Nr. 34 Reitpferdeprüfung für 3-jährige Stuten und Wallache

Preis des Designbüros akribie-design von Carde Meyer, Nottuln
Preis des Holl'n Hofs, Neddenaverbergen

Beginn: 08.08.2013 08:30 Uhr
Anzahl Starter: 40

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 49 Beautiful Lady 2
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Benetton Dream x Royal Highness \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel
 
Dora Schomerus
RV Aller-Weser
1. Gruppe
1. 509 Fresh Chili
W \ Hann \ R \ 2010 \ Fürst Romancier x Rotspon \ Z: Brüning,Hannes \ B: South Lane Farm,
 
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
2. 64 Bentley's Dream
S \ Hann \ B \ 2010 \ Bentley x Davignon I \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kruse,Herbert
 
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
2. Gruppe
3. 65 Beryll 28
W \ Hann \ B \ 2010 \ Benetton Dream x Weltmeyer \ Z: Betrieb Hof H.&H.Kleemeyer GbR, \ B: Hof Kleemeyer GbR,
 
Sissy-Nadine Braband
Turniergemeinschaft Schloß Bothmer
4. 66 Best Dream HR
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Benetton Dream x Stedinger \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Hof Rosenthal/ZG Sahlmann u.Schmitz
 
Anna-Maria Köpke
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
5. 439 Eddy 260
W \ Hann \ B \ 2010 \ Edward x Conteur I \ Z: Meier,Hinnerk \ B: Wiebe,Rolf-Dieter
 
Wiebke Borchers
RFV Maasen-Sulingen
3. Gruppe
6. 985 Fantastica 43
S \ Hann \ F \ 2010 \ Fürst Nymphenburg x Wolkentanz 2 \ Z: ZG Koelmann GbR, Johann u.Holger \ B: Brunckhorst, Anneli
 
Lena Berwe
RV Sittensen u.U.
7. 67 Betty B
S \ Hann \ F \ 2010 \ Bonifatius x Wolkentanz I \ Z: Bielmann,Heinrich \ B: Bielmann,Heinrich
 
Birte Senftleben
Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V.
8. 1193 C-Esmeralda
S \ Hann \ B \ 2010 \ Crelido x Ragazzo \ Z: Torp,Per \ B: Blicher,Steen S.
 
Steen S. Blicher
4. Gruppe
9. 101 Call me maybe 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Contendros Bube x Danone I \ Z: Rademacher,Hans-Peter \ B: Giese,Heinz
 
Shereen Giese
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
10. 174 Cayenne 214
S \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Christ x Donnerhall \ Z: Marefield Meadows Inc., \ B: ZG Clasen,Isabel u.Jörg,Marefield Meadows Inc.,
 
Philipp Severit
RFV Engter e.V.
11. 195 Championess 13
S \ Hann \ B \ 2010 \ Fürstenball x Brentano II \ Z: Deecke,Rolf \ B: Willen,Jochen
 
Molly Stratemeier
RS Bippen e.V.
5. Gruppe
12. 332 Da Capo 209
W \ Hann \ F \ 2010 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Kaling,Martin \ B: Mues GbR,Henning u.Ulrike
 
Betina Nunnenkamp
RFV Nendorf e. V.
13. 347 Darco von Nymphenburg
W \ Hann \ R \ 2010 \ Danone I x Weltruhm \ Z: Giese,Britta \ B: Fircks,Helmut Freiherr von
 
Tessa Frank
TG Bad Zwischenahn
14. 366 Dehlia 10
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Paulus Dr.,Ernst-Dietrich \ B: Paulus Dr.,Ernst-Dietrich
 
Helena Vick
RFV Lauenburg/Elbe
6. Gruppe
15. 1213 Deyoncee S
S \ Hann \ F \ 2010 \ Blue Horse Don Schufro x Longchamp 2 \ Z: Smolinski, Astrid \ B: Smolinski, Astrid
 
Leonie Bramall
RFV Isernhagen
16. 390 Djamila K
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Desperados x Abanos \ Z: ZG Köhler,Joachim u.Janett \ B: Köhler,Janett
 
Janett Köhler
Ritzerower RV
17. 458 Fantastival
W \ Hann \ F \ 2010 \ Floriscount x Wolkentanz I \ Z: Cappelmann,Johann Eimer \ B: Liebenstein,Wendy,Liebenstein,Benjamin
 
Wendy Liebenstein
RV Krüsterhof Voerde e.V.
7. Gruppe
18. 1069 Fleur Bell 2
S \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Grandios x De Noir 3 \ Z: Nygaard, Anja \ B: Nygaard, Anja
 
Maria Katharina Wulff
Flensburger RFV 1924 e.V.
19. 1123 Brasil 36
S \ Hann \ F \ 2010 \ Belissimo NRW x Fürst Heinrich \ Z: Brüning, Hannes \ B: Hof Brüning
 
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser
20. 484 Fleur de La Coure
S \ Hann \ F \ 2010 \ Fürst Nymphenburg x White Star \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Ehlers,Heinrich
 
Mathilde Klausberger
RV Harsefeld u.Umg.
8. Gruppe
21. 1255 Florentina 3
S \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Rubin-Royal \ Z: Brinkmann,Dr. Johannes \ B: Gestüt Hülsdau
 
Rebecca Holtwiesche
ZRFV Gescher e.V.
22. 494 Focus 41
S \ Hann \ F \ 2010 \ Fiorano x Weltissimo \ Z: Kröncke,Hans-Carsten \ B: Kröncke,Hans-Carsten
 
Juliane Kirch
RV Elmlohe-Marschkamp
23. 505 Franca Sympathica
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Fidertanz x San Remo \ Z: Fiedler,Wilfried \ B: Hansemann,Reinhard
 
Ina Thalmann
RV Heiligenfelde u.U. e.V.
9. Gruppe
24. 518 Fuego del corazon
W \ Hann \ Df \ 2010 \ Floriscount x World Cup I \ Z: Fuchs,Otto Rudolf \ B: Widderich,Lisa
 
Kim Sarah Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
25. 599 La Fleur 53
S \ Hann \ B \ 2010 \ Lord Loxley I x Markus Deak xx \ Z: Stadtlander,Annegret \ B: Stadtlander,Annegret
 
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
26. 732 Qantano
W \ Hann \ F \ 2010 \ Quaterback x Jazz Time \ Z: Doerries,Manfred \ B: Schnakenberg,Heike
 
Kassandra Mohr
RC Hagen-Grinden
10. Gruppe
27. 784 Rockhampton 3
W \ Hann \ R \ 2010 \ Royal Classic x Baroncelli \ Z: Kruse,Jörg-Christian \ B: Schaerffer,Bernhard
 
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
28. 789 Rosenrot T
S \ Hann \ F \ 2010 \ Royal Classic x Don Frederico \ Z: Tüpker,Hans-Dieter \ B: Tüpker,Eva-Maria
 
Eva-Maria Tüpker
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
29. 793 Royal Rose M
S \ Hann \ F \ 2010 \ Royal Classic x Weltmeyer \ Z: Michaelis,Klaus \ B: Michaelis,Klaus
 
Anne-Kathrin Pohlmeier
RV Aller-Weser
11. Gruppe
30. 835 Schöne Maid 4
S \ Hann \ F \ 2010 \ Sarkozy x Don Bosco \ Z: Ohlemeyer,Heinz-Ludwig \ B: Ohlemeyer,Torsten
 
Merit Ohlemeyer
RFV Friedewalde e. V.
31. 840 Semper Fidelis 11
S \ Hann \ B \ 2010 \ Stedinger x Brentano II \ Z: Sudowe,Heiner \ B: Jens u.Mareke Martens,
 
Jantje Gerdes-Fürup
TG Bad Zwischenahn
32. 850 Silberpfeil 33
W \ Hann \ Db \ 2010 \ Silberschmied x Boss \ Z: Ettwig,Dirk \ B: Ettwig,Dirk
 
Insa Ettwig
RV Prinz Fr.Sigism.Neukirchen e.V.
12. Gruppe
33. 956 Western Lady 14
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Westernhagen x Davignon I \ Z: Windeler,Axel \ B: Windeler,Axel
 
Dora Schomerus
RV Aller-Weser
34. 566 Her Highness 15
S \ Hann \ R \ 2010 \ Hochadel x Wolkentanz I \ Z: ZG Broers,H.u.Weber,Joh. \ B: Mues,Henning
 
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
35. 772 Raya 57
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Royal Classic x Waterford \ Z: Meier,Hans-Heinrich \ B: Hof Kleemeyer GbR,
 
Sissy-Nadine Braband
Turniergemeinschaft Schloß Bothmer
13. Gruppe
36. 790 Rosenthal's Sweet Daily Joy
S \ Hann \ R \ 2010 \ Sandro Hit x De Niro \ Z: ZG Sahlmann u.Schmitz, \ B: Hof Rosenthal/ZG Sahlmann u.Schmitz
 
Anna-Maria Köpke
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
37. 655 Lord of the Dance 40
W \ Hann \ F \ 2010 \ Londontime x Likoto xx \ Z: Meier,Wilhelm \ B: Wiebe,Rolf-Dieter
 
Wiebke Borchers
RFV Maasen-Sulingen
38. 986 Fleur 400
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Füchtels Floriscount x Wild Dance \ Z: Fitschen, Angela \ B: Brunckhorst, Anneli
 
Lena Berwe
RV Sittensen u.U.
14. Gruppe
39. 491 Florina 146
S \ Hann \ B \ 2010 \ Fürst Romancier x Donnerhall \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J
 
Claudia Rüscher
RFV Greven e.V.
40. 205 Charlotte 168
S \ Hann \ Db \ 2010 \ Christ x Sir Caletto \ Z: Rehwald,Michaela \ B: Clüver,Heinrich jun.,Busch,Lars
 
Rieke Schnieder
RV Aller-Weser


Geldpreis150,00 EUR
RichterHans-Jürgen Armbrust
Jan Crome-Sperling
Hans-Henning v.d. Decken