschinenbau- und Verfahrenstechnik GmbH,
Dörverden-Hülsen
Beginn: 10.08.2013 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 31
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1194 | Quibell 5 S \ Holst \ B \ 2003 \ Quintero x Cento \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver |
Henrik von Eckermann ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
2. | 1134 | 3Q Coulthard W \ Holst \ B \ 2005 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Voelz,Lothar \ B: Fathil Mahmood |
Lars Bak Andersen RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. |
|
3. | 706 | Oak Grove's Beyrouth S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH, |
Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
|
4. | 673 | Ludwigs As H \ Old \ Df \ 2003 \ Ludwig von Bayern x Acord II \ Z: Gestüt Sosath,Gerd Sosath \ B: Sosath,Gerd |
Hendrik Sosath Stedinger RFV Sturmvogel Berne |
|
5. | 1095 | Batida de Coco 32 S \ Westf \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x \ Z: Schürner, Dr. Axel \ B: Hehemann, Elke |
Christian Kukuk ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
6. | 1277 | Dragon Leon W \ Old \ B \ 2003 \ Lordanos x Pablo 90 \ Z: Segger-Harbers, Rolf-Dieter \ B: BG Cheng u.Wu |
Elin Hällgren Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e |
|
7. | 686 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ Contender x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau,Peter \ B: Bergmann,Ulrike |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
8. | 1111 | Champion De Cord H \ Holst \ B \ 2001 \ Champion Du Lys x \ Z: Wichmann, Gert \ B: Gestüt Sprehe GmbH |
Denis Nielsen RUFG Falkenberg e.V. |
|
9. | 504 | Forsithia S \ CDE \ B \ 2003 \ Olargo-B x Maestro \ Z: \ B: Toda Suarez,Cristina |
Cristina Toda Suarez |
|
10. | 1139 | Doremi W \ BWP \ SCH \ 2003 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: \ B: Linda Southern Heathcott |
Kelly Koss CAN |
|
11. | 553 | Guimmerdor W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido |
Hans-Thorben Rüder Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
|
12. | 1248 | Uraquay 2 W \ KWPN \ SCHI \ 2001 \ Chellano Z x \ Z: \ B: Johannpeter, Karina & Haras Joter |
Karina Johannpeter BRASILIA |
|
13. | 937 | Vesuv 35 H \ Hann \ B \ 2004 \ Vulkano x Goethe \ Z: Kamphorst,Arend \ B: Tietjen,Fritz Dieter |
Arietta Sausmikat RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
14. | 617 | Lasco 29 W \ Hann \ B \ 2005 \ Laptop x Acord II \ Z: Temmen,Franz \ B: Premiumhorses Sportpferde UG&Co.KG, |
Jana Wargers RFV Greven e.V. |
|
15. | 146 | Carmena Z H \ n.b. \ Schi \ 2000 \ x \ Z: \ B: Ryan,Carmel |
Saer Coulter |
|
16. | 688 | Moosbachhofs Goldwing H \ Hann \ Db \ 1999 \ Goldfever I x Lucarlo \ Z: Gerken,Manfred \ B: Wiesenberger/Gest.Moosbachhof,Stefa |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
|
17. | 316 | Cosimax H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cantus \ Z: Johannsen,Max-Hermann \ B: Johannsen,Max-Hermann |
Jörg Naeve RFV Kastanienhof e.V |
|
18. | 690 | Mustax Amity S \ Holst \ B \ 2001 \ Aloube Z x Capitol I \ Z: Rathjen,Klaus \ B: Hof Herding, |
Karin Ernsting RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|
19. | 149 | Carrico H \ Holst \ B \ 2003 \ Catoki x Capitol II \ Z: Böge,Peter \ B: Gerken,Kai |
Oliver Lazarus ZRFV Riesenbeck e. V. |
|
20. | 971 | Yirrkala Elliot W \ Hann \ B \ 2002 \ Escudo I x Wendulan \ Z: Hoedemaker,Martina \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd., |
James William Passy RFV Kuhstedt |
|
21. | 1207 | Cassander van het Bremhof W \ BWP \ SCH \ 2002 \ Concreto x Acobat \ Z: \ B: Van Dyck, Marc-Stoeterjy |
Abdul Rhaman Adel Al Khawaja |
|
22. | 1006 | Alposchino H \ Old \ Schwb \ 2003 \ Argentinus 2 x \ Z: Volze, Andreas \ B: Kludt, Pauline |
Stefan Unterlandstättner RF Chevalier Genshagen e.V. |
|
23. | 828 | Savoy 51 W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Jan Sprehe RUFG Falkenberg e.V. |
|
24. | 1016 | For Emotion W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord 2 \ Z: Diestel, Robert \ B: Edelmüller, Eva |
Lennert Hauschild RV Sittensen u.U. |
|
25. | 795 | Royale's son W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|
26. | 1274 | Flavourart Cassano W \ \ SCH \ 2004 \ Cassini I x Corrado I \ Z: \ B: Nicklasson,Hans |
Roberto Cristofoletti |
|
27. | 39 | Baloudette S \ OS \ Schi \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Scea La Gauterie Bouville, |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
|
28. | 948 | Voigtsdorfs Quonschbob W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Querlybet Hero x Caletto II \ Z: Pöhls,Hans Jürgen \ B: Meyer,Laura |
Andre Thieme RV German Horse Pellets e. V. |
|
29. | 278 | Conte Couleur W \ Holst \ F \ 2005 \ Contendro II x Coriano \ Z: Rijkens,Tjeert \ B: Petrovas,Andrius |
Andrius Petrovas |
|
30. | 1103 | Cascaro 2 W \ Holst \ B \ 2003 \ San PatrignanoCassini x Corofino 2 \ Z: Pohlmann, Hans-Herbert \ B: Gutsverwaltung Berl |
Leonie Jonigkeit RV St. Hubertus Wolbeck e. V. |
|
31. | 1081 | Quenaro W \ HOLST \ SCH \ 2003 \ Quebec x Coronado \ Z: \ B: Tomforhde,Arnold |
Mikko Mäentausta RV Sandbostel |
Geldpreis | 5.000,00 EUR |
Richter | Peter-Jürgen Nissen (GER) Hans Wallmeier (GER) Ali Kucuk (TUR) |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |