Nr. 19 CSIYH 1* - Internationale Springprüfung mit Stechen (1.40/1.45 m)
Finale Youngster Tour

Preis der ShoppingWelt dodenhof

Beginn 10.08.2013 10:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 108 Campus 25
H \ Hann \ Schi \ 2006 \ Calido I x Matcho AA \ Z: Scherwitz,Karl-Heinz \ B: Grashorn,Gerald
 
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
375,00 EUR 0.000.0039.33
2. 255 Clooney 51
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Ferragamo \ Z: Richter,Bernd \ B: Richter,Bernd
 
Jana Wargers
RFV Greven e.V.
300,00 EUR 0.000.0039.79
3. 918 Truman 9
H \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Quick Star \ Z: Michaels-Beerbaum,Meredith \ B: Michaels-Beerbaum,Meredith
 
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
225,00 EUR 0.000.0041.13
4. 849 Silas 169
W \ Hann \ B \ 2005 \ Stakkato Gold x Calypso II \ Z: Busse,Bernd \ B: Hofschröer,Ernst
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
150,00 EUR 0.004.0040.15
5. 597 La Calido
W \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Lord Lancer x Calido I \ Z: Schult,Hermann \ B: Schult,Tobias
 
Oliver Lazarus
ZRFV Riesenbeck e. V.
105,00 EUR 0.004.0041.33
6. 1018 Queen Windsor
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x \ Z: Voß, Hermann Otto \ B: Stall Moorhof
 
Carsten-Otto Nagel
RFV Stall Moorhof
83,00 EUR 0.004.0041.68
7. 116 Cantara 59
S \ Hess \ B \ 2006 \ Cristo x Cassone \ Z: Brandt,Thomas \ B: Brandt,Thomas
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
60,00 EUR 0.004.0042.08
8. 160 Casilius
H \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Cambridge \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,Schou Absolut Horses,
 
Henrik von Eckermann
ZRFV Riesenbeck e. V.
45,00 EUR 0.008.0041.84
9. 940 Victorio 5
H \ Hann \ B \ 2006 \ Uccello x Graf Top \ Z: Plate,Hans-Heinrich \ B: Sportpferde PDS.SL,
 
Andreas Knippling
RG Hausdorp e.V.
45,00 EUR 1.00 74.11
10. 10 Amaretas
S \ Lit.W \ B \ 2006 \ Aromats x Limozas \ Z: \ B: Gailiuviene,Inga,Petrovas,Andrius
 
Andrius Petrovas
38,00 EUR 1.00 74.19
11. 899 Sunfire 9
S \ Hann \ Df \ 2006 \ Argelith Stakkato x \ Z: Vogel, Elmar \ B: Flaig, Dr. Hermann
 
Christian Kukuk
ZRFV Riesenbeck e. V.
38,00 EUR 1.00 75.62
12. 199 Chapeau 10
S \ OS \ F \ 2006 \ Chacco-Blue x Padarco van het Hertsveld \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Andreas Kreuzer
Reit- und Turniergemeinschaft Silbe
38,00 EUR 4.00 70.38
Total = 1.502,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 1226 Amour 44
S \ KWPN \ B \ 2005 \ Numero Uno x \ Z: Esselink, J. \ B: Stal Horn B.V.
 
Caroline Müller
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 71.88
14. 913 Toulonia
S \ OS \ B \ 2006 \ Toulon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Florian Meyer zu Hartum
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.00 72.19
15. 1127 Gigolo
W \ BWP \ SCH \ 2006 \ Cicero x Quickfeuer van Koekshof \ Z: \ B: A. Zoer BV
 
Albert Zoer
NED
4.00 72.57
16. 292 Co-Pilot 6
W \ OS \ B \ 2006 \ Caspar x Quick Star \ Z: Maack,Jörg \ B: Haase,Anne
 
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
4.00 72.75
17. 89 Burberry 9
H \ Dt.Sp. \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Quando-Quando \ Z: Stiftung BHLG, \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
Jan Sprehe
RUFG Falkenberg e.V.
5.00 75.43
18. 294 Copperfield 40
W \ Hann \ B \ 2006 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: Huntemann,Friedrich-Wilhelm
 
Christian Temme
RV Oldenburger Muensterland e.V
5.00 75.57
19. 190 Chacenta
S \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Michael Cristofoletti
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.00 72.17
20. 585 Jackie 30
S \ Old \ B \ 2005 \ Argentinus x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: ZG Wendeln,Paul u. Hilde
 
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.00 73.16
21. 197 Chanel B 2
S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ Cellestial x C-Indoctro \ Z: Biemann,Friedrich-Wilhelm \ B: Turnierstall Minzow GmbH,
 
Andre Thieme
RV German Horse Pellets e. V.
8.00 73.17
22. 1078 Tailormade Quinnus
H \ Old \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Breher,Georg \ B: Tailormade Stallion ApS,
 
Sören Pedersen
TG Wohlde e.V.
8.00 73.91
23. 272 Concord 60
W \ Holst \ B \ 2006 \ Con Air x Aljano \ Z: ZG Clausen,Hans-Peter u.Margaret \ B: European Youngsters ,
 
Karin Ernsting
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
9.00 75.61
24. 1114 Contenance 15
S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky x Trudo Darco \ Z: Müller, Patrick \ B: Gestüt Sprehe GmbH
 
Denis Nielsen
RUFG Falkenberg e.V.
9.00 75.83
25. 233 Christian 25
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cartani x Lord Liberty \ Z: Rönne,Sören von \ B: Rönne,Sören von
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
9.00 76.33
26. 668 Luce del Castegno
S \ Ita.W \ B \ 2005 \ Campione x Landadel \ Z: \ B: Gigante,Simona
 
Philipp Weishaupt
ZRFV Riesenbeck e. V.
9.00 77.23
27. 1130 Jolly Joker
W \ Old \ F \ 2005 \ Jazz Time x Wolkenstein II \ Z: Anja von Horn \ B: Avidssons i Fjäras AB
 
Alexander Zetterman
RV Aller-Weser
10.00 79.22
28. 128 Carato 2
H \ OS \ Db \ 2005 \ Carinue x Stakkato \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
Hergen Forkert
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
13.00 77.98
ret. 1077 Tailormade Chacco Gold
H \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Landgold \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Tailormade Stallion ApS,
 
Sashia Astrup Jensen
TG Wohlde e.V.


Geldpreis1.502,00 EUR
RichterJoachim Geilfus (GER)
Hans Wallmeier (GER)
Ali Kucuk (TUR)