Nr. 1 Dressurpferdeprüfung - international-
1. Qualifikation 5-jährige Pferde

Preis der Fa. Bohlmann Reitböden, Kirchlinteln

Beginn: 08.08.2013 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 39

# Startzeit KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe /1st Group
1. 09:00:00 409 Dorado 203
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Krack C x Rousseau \ Z: Kikkert,C. \ B: A. Valk
 
Emmelie Scholtens
RG Heisfelde e.V.
2. 09:08:00 369 Delioh von Buchmatt
W \ CH.Wb \ Schwb \ 2008 \ Danone I x Wolkenstein II \ Z: Lustenberger,Thomas \ B: Aaberhard ,Jörg u.Manuela
 
Melanie Hofmann
3. 09:16:00 69 Bilan 3
W \ S.Wbl \ F \ 2008 \ Bocelli x Donnerschlag \ Z: Persson,Per Arne \ B: Wetter, Lolue & Telde,Minna
 
Minna Telde
EL: eliminated
4. 09:24:00 588 JJ Hamsun
H \ Nor.W. \ R \ 2008 \ Hotline x Sandro Hit \ Z: JJ Horses, \ B: Triumph Horses AS
 
Jonas Elvebakk
5. 09:32:00 854 Sir Boss
H \ Hann \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Fabriano \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Umlauf,Ladislav
 
Eva Jancarikova
6. 09:40:00 774 Red Devil 14
W \ S.Wbl \ F \ 2008 \ Don Primero x Chirac \ Z: Albertsen,Eva \ B: Johan Ifverson
 
Sandra Sterntorp
7. 09:48:00 773 Rebana - W
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Rosario x Ravallo \ Z: Winter,Sandra \ B: Dressurstall Irina Reisinger,
 
Hayley Beresford
RFV Vellinghausen e.V.
8. 09:56:00 896 Sun Royal Amour
H \ Hann \ R \ 2008 \ San Amour x Rubin-Royal \ Z: Wicht,Elke \ B: Gagani,Georgia
 
Georgia Gagani
2. Gruppe /2nd Group
9. 10:15:00 53 Belarus
H \ Westf \ B \ 2008 \ Beltoni x Riccione \ Z: Schielke,Arno \ B: Droege,Walter P.J
 
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
10. 10:23:00 831 Scara Boa
S \ Hann \ F \ 2008 \ Scolari x Wolkenstein II \ Z: Stolter,Rixta \ B: Pape,Ingo
 
Lena Stegemann
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
11. 10:31:00 587 JJ Dylan
W \ Nor.W. \ B \ 2008 \ Deemster x Zuidhorn \ Z: Moen,Line \ B: Siv Merete Holten
 
Caroline Sand Todler
12. 10:39:00 399 Don Juan de Hus
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Jazz x Krack C \ Z: Koopman,J.M. \ B: Haras de Hus,
 
Jessica Michel
13. 10:47:00 408 Doo
S \ S.Wbl \ DB \ 2008 \ Don Primero x Master \ Z: Paulsson,Sonja \ B: Wilburt Paulsson & Ebba von Essen
 
Ebba von Essen
14. 10:55:00 642 Lohmanns Takitta
S \ DWB \ B \ 2008 \ Zack x Solos Landtinus \ Z: Olesen,Bent \ B: Blue Hors APS
 
Maria Anita Andersen
15. 11:03:00 413 Dream Boy 90
H \ KWPN \ R \ 2008 \ Vivaldi x Ferro \ Z: Coomans,T.J.M. \ B: Maree,Gerdine
 
Gerdine Maree
16. 11:11:00 540 Glock's Zonik
H \ DWB \ SCHWB \ 2008 \ Zack x Romanov Blue Hors \ Z: Jaeger,Linette \ B: Glock Holding BV,
 
Hans Peter Minderhoud
3. Gruppe / 3rd Group
17. 11:30:00 974 Zick Flower
H \ DWB \ DB \ 2008 \ Zack x Romanov Blue Hors \ Z: Gregersen,Andreas \ B: Blue Hors Aps Dressage,
 
Allan Gron
18. 11:38:00 1048 Dior
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Gribaldi x Goodtimes \ Z: A Veenhof Azn \ B: Miss S. Geddes
 
Tom Goode
19. 11:46:00 856 Sir Heinrich OLD
H \ Old \ F \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Fürst Heinrich \ Z: Wendeln,Paul \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e. V.
20. 11:54:00 415 Dream on S
W \ CH.Wb \ Schi \ 2008 \ Dream of Night Fluswiss x Dock Leaf xx \ Z: Kressibucher,Christina \ B: Flury,Urs
 
Christiane Schröder
RV Dreiländereck
21. 12:02:00 745 Quasar de Charry
H \ Hann \ F \ 2008 \ Quaterback x Wolkentanz I \ Z: Lütjen,Erika \ B: Hereth Dr.,Hannjörg,Pape,Susan
 
Susan Pape
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
22. 12:10:00 378 Diabolo Nymphenburg
W \ Hann \ R \ 2008 \ Don Crusador x Weltmeyer \ Z: Kleine,Fritz \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
Johanna von Fircks
RSC Osnabruecker Land e.V.
23. 12:18:00 1052 Domingo H
W \ Hann \ F \ 2008 \ Don Henrico x Baryshinkov \ Z: Thun, Hans-Heinrich von \ B: S.A.S. Sellidor
 
Jean E. Suisse de Sainte Clair
24. 12:26:00 877 Special Agent Amour
H \ Rhld \ SCHWB \ 2008 \ San Amour x Polidiktus v.d.Helle \ Z: ZG Jorissen,Hugo u .Philippe \ B: Jorissen,Philippe
 
Philippe Jorissen
RFV St.Georg Haldern 1926 e. V.
4. Gruppe / 4th Group
25. 12:50:00 401 Don Tango 3
H \ KWPN \ DB \ 2008 \ Contango x Jazz \ Z: Boven,J.A. van \ B: A. van Boven
 
Diederik van Silfhout
26. 12:58:00 489 Floricello 2
H \ Old \ DF \ 2008 \ Florencio I x Dormello \ Z: Sieverding,Georg \ B: Björkas CoM,Firma
 
Andreas Helgstrand
RSC Osnabruecker Land e.V.
27. 13:06:00 1051 Hermes de Hus
H \ Hann \ R \ 2008 \ Hotline x Rohdiamant \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: S.A.R.L. Haras de Hus
 
Jessica Michel
28. 13:14:00 15 Annarella Di Villagana
S \ Ita.W \ Schi \ 2008 \ Calido I x Ramiro \ Z: \ B: Soldi,Esther
 
Esther Soldi
29. 13:22:00 579 Hotshot 2
W \ Hann \ DB \ 2008 \ Hotline x Donnerhall \ Z: Heilshorn,Günther \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
Hermann Burger
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
30. 13:30:00 903 Svalegards Hottie
S \ DWB \ DB \ 2008 \ Hotline x De Noir \ Z: Krabbe,Else-Marie u. Jens Chr. \ B: Blue Hors Aps Dressage,
 
Maria Anita Andersen
31. 13:38:00 386 Dinoco do Drosa
H \ Lusit \ Db \ 2008 \ Xirineus Paixao x Dardo II \ Z: Ferreira Camargo Pedrosa,Roberto \ B: Pedrosa,Roberto
 
Rodolpho Riskalla
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
32. 13:46:00 341 Dancer 261
H \ KWPN \ F \ 2008 \ Vivaldi x Tango \ Z: Roza,G.A. \ B: A. Falk E. Scholtens
 
Kirsten Brouwer
5. Gruppe / 5th Group
33. 14:05:00 404 Donna Anna 4
S \ ESTSpH \ F \ 2008 \ Don Schufro x Heslegards Louis \ Z: Liivaku Tallid Oü, \ B: Ellermann,Dina
 
Dina Ellermann
34. 14:13:00 376 Desperado 254
H \ KWPN \ R \ 2008 \ Vivaldi x Havidoff \ Z: ZG Andeweg, Familie, \ B: A, Valk
 
Emmelie Scholtens
RG Heisfelde e.V.
35. 14:21:00 359 De Nino
W \ Hann \ Df \ 2008 \ Don Schufro x Sandro Hit \ Z: Tiedje,Heinz jun. \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
Isabel Bache
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
36. 14:29:00 388 Diva 569
S \ S.Wbl \ B \ 2008 \ Richfield x Silvano \ Z: Haward,Marie \ B: Sofie Freden
 
Anna Svanberg
37. 14:37:00 393 Dolcherie
S \ KWPN \ B \ 2008 \ Painted Black I x Krack C \ Z: I.P.S.Horse Group B.V., \ B: IPS Nederland,
 
Tom Franckx
38. 14:45:00 339 Damon's Satelite
W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Rubin-Royal \ Z: Becks,Christian \ B: Becks,Melanie
 
Helen Langehanenberg
RV St. Georg Münster e.V.
39. 14:53:00 506 Fredensdals Zig Zag
W \ DWB \ F \ 2008 \ Zack x Don Schufro \ Z: Hornboll,Lisbeth \ B: Hornboll,Lisbeth
 
Jan Moeller Christensen


Geldpreis1.600,00 EUR
RichterGhislain Fouarge (NED)
Annette Fransen-Iacobaeus (SWE)
Kurt Christensen (DEN)
Dr. Dietrich Plewa (GER)