Nr. 43 Springpferdeprüfung Kl.L
Qualifikation 5-jährige Springpferde

Preis der Fa. Guido Klatte International Equine Service, Lastrup

Beginn 08.08.2013 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. Abteilung
1. 208 Charmed 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Plural \ Z: ZG Luttmann,Gudrun u.Heinrich \ B: Michaels,Richard u.Judith
 
Markus Beerbaum
RV Aller-Weser
44,00 EUR 9.50
2. 1231 Hof Asgard's Calli
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido 11 x Chasseur 22 \ Z: Kurr, Manfred \ B: Kurr, Manfred,Kurr, Petra
 
Thomas Kleis
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
36,00 EUR 8.80
3. 677 Lumbumbo
H \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Lord Inci Pit \ Z: Schmerglatt,Rainer \ B: Schmerglatt,Rainer
 
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
30,00 EUR 8.60
4. 718 Pepper Corn 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Perigueux x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann
 
Maickel Luebbers
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
26,00 EUR 8.50
5. 464 Federweisse G
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Forsyth x Airport \ Z: ZG Gerdes,Geschwister \ B: Gerdes,Johann
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
22,00 EUR 8.30
5. 839 Semper Fi 4
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
22,00 EUR 8.30
7. 210 Charming Girl 17
S \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann
 
Tim Rieskamp-Goedeking
RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V.
20,00 EUR 8.10
7. 238 Cimarron 5
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Comte x Provider \ Z: ZG Hellwege,Heinrich u.Carsten \ B: James Passy Sportpf.GmbH u.Nils Rea
 
James William Passy
RFV Kuhstedt
20,00 EUR 8.10
9. 846 Shiva 123
S \ Hann \ F \ 2008 \ Stenograph x Grosso Z \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Wollner,Ingrid
 
Jennika Stürken
RV Sittensen u.U.
7.90
9. 92 Cadorna de Klaseta
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Calido I x Contendro I \ Z: Twietmeyer,Hans-J. \ B: Twietmeyer,Hans-J.
 
Lars Geschinsky
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
7.90
Total = 220,00 EUR
2. Abteilung
1. 219 Chianty Rufina
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Chacco-Blue x Wiener Star \ Z: Peter,Anne \ B: Reitschule Deutschlandhalle GmbH,
 
Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
44,00 EUR 9.10
2. 926 Valentino Now
H \ Hann \ F \ 2008 \ Valentino x Lanthan \ Z: Friske,Sibylle \ B: Grabe,Lothar
 
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
36,00 EUR 8.70
3. 177 Cedric 61
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Grannus \ Z: Pilz,Siegfried \ B: BG Valkonen u.Schmidt,
 
Thomas Heineking
RFV Nendorf e. V.
30,00 EUR 8.60
4. 660 Louis 291
W \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Z x Polydor \ Z: Kusel,Jörn \ B: Kusel,Jörn
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
25,00 EUR 8.40
4. 136 Carison
H \ Hann \ \ 2008 \ Campbel Czech x Graf Czech \ Z: Staj Mustang s.r.o., \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
Marek Klus
25,00 EUR 8.40
6. 243 Ciwaluca
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Charming Boy x Sandro \ Z: Zuchthof Fries, \ B: Jonigkeit,Thomas
 
Leonie Jonigkeit
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
20,00 EUR 8.20
6. 288 Convertus 2
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Converter x Graf Grannus \ Z: Saaringer Agrar GmbH, \ B: Muente GbR,Antje u.Patricio
 
Patricio Muente
RV Schneverdingen
20,00 EUR 8.20
8. 838 Selfmade 10
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stenograph x Graf Grannus \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Karabaev ,Ulubek
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
8.00
8. 132 Caricia H
S \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Carismo \ Z: Hennies,Carsten \ B: Hennies,Carsten
 
Thomas Brandt
RSG Winsen/Aller
8.00
Total = 200,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 211 Chaya 7
S \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Cranach \ Z: Striewe,Marc \ B: Wachendorf,Jenny
 
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
7.80
11. 723 Petite Fleur PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Silvio I \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
Heiko Runge
RFV Brelinger Berg
7.80
11. 695 Never Too Late
W \ Hann \ F \ 2008 \ Now Or Never M x Calypso II \ Z: Muhle,Louis \ B: Meyer,Trimalin
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.80
11. 728 Pretorius 3
W \ Hann \ F \ 2008 \ x Pit I \ Z: Dierking,Sina \ B: Dierking,Sina
 
Sina Dierking
RV Der Montagsclub
7.80
15. 276 Constantin 85
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Colbert GTI \ Z: Mohrfeld,Erich \ B: Mügge,Gesa
 
Gesa Mügge
RV Engeln e. V.
7.70
15. 1241 C'est beau
W \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Grannus \ Z: Klaas,Hermann \ B: Klaas,Hermann
 
Jochen Niehues
RFV Lingen u.U.e.V.
7.70
17. 28 Babalou 44
W \ Hann \ B \ 2008 \ Balou du Rouet x Acord II \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Roll,Sylvia
 
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
7.60
17. 817 Sangria 24
S \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Sao Paulo \ Z: Grove,Rolf \ B: Thelker,Christian
 
Christine Lindeburg
RV Visbek e.V.
7.60
17. 251 Cliff 66
W \ Hann \ R \ 2008 \ Calido I x Federweisser \ Z: Mennrich,Eckhart \ B: Dittmer,Werner
 
Rene Dittmer
RV Harsefeld u.Umg.
7.60
20. 1173 Farah 228
S \ Hann \ B \ 2008 \ For Edition x Argentinus 2 \ Z: ZG Koopmann, Cornelia u.Hartmut \ B: Karabaev, Ulubek
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7.50
20. 757 Quimala
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten
 
Carsten Biermann
RFV Nienburg e. V.
7.50
20. 105 Cameo 11
H \ Hann \ B \ 2008 \ Catoki x Acord II \ Z: Lemmermann,Uwe \ B: Denkhaus,Ira
 
Roman Duchac
RV Lippoldshausen e. V.
7.50
20. 204 Charlie Brown PJ
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Class de Luxe x Raphael \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
Heiko Runge
RFV Brelinger Berg
7.50
24. 215 Chellino 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Canturo x Cheenook \ Z: Johannsen,Frank \ B: BG Johannsen,
 
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.40
24. 1118 Caravelli
W \ Hann \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: Tapken, Rainer \ B: Tapken, Rainer
 
Holger Prekel
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.40
24. 714 Paulus P
W \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Quasi Roi \ Z: Putfarcken,Herbert \ B: Putfarcken,Herbert
 
Thomas Miesner
RFRV Scheeßel
7.40
27. 729 Puck 48
W \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Don Juan \ Z: Hahlbohm,Bernhard \ B: Striewe,Veronika
 
Lars Geschinsky
MTV Niedersachsen Esbeck v.1913 e.V
7.30
27. 99 Calimero 573
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Contendro I x Don Juan \ Z: Peters,Rainer \ B: Alpers-Janke,Ute
 
Richard Heerlein
RV Fredenbeck
7.30
27. 143 Carlotta W 2
S \ Hann \ Df \ 2008 \ Calido I x Acorado I \ Z: ZG Willer,Anne,Elke u.Karl \ B: ZG Willer,Anne,Elke u.Karl
 
Lennert Hauschild
RV Sittensen u.U.
7.30
30. 323 Cranberry PJ
S \ Hann \ B \ 2008 \ Cassus x Calypso II \ Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, \ B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 
Heiko Runge
RFV Brelinger Berg
7.20
30. 814 Sandokan 290
H \ Hann \ R \ 2008 \ Stakkato x Landor S \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,
 
Eva Bitter
RV St. Georg Münster e.V.
7.20
30. 254 Clio S
S \ Hann \ B \ 2008 \ Calido I x Duntroon \ Z: Sabel,Andre \ B: Sabel,Johannes
 
Johannes Sabel
RFV Bawinkel u.U.e.V.
7.20
33. 654 Lord Luis 8
H \ Hann \ B \ 2008 \ Lord Z x Calido I \ Z: Krull,Johann \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
Rene Olsak
7.10
33. 270 Concettdro
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Contendro I x Ritual \ Z: Ohse,Christian-Wilhelm \ B: Mertens,Maren
 
Peter Teeuwen
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
7.10
33. 1097 Grandito 3
W \ Hann \ B \ 2008 \ Boeckmann's Grandeur x Landor S \ Z: Stuhrberg, Siegfried \ B: Stuhrberg, Siegfried
 
Monique Lübcke
RUFV Cappeln
7.10
33. 759 Quinta 117
S \ Hann \ B \ 2008 \ Quintender x Athletico \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Staj Mustang s.r.o.,
 
Marek Klus
7.10
37. 935 Verdinale
S \ Hann \ B \ 2008 \ Verdi x Drosselklang II \ Z: Bollhorst,Wilhelm \ B: Grabe,Lothar
 
Enrico Süßenbach
RFV Isernhagen
7.00
37. 1025 Eddy E
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Escudo 19 x Argelith Stakkato \ Z: Erdmann, Bernfried \ B: Erdmann, Bernfried
 
Jan-Phillipp Weichert
RUFV Rulle
7.00
39. 126 Caramba 72
S \ Hann \ B \ 2008 \ Carenzo x Zeus (Nurzeus) \ Z: Heye,Elsbeth \ B: Heye,Bernd
 
Bernd Heye
RFV Alfhausen e.V.
6.70
39. 658 Lorin P
W \ Hann \ B \ 2008 \ Ludwig von Bayern x Graf Grannus \ Z: Pape,Dieter \ B: Pape,Dieter
 
Maike Bernstorf
RFV Brelinger Berg
6.70
39. 181 Cent 15
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Carenzo x Silvio I \ Z: Drünert Dr.,Rudolf \ B: Sportpferde Löhden GmbH,
 
Josch Löhden
RV Zeven
6.70
42. 236 Ciara Lou 2
S \ Hann \ B \ 2008 \ Contagio x Argentinus \ Z: Müller-Rulfs,Henning \ B: Müller-Rulfs,Carsten
 
Oliver Ross
RV Aller-Weser
5.90
43. 194 Champion Cigar
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Concetto \ Z: Grube,Friedrich \ B: Döhle,Jochen
 
Hans-Jörn Ottens
RC Stotel e.V.
5.50
44. 947 Vladimir 12
H \ Hann \ B \ 2008 \ Vesuv x Gibraltar \ Z: Ehlers,Willi \ B: Young,Robert
 
Claes Lendrop
Reitclub Bremerhaven e.V.
5.00
45. 216 Chelsea 97
S \ Hann \ B \ 2008 \ Converter x Godewind \ Z: Grabenhorst,Henning \ B: Grabenhorst,Henning
 
Jessica Schaper
RFV Königslutter u.U. e.V.
0.00
ret. 710 Palm Beach 31
H \ Hann \ F \ 2008 \ Perigueux x Conteur I \ Z: ZG Walinski ,Gebr. Ingo u.Jörg \ B: Dubsky,Stephan
 
Stephan Dubsky
RV Aller-Weser


Geldpreis420,00 EUR
RichterFranz Peter Bockholt
Klaus Gosch