Nr. 36 Reitpferdeprüfung für 4-jährige Stuten und Wallache

Preis der ZG Ilse u. Wilhelm Niebel, Clenze, der ZG Sahlmann & Schmitz, Rosenthal und des Pferdezuchtvereins Verden

Beginn: 09.08.2013 07:15 Uhr
Anzahl Starter: 62

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. Gruppe
1. 483 Flashlight 39
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Lafayette \ Z: Kastning,Heinz \ B: Kastning,Heinz
 
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
2. 894 Suisse Soleil
S \ Hann \ B \ 2009 \ Scolari x Sunlight xx \ Z: Nolden,Sandra \ B: Bammann,Michaela
 
Michael Meyer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
3. 565 Hemmingway 33
W \ Hann \ R \ 2009 \ Hampton x Worldly I \ Z: Icken,Theo \ B: Gießelmann,Heinrich
 
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
2. Gruppe
4. 33 Ballantine 13
W \ Hann \ F \ 2009 \ Brentano II x Wolkentanz I \ Z: ZG Janssen,Ingo u. Britta \ B: BG Kemper u.Wallkötter,
 
Claudia Wallkötter
RFV Laer e.V.
5. 58 Bella Donna 99
S \ Hann \ B \ 2009 \ Benidetto x Archipel \ Z: ZG Clasen,Isabel u.Jörg \ B: ZG Clasen,Isabel u.Jörg
 
Ariane Kuhls
RV Aller-Weser
6. 61 Bellevue 105
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Benetton Dream x Weltmeyer \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Schmidt,Frank Gerhard
 
Anna-Sophie Fiebelkorn
RV Aller-Weser
3. Gruppe
7. 345 Danza 11
S \ Hann \ Df \ 2009 \ Dimaggio x Rubin-Royal \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Lage,Johannes zur
 
Julia-Katharina von Platen
Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V.
8. 360 De Nira 16
S \ Hann \ RSchi \ 2009 \ De Niro x Gribaldi \ Z: Brands,Ralf \ B: Brands,Ralf
 
Ute Brömmel
ZRFV Heiden e.V.
4. Gruppe
9. 395 Domenik 18
W \ Hann \ F \ 2009 \ Don Henrico x Weltmeyer \ Z: Fischer,Hermann \ B: Specken,Daniel,Endlich,Marion
 
Cathrin Harms
RFV Lingen u.U.e.V.
10. 371 Denita
S \ Hann \ B \ 2009 \ De Niro x Graf Lehnsherr \ Z: Hildebrandt,Inga \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
Ferdinand Fabian Fisch
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
11. 396 Domingo 631
W \ Hann \ R \ 2009 \ Don Frederico x Royal Diamond \ Z: Wilker zu Felsen,Gerhard \ B: Wittkötter-Waering,Silke
 
Katrine Kraglund
RV Wagenfeld e. V.
5. Gruppe
12. 402 Donald 544
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Dancier x Lauries Crusador xx \ Z: Wichers,Uwe \ B: Weiß,Annette
 
Annette Weiß
Reitgemeinschaft Reitstall Weiß
13. 421 Dujardin H.B.
W \ Hann \ R \ 2009 \ Dancier x Connery \ Z: Bäßmann,Helmut jun. \ B: Lübbecke,Familie
 
Jolan Lübbecke
RFV Mandelsloh u.U. e.V.
14. 454 Fairytale 59
S \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Romancier x Londonderry \ Z: Feichtinger Dr.,Christine \ B: Feichtinger Dr.,Christine
 
Eckhard Wahlers
RV Sottrum u. Umg.
6. Gruppe
15. 461 Father's Joe
W \ Hann \ R \ 2009 \ Florencio I x De Niro \ Z: Pelters,Peter \ B: Pelters,Michaela
 
Iris Hannöver
RV Vechta e.V.
16. 1227 Federer 4
W \ Hann \ F \ 2009 \ Fineliner 2 x Longchamp 2 \ Z: Behrmann, Heinrich \ B: Behrmann, Heinrich
 
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
17. 465 Feiner Kerl 80
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Florestan I x Lungau \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Stritzke,Wolfgang
 
Stephan Borgmann
RFV Ostbevern e.V.
7. Gruppe
18. 837 Scout S
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Scolari x Rohdiamant \ Z: Schwierking,Wilhelm \ B: Schwierking,Wilhelm
 
Andreas Müller
RFV Diek-Bassum e. V.
19. 907 Symphony Lady
S \ Hann \ B \ 2009 \ Silberschmied x White Star \ Z: Meier,Hans \ B: Meier,Michael,Meier-Detjen,Kerstin
 
Michael Meyer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
20. 479 First Choice N
S \ Hann \ Db \ 2009 \ For Compliment x Wolkenstein II \ Z: Niermann,Kirsten \ B: Niermann,Kirsten
 
Thomas Schulze
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
8. Gruppe
21. 764 Rakita 6
S \ Hann \ B \ 2009 \ Rascalino x Don Frederico \ Z: Gießelmann,Heinrich \ B: Gießelmann,Heinrich
 
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
22. 480 First Romance
S \ Hann \ F \ 2009 \ Fürst Romancier x De Niro \ Z: Vlyten,Holger van \ B: Sinning,Tomke
 
Tomke Sinning
RuFV Rheiderland
23. 485 Flirtfaktor
W \ Hann \ Db \ 2009 \ Fürst Romancier x Prestige Pilot \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Michalke,Victoria,Michalke,Susanne
 
Heiko Klausing
RFV Aschen von 1924 e.V.
9. Gruppe
24. 496 Follow me 46
S \ Hann \ F \ 2009 \ For Compliment x Regazzoni \ Z: Zur Lage,Johannes \ B: Mohrahrend ,Anja
 
Anja Mohrahrend
RUFV Ueffeln-Balkum e.V.
25. 497 Fool's Paradise
W \ Hann \ \ 2009 \ Fürst Nymphenburg x Wolkentanz I \ Z: Loew,Marion \ B: Loew,Marion
 
Marion Loew
RV Hardenberg e. V.
26. 503 Forever You
W \ Hann \ DB \ 2009 \ Fürst Nymphenburg x Donnerhall \ Z: Duis,Dieter \ B: BG Forever You,
 
Ann-Christin Wienkamp
RFV Mesum e.V.
10. Gruppe
27. 513 Friemel 3
W \ Hann \ \ 2009 \ Fidertanz x De Vito \ Z: Pigge,Gerd \ B: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
 
Wiebke Borchers
RFV Maasen-Sulingen
28. 1171 Funny Hill 13
S \ Hann \ R \ 2009 \ Fürst Nymphenburg x \ Z: Ahlers, Monika \ B: Ahlers, Monika
 
Alexandra Samson-Sager
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
29. 472 Filou 1948
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ For Compliment x Dimension \ Z: Fischer,Ludwig \ B: Gestüt Greim/Ludwig Fischer,
 
Ferdinand Fabian Fisch
Gestüt Greim e.V. Abt. Pferdesport
11. Gruppe
30. 575 Hofprinz
W \ Hann \ R \ 2009 \ Hofrat x De Noir \ Z: Lovgren Larsen,Thomas \ B: ZG Lovgren Larsen u.Westberg,
 
Katrine Kraglund
RV Wagenfeld e. V.
31. 578 Hosianna 4
S \ Hann \ B \ 2009 \ Hofrat x De Niro \ Z: Gerner,Uwe \ B: Gerner,Uwe
 
Mette Samuli
RFV Echem-Scharnebeck
32. 594 King George 25
W \ Hann \ B \ 2009 \ King Arthur x Donnerhall \ Z: ZG Rösch,R.u.Küster,A. \ B: Wendelken-Jung,Barbara
 
Sylvia Grünewald
RV Elmlohe-Marschkamp
12. Gruppe
33. 616 Lariss 2
S \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x Weltmeyer \ Z: ZG Baden,Karin u.Karl \ B: ZG Baden,Karin u.Karl
 
Stefan Blanken
RV Tarmstedt
34. 623 Leonarda 15
S \ Hann \ Db \ 2009 \ Londontime x Acord II \ Z: Meyer,Dagmar \ B: Meyer,Dagmar
 
Hendrik Gäbel
RV St. Georg Nesselröden e. V.
35. 636 Line of Fire 2
W \ Hann \ \ 2009 \ Lord Loxley I x Longchamp \ Z: Heimsoth,Hermann \ B: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
 
Anna Peters
Wurster Reitklub e.V.
13. Gruppe
36. 662 Löwenherz 103
W \ Hann \ F \ 2009 \ Locksley II x Rodgau \ Z: Reimold,Klaus \ B: Reimold,Klaus
 
Rene Weber
RFV Eschwege e.V.
37. 644 Lolly 20
S \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x De Niro \ Z: Harms GbR,Kurt u.Cordt \ B: Harms GbR,Kurt u.Cordt
 
Katharina Mestemacher
RV Bisperode
38. 1288 Sevilla
W \ Hann \ DB \ 2009 \ Sarkozi x Weltregent H \ Z: Thelker, Harald \ B: Thelker, Harald
 
Christine Lindeburg
RV Visbek e.V.
14. Gruppe
39. 1233 Louis Vuitton 15
W \ Hann \ R \ 2009 \ Locksley II x Wolkenstein 6 \ Z: Reinecke, Alma \ B: Ramsbrock, Heinrich
 
Karin Arntz
RUFV Menslage e.V.
40. 663 Lower Saxony 3
W \ Hann \ B \ 2009 \ Londontime x Ravallo \ Z: Hüner,Ilsegret \ B: Feldhus,Heiko
 
Heiko Feldhus
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
41. 740 Quantana 18
S \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x De Niro \ Z: Helm,Jürgen \ B: Helm,Jürgen
 
Christine Tiesmeyer
RV Voxtrup e.V.
15. Gruppe
42. 747 Quatre-Pieds-Blancs
W \ Hann \ F \ 2009 \ Quaterback x World Cup I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Christoffer,Thomas
 
Mareike Mimberg
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
43. 994 Soulesister
S \ Hann \ F \ 2009 \ Sir Donnerhall x Weltmeyer \ Z: Immoor, Petra \ B: Sportpferde Scholz
 
Lisa Marie Koch
RFV Milte-Sassenberg e. V.
44. 407 Donziano
W \ Hann \ DB \ 2009 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Terfoorth,Elmire \ B: Gießelmann,Heinrich
 
Jan-Dirk Gießelmann
RV Wagenfeld e. V.
16. Gruppe
45. 577 Hollister 11
W \ Hann \ B \ 2009 \ Hampton x Sandro Hit \ Z: Schlüter,Bernd \ B: Kruse,Herbert
 
Sandra Frieling
RV Aller-Weser
46. 805 Salome 305
S \ Hann \ B \ 2009 \ Sandro Hit x Weltmeyer \ Z: Mußmann,Petra \ B: Mußmann,Petra
 
Lisette Doodhagen
RC Meppen e.V.
47. 980 San Antonio 22
W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Soliman De Hus x Feiner Stern \ Z: Mickel, Maxine \ B: Bell, Sabine
 
Daniel Fritz
RV Aller-Weser
17. Gruppe
48. 811 San Cloud's Lilly
S \ Hann \ B \ 2009 \ San Amour x Wolkenstein II \ Z: Kruse,Herbert \ B: Kleis,Kim Sarah,Bierbaum,Dörte
 
Kim Sarah Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
49. 821 Santiago 238
W \ Hann \ F \ 2009 \ Sir Donnerhall I x Beluga \ Z: Plass,Henrik \ B: Grönwoldt,Hans-Henning
 
Hauke Hillrichs
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
50. 823 Santina S
S \ Hann \ F \ 2009 \ Santino x Escudo I \ Z: Schäfer,Wolfgang \ B: Schäfer,Wolfgang
 
Claudia Schäfer
RFV Wittingen e. V.
18. Gruppe
51. 832 Scara Boena
S \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Bergamon \ Z: Groeneveld,Heinrich-Elso \ B: Thüning,Werner
 
Fritz Fleischmann
ZRFV Albachten e. V.
52. 1124 Selfappeal R.H.
W \ Hess \ B \ 2009 \ Spielberg x Wolkentanz II \ Z: Hollweg, Regina \ B: Hollweg, Regina
 
Nadine Lüters
RV Quernheim e. V.
53. 844 Sherazade 3
S \ Hann \ F \ 2009 \ Scolari x Fürst Heinrich \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Nussbaumer,Jasmin
 
Richard Hannöver
RUFV Lohne e.V.
19. Gruppe
54. 1116 Sierra Tiquilla
S \ Hann \ B \ 2009 \ x Tannenhof's Conteur \ Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum, M.u.S \ B: Ruddat, Detlef
 
Felix Hillmer
RV Elmlohe-Marschkamp
55. 852 Singapure 2
W \ Hann \ B \ 2009 \ Soliman de Hus x Londonderry \ Z: Meyer,Günter \ B: Thelker,Christian
 
Christine Lindeburg
RV Visbek e.V.
56. 873 Sorano 6
S \ Hann \ R \ 2009 \ Sandro Hit x Rubinstein I \ Z: Grotefendt,Henning \ B: Arellan Dressage GmbH,
 
Andreas Müller
RFV Diek-Bassum e. V.
20. Gruppe
57. 880 Spyker 2
W \ Hann \ DF \ 2009 \ St. Moritz x Londonderry \ Z: ZG Pistner,Frank u.Nicole \ B: ZG Pistner,Frank u.Nicole
 
Lea Schmidt
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
58. 900 Sunshine Girl 12
S \ Hann \ R \ 2009 \ Silberschmied x Ruiz Soler \ Z: Brümmer,Marie-Luise \ B: Brümmer,Marie-Luise
 
Lisa Kreitel-Haberhauffe
RSG Meeresberg e. V.
59. 904 Sweet Belly
S \ Hann \ R \ 2009 \ Scolari x His Highness \ Z: Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S \ B: Deinzer,Rosemarie
 
Nicole Deinzer Dr.
RV Aller-Weser
21. Gruppe
60. 993 Sweet Caroline 6
S \ Hann \ F \ 2009 \ Sir Donnerhall x \ Z: Pliefke, Wolfgang \ B: Sportpferde Scholz
 
Lisa Marie Koch
RFV Milte-Sassenberg e. V.
61. 906 Sympathie 53
S \ Hann \ B \ 2009 \ San Amour x Ehrenwort \ Z: Bornhorst Dr.,Jürgen \ B: Prahl,Wiebke
 
Mayke Liebregts
RFV Allertal
62. 634 Light Dancer
W \ Hann \ F \ 2009 \ Londontime x White Star \ Z: Meier,Michael \ B: Meier,Michael
 
Michael Meyer
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.


Geldpreis150,00 EUR
RichterFritz Ostmeyer
Klaus Storbeck
Hermann-Jürgen Rump