Nr. 16 CSI 2* - Internationale Zwei-Phasen-Springprüfung (1.40 m)
"Another Chance"

Preis der Fa. ATLAS von der Wehl GmbH, Lauenbrück

Beginn: 11.08.2013 08:15 Uhr
Anzahl Starter: 26

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1088 Chintan
H \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Quattro B \ Z: Stegmann,Albert \ B: Karcher,Kay & Becker,Julia,Becker,Julia
 
Bliss Heers
USA
2. 970 Yirrkala Cortina
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grannus \ Z: ZG Bösch,Rudolf u.Reinhard \ B: Yirrkala Stud Pty Ltd.,
 
James William Passy
RFV Kuhstedt
3. 135 Carinou
W \ OS \ F \ 2005 \ Carinue x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
4. 1155 Whitney
S \ Rhld \ B \ 2003 \ Cantos x Almox Prints J \ Z: \ B: Lewin,Jessica
 
Jessica Lewin
5. 1192 Simar
W \ Ita.W \ B \ 2005 \ Stakkato x Quinar \ Z: \ B: Spadi Rosella
 
Bryan Mascenti
6. 110 Can win
W \ OS \ F \ 2005 \ Canabis x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
7. 1101 Sir Poldi 3
W \ Hann \ Db \ 2003 \ Argelith Stakkato x \ Z: Ludger Beerbaum Stables GmbH \ B: Hof Schröder GbR
 
Dirk Schröder
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8. 1221 Landrino 5
W \ Hann \ B \ 2001 \ Landor S x \ Z: Wrede, Imke \ B: Sportpferde Lemmer GbR
 
Kevin Martsch
RSC Handorf-Langenberg e.V.
9. 1143 Lee Jordan 2
W \ OS \ F \ 2004 \ Lordanos x Longford \ Z: Ziem, Kerstin \ B: Spruce Meadows Ltd.
 
Sergey Zayika
10. 1207 Cassander van het Bremhof
W \ BWP \ SCH \ 2002 \ Concreto x Acobat \ Z: \ B: Van Dyck, Marc-Stoeterjy
 
Abdul Rhaman Adel Al Khawaja
11. 706 Oak Grove's Beyrouth
S \ KWPN \ B \ 2004 \ Caspar x Burggraaf \ Z: Eurocommerce Promotie, \ B: Gestüt Eichenhain GmbH,
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
12. 828 Savoy 51
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Lordanos \ Z: Wehrs,Eitel \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
13. 553 Guimmerdor
W \ KWPN \ F \ 2005 \ Guidam (de Dartay) x Nimmerdor \ Z: Hekking,H.W.M. \ B: Venschott,Guido
 
Hans-Thorben Rüder
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
14. 504 Forsithia
S \ CDE \ B \ 2003 \ Olargo-B x Maestro \ Z: \ B: Toda Suarez,Cristina
 
Cristina Toda Suarez
15. 5 African Queen 11
S \ Holst \ B \ 2000 \ Acadius x Contender \ Z: Heydenreich,Gabriele \ B: Heydenreich,Gabriele
 
Annkathrin Heydenreich
RFV Isernhagen
16. 1112 Quidam's Flower
S \ OS \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x \ Z: Sprehe, Jan \ B: Sprehe, Jan
 
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
17. 445 Elton John 9
W \ Hann \ Db \ 1999 \ Acorado I x Grannus \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Bergmann,Ulrike
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
18. 1151 Cayado
W \ Holst \ SCH \ 2004 \ Clearway x Calando I \ Z: Mehrens,Stephanie \ B: Verband d.Züchter d.Holst. Pferdes
 
Andreas Erni
RV Breitenburg e.V.
19. 1016 For Emotion
W \ OS \ B \ 2001 \ For Pleasure x Acord 2 \ Z: Diestel, Robert \ B: Edelmüller, Eva
 
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
20. 688 Moosbachhofs Goldwing
H \ Hann \ Db \ 1999 \ Goldfever I x Lucarlo \ Z: Gerken,Manfred \ B: Wiesenberger/Gest.Moosbachhof,Stefa
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
21. 1179 La vie en rose 5
S \ Old \ F \ 2003 \ Landgold 3 x Night And Day 2 \ Z: Hasselhorn, Dieter \ B: Elbers, Josef
 
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
22. 1160 Special Line H
W \ S.Wbl \ B \ 2004 \ Spender S x Everest \ Z: \ B: Royne Zetterman AB
 
Royne Zetterman
SWE
23. 1276 Quedge Deenne
S \ SF \ F \ 2004 \ Elan de la Cour, Sf x Rosire \ Z: \ B: Mademoiselle Celine Moyaux
 
Rolf-Göran Bengtsson
SWE
24. 1102 Candino 9
W \ Old \ B \ 2001 \ x Argentinus 2 \ Z: Hofeditz, Erwin \ B: Jonigkeit, Leonie
 
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
25. 336 Daily Sun 7
S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
26. 133 Carimbo
W \ Holst \ F \ 2003 \ Carambo x Chambertin \ Z: Munk,Harald \ B: Stall Bergan AS,
 
Stein Endresen


Geldpreis1.000,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen (GER)
Hans Wallmeier (GER)
Ali Kucuk (TUR)