no. 30 Dressurprüfung Kl. S* - St.Georges Special
Qualification Nürnberger Burgpokal 2013

Prize of Nürnberger Versicherungsgruppe

begin 10.08.2013 15:30

# no horse rider EHCMBtotal score
1. section
1. 576 Hohe Luft's Ramstein
G \ S.Wbl \ Schi \ 2005 \ Rubinrot x Michellino \ B: ZG Ljungcrantz,Annika u.Peter \ O: Hilgeland-Capone,Sabine
 
Falk Rosenbauer
Flensburger RFV 1924 e.V.
410,00 EUR 302
(1)
302
(2)
305
(1)
301
(1)
303
(1)
73.805%
1513
2. 631 Lezard 12
G \ Rhld \ F \ 2005 \ Lord Loxley I x Riccione \ B: ZG Gielessen,Judith u.Johannes \ O: Winter-Schulze,Madeleine
 
Isabell Werth
RFV Graf v.Schmettow Eversael e.V.
305,00 EUR 296
(3)
293
(5)
300
(3)
294
(3)
299
(2)
72.293%
1482
3. 1027 Don Bettino
G \ Old \ F \ 2005 \ Don Primero x \ B: Bettin-Schulze-Schleppinghoff, Barb \ O: Despontin, Jean-Philippe u.Christin
 
Christoph Koschel
RSC Osnabruecker Land e.V.
245,00 EUR 292
(5)
296
(4)
291
(6)
287
(6)
299
(2)
71.463%
1465
4. 780 Richthofen 7
G \ Hann \ R \ 2006 \ Royal Blend x Wolkentanz I \ B: Strodthoff-Schneider,Fritz-Harald \ O: Eltges,Uta
 
Leonie Bramall
RFV Isernhagen
177,00 EUR 286
(8)
287
(7)
289
(8)
284
(7)
285
(9)
69.805%
1431
5. 440 Edward 28
S \ Hann \ F \ 2005 \ Embassy I x Fabriano \ B: Dittmer,Hans- Heinrich \ O: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
145,00 EUR 287
(7)
276
(13)
290
(7)
283
(8)
287
(7)
69.415%
1423
6. 526 Fürstano
S \ Hann \ F \ 2005 \ Fürst Heinrich x Brentano II \ B: Ramsbrock,Heinrich \ O: Pferd 24 GmbH,
 
Juliane Brunkhorst
RV Harsefeld u.Umg.
280
(11)
281
(10)
282
(10)
280
(10)
277
(11)
68.293%
1400
total = 1.282,00 EUR
2. section
1. 783 Riverdance 66
S \ Hann \ F \ 2006 \ Rascalino x Alabaster \ B: Brunsmann,Johannes \ O: Schaerffer,Bernhard
 
Isabel Bache
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
410,00 EUR 298
(2)
301
(3)
297
(4)
297
(2)
296
(4)
72.634%
1489
2. 382 Diamonds Head
G \ Hann \ F \ 2005 \ Don Schufro x Dalheim \ B: Werheid Dr.,Josef \ O:
 
Heiner Schiergen
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
305,00 EUR 290
(6)
304
(1)
302
(2)
291
(5)
291
(6)
72.098%
1478
3. 562 Haydn 16
G \ Hann \ Schwb \ 2005 \ His Highness x Wittinger \ B: Janßen,Hans-Heinrich \ O: Buchholtz,Amely Baronin von
 
Holga Finken
RV Aller-Weser
245,00 EUR 295
(4)
288
(6)
296
(5)
293
(4)
292
(5)
71.415%
1464
4. 992 Cote d'Azur TSF
M \ Trak. \ B \ 2004 \ Cadeau 24 x Patricius xx \ B: Eisner, Margit \ O: Eisner, Margit
 
Helen Langehanenberg
RV St. Georg Münster e.V.
177,00 EUR 286
(8)
286
(8)
285
(9)
283
(8)
286
(8)
69.561%
1426
5. 334 Daily mirror 9
S \ Westf \ R \ 2004 \ Damon Hill x Florestan I \ B: Kellermann,Dieter \ O: Keller,Flora
 
Saskia Lieben-Seutter
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
145,00 EUR 284
(10)
286
(8)
282
(10)
279
(11)
279
(10)
68.780%
1410
total = 1.282,00 EUR
not placed
7. 897 Sunday NRW
S \ Westf \ Db \ 2006 \ Sandro Hit x Donnerhall \ B: Wulhorst,Heinrich \ O: Nordrhein-Westf. Landgestüt,
 
Anja Wilimzig
RFV Milte-Sassenberg e. V.
274
(12)
279
(12)
279
(12)
276
(12)
270
(16)
67.220%
1378
8. 417 Du Soleil
G \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Caprimond \ B: Kahrens,Sven \ O: Keller,Flora
 
Saskia Lieben-Seutter
RV Kirchwalsede u.U. e.V.
274
(12)
271
(15)
279
(12)
270
(16)
274
(12)
66.732%
1368
9. 702 Novia 6
M \ Bay \ B \ 2006 \ Stedinger x Alabaster \ B: Neukirchinger,Erich \ O: Michalke,Susanne,Michalke,Victoria
 
Victoria Michalke
RA München e.V.
271
(16)
267
(19)
278
(14)
274
(13)
273
(14)
66.488%
1363
9. 414 Dream of Nymphenburg
S \ Westf \ B \ 2006 \ Dark Fire x Disco-Prince \ B: Wember,Anette \ O: Fircks,Helmut Freiherr von
 
Johanna Fircks
RSC Osnabruecker Land e.V.
274
(12)
270
(17)
276
(15)
272
(14)
271
(15)
66.488%
1363
11. 626 L'esperanza 3
M \ Hann \ R \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Warkant \ B: Medenwald,Horst \ O: Hereth,Hannjörg
 
Anne Horstmann
RFV Hille e.V.
270
(17)
280
(11)
270
(22)
267
(21)
267
(19)
66.049%
1354
12. 792 Royal Doruto
S \ Old \ Db \ 2004 \ Royal Hit x Rubinstein I \ B: Folkers,Volkhard \ O: Folkers,Volkhard
 
Sylke Tietjen
RUFV Hooksiel
269
(19)
271
(15)
274
(16)
268
(19)
268
(18)
65.854%
1350
13. 573 His Heini
G \ Old \ Df \ 2004 \ His Highness x Woermann \ B: Busch,Wilhelm \ O: Busch,Henry
 
Silvia Busch-Kuffner
RV Ganderkesee
274
(12)
265
(21)
271
(21)
264
(24)
274
(12)
65.756%
1348
14. 1049 Don Rohdian
G \ DWB \ B \ 2005 \ Blue Hors Don Romantic x Lillemarkens Arikibal \ B: \ O: Mikkelsen,Ditte
 
Ditte Mikkelsen
Dänemark
266
(23)
266
(20)
272
(20)
270
(16)
265
(21)
65.317%
1339
15. 794 Royal Spirit 3
G \ Hann \ Db \ 2005 \ Romanov Blue Hors x Weltgeist \ B: Gießelmann,Heinrich \ O: Aubenhausen GbR,
 
Benjamin Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
270
(17)
258
(24)
274
(16)
271
(15)
265
(21)
65.268%
1338
15. 722 Petit Pompidou
G \ Trak. \ Db \ 2005 \ Latimer x Hohenstein \ B: Haack,Ernst-Albrecht \ O: Beckmann,Annette
 
Stefanie Hein
TRH Turnier -u.Reitsportg.Holstenha
266
(23)
263
(22)
274
(16)
269
(18)
266
(20)
65.268%
1338
17. 1050 Rebelle 5
M \ OLD \ F \ 2004 \ Don Schufro x Regazzoni \ B: Blue Hors Aps, \ O: Blue Hors Aps,
 
Maria Anita Andersen
267
(22)
268
(18)
274
(16)
268
(19)
260
(26)
65.220%
1337
18. 436 Earl of Nymphenburg
G \ Westf \ B \ 2006 \ Ehrentusch x Ribot \ B: Knieper,Jutta \ O: Fircks,Helmut Freiherr von
 
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
269
(19)
272
(14)
267
(24)
265
(23)
259
(27)
64.976%
1332
19. 522 Fürst Nymphenburg
S \ Hann \ Df \ 2005 \ Florencio I x De Niro \ B: Zuchthof Fries, \ O: Niedersächsisches Landgestüt Celle,Fircks,Helmut Freiherr von
 
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
269
(19)
263
(22)
268
(23)
266
(22)
263
(23)
64.829%
1329
20. 615 Lapagenos
S \ Hann \ B \ 2006 \ Lauries Crusador xx x Rotspon \ B: Rademacher,Werner \ O: Aggesensgard A/S,
 
Hartwig Burfeind
RV Sandbostel
261
(25)
257
(25)
260
(26)
261
(25)
263
(23)
63.512%
1302
21. 368 Deliciosa
M \ Hann \ F \ 2004 \ De Niro x Hohenstein \ B: Flint,Thomas \ O: Kraupner,Cordula
 
Siegfried Stemmann
PS Granderheide e.V.
251
(28)
252
(26)
255
(28)
259
(27)
270
(16)
62.780%
1287
22. 74 Blanc Pain
S \ Trak. \ Db \ 2005 \ Peron junior x Silvermoon \ B: Thorsen,Jens \ O: Thorsen,Jens,Möller,Kristine
 
Kristine Möller
Club Hippique du Nord
254
(26)
250
(28)
264
(25)
254
(28)
258
(28)
62.439%
1280
23. 704 Nymphenburg's Love
S \ Old \ Db \ 2005 \ Carry Gold x Cordial Medoc \ B: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn \ O: Stumpf,Katharina
 
Katharina Stumpf
RV Harsefeld u.Umg.
252
(27)
249
(29)
259
(27)
260
(26)
253
(29)
62.098%
1273
24. 675 Lukas 911
G \ Bay \ B \ 2005 \ Lagiator x Wenckstern \ B: Volkert,Hans \ O: Stieglmaier,Walter
 
Franziska Stieglmaier
RFV Roth-Untersteinbach e.V.
249
(29)
251
(27)
252
(29)
245
(29)
263
(23)
61.463%
1260
25. 474 Finally Love
S \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Harvard \ B: Vorwerk,Raimund \ O: Stumpf,Gabriela
 
Gabriela Stumpf
RRV Walldorf
244
(30)
240
(30)
250
(30)
243
(30)
250
(30)
59.854%
1227
26. 478 First Choice 13
M \ Old \ Schwb \ 2004 \ Florencio I x Rubinstein I \ B: Emke,Ludger \ O: Kindler-Eickel Dr.,Jasmin
 
Jasmin Kindler-Eickel Dr.
RC Gut Adelsried am Starnberger See
224
(31)
229
(31)
218
(31)
224
(31)
228
(31)
54.780%
1123
ret. 972 Zaire 14
M \ KWPN \ B \ 2004 \ Son de Niro x Jazz \ B: Empelaer Stoeterij, \ O: Aubenhausen GbR,
 
Jessica von Bredow-Werndl
RFV Aubenhausen e.V.
ret. 962 Wilson Pickett
G \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ B: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ O: Keller,Helga
 
Esther Maruhn
RV Kirchwalsede u.U. e.V.


prize money2.564,00 EUR
judgesE: Hans-Peter Schmitz
H: Cornelia Hinsch
C: Henning Lehrmann
M: Klaus Storbeck
B: Elke Ebert