Nr. 48 Mannschaftsspringprfg.Kl.A** mit 1 Umlauf

Preis des Landhotels zur Linde, Hutbergen

Beginn: 09.08.2013 17:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
2. 22 Argentino 83
H \ Wel.K \ B \ 2003 \ Aester El Nino x Orchard d'Avranches \ Z: ZG Postma,Familie \ B: Busch,Lenert
 
Sissy Mercedes Castedello
08 / RC Hagen-Grinden
3. 535 Genius 110
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Gelasius x Landor S \ Z: Linsenhoff,Fritz \ B: Weidlich,Heike
 
Heike Weidlich
07 / RV Hülsen-Aller
5. 154 Casablanca 77
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Garibaldi II \ Z: Meyer,Diedrich \ B: Meyer,Melanie
 
Annalena Meyer
06 / RV Alte Aller Langwedel-Daverden
6. 1125 Wibian
S \ Old \ Schi \ 2000 \ Rouletto x Grannus \ Z: Barre, Egon \ B: Voßmeyer, Marlies
 
Oliver Wennerscheid
05 / RV Aller-Weser III
7. 451 Exondo
W \ Holst \ Schi \ 1999 \ Exorbitant xx x Raimondo \ Z: Hanitzsch,Wolfgang \ B: Tittmann,Jennifer
 
Jennifer Tittmann
01 / RV Graf von Schmettow
8. 1279 Choccoline
W \ Dt.Sp. \ DB \ 2006 \ Chianti x \ Z: \ B: Wienecke,Jane
 
Jane Wienecke
04 / RV Aller-Weser II
9. 1271 Lantaris
W \ Holst \ B \ 2001 \ Lancer II x Landritter \ Z: Reimers,Katrin \ B: Kamin,Monika
 
Bianca Haar
02 / RC Hof Becker
10. 678 Luther 6
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Laura Nienstädt
09 / Verdener Schleppjagd-RV
11. 312 Corrado 127
W \ Holst \ Db \ 2005 \ Cor de la Bryere x Landgraf I \ Z: Lohse,Hans-Hinrich \ B: Wächter,Eike,Wächter,Kilian,Wächter,Ulrike
 
Kilian Wächter
08 / RC Hagen-Grinden
12. 348 Darius 529
W \ Old \ F \ 2006 \ Don Larino x Weltmeyer \ Z: Lüschen,Heinz \ B: Klinker,Kia-Marie
 
Kia-Marie Klinker
07 / RV Hülsen-Aller
13. 410 Doreen 147
S \ Hann \ Schi \ 1993 \ Donnerschlag x Lehnsherr \ Z: Prigge,Walter \ B: Rose,Leena,Rose,Bjarne
 
Bjarne Rose
03 / RV Aller-Weser I
14. 791 Rouven d'Agile
W \ Hann \ B \ 2002 \ Rickmer x Dorian \ Z: Kuhlmann,Helmut \ B: Borstel,Sarah von
 
Sarah von Borstel
06 / RV Alte Aller Langwedel-Daverden
15. 214 Chellina 2
S \ Hann \ Schi \ 2007 \ Calido I x Cheenook \ Z: Johannsen,Frank \ B: Fryen Dres.,Gisela u.Andreas
 
Felix Fryen
05 / RV Aller-Weser III
16. 447 Enzo 91
H \ Hann \ B \ 2006 \ El Bundy I x Akatschi \ Z: Gerdes,Richard-Theodor \ B: Dittrich,Yasmin
 
Yasmin Dittrich
01 / RV Graf von Schmettow
17. 721 Pescadero 2
W \ Hann \ B \ 1996 \ Pommery 42 x World Cup 21 \ Z: Drews, Michael \ B: Bertram, Heike
 
Lea Celine Strecker
04 / RV Aller-Weser II
18. 469 Filant Etoile
S \ Westf \ Df \ 1999 \ Fidermark I x Apart \ Z: Pohlmann,Elisabeth \ B: Sommer,Gabriele
 
Janieke Dahle
02 / RC Hof Becker
19. 430 Duplomatie
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Marie Weiland
09 / Verdener Schleppjagd-RV
20. 463 Febo del Chirone
H \ Hann \ Df \ 2006 \ For Pleasure x Landadel \ Z: Paolis,Bruna de \ B: Castedello,Maria Felicita
 
Maria Felicita Castedello
08 / RC Hagen-Grinden
21. 107 Camille 11
S \ OS \ B \ 2007 \ Corrado I x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Luehrs,Dieter
 
Lisa Kurtz
07 / RV Hülsen-Aller
22. 917 Troubadour de Thewit
W \ SBS \ B \ 2003 \ President x Echo de Thurin \ Z: Boes,Philippe \ B: Rose,Sigyn
 
Leena Rose
03 / RV Aller-Weser I
23. 349 Dark Angel 31
S \ Trak. \ Schwb \ 2001 \ Caprimond x Sixtus \ Z: Gestüt Eichenhof/E.u.Chr.Vogel, \ B: Kuhlmann,Helmut
 
Hauke Kuhlmann
06 / RV Alte Aller Langwedel-Daverden
24. 1066 Enriko 54
H \ Holst \ B \ 2002 \ Exodus 10 x Leonardo 32 \ Z: Kruck, Martin \ B: Kruck, Martin
 
Sabrina Rohr
05 / RV Aller-Weser III
25. 931 Vanilla Sky 6
S \ DR \ Schi \ 2000 \ Vulkan x Unbekannt \ Z: Eggers,Andrea \ B: Bertram,Jessica
 
Jessica Bertram
01 / RV Graf von Schmettow
26. 1121 Raisa 26
S \ Slo.Wb \ B \ 1997 \ Stieglmaier's Radiator x \ Z: \ B: Erichsen, Xenia
 
Simone Clüver
04 / RV Aller-Weser II
27. 226 Chino 11
W \ DR \ F \ 2002 \ Conde x \ Z: Klemm,Gerd \ B: Sommer,Gabriele
 
Ben Frederik Sommer
02 / RC Hof Becker
28. 905 Sweet Little Diamond
\ \ \ \ x \ Z: \ B:
 
Rieke Nienstädt
09 / Verdener Schleppjagd-RV
29. 443 Elano 30
H \ Hann \ F \ 2004 \ Escudo I x Caletto I \ Z: Niebuhr,Ratje-Friedrich \ B: Schindel,Cara
 
Cara Schindel
08 / RC Hagen-Grinden
30. 700 Nicola 33
S \ DR \ F \ 2008 \ Nacromancer in the dark x No Limit \ Z: Kranz,Henning \ B: Singer,Maren
 
Rieke Allermann
07 / RV Hülsen-Aller
31. 1214 Carat 89
W \ Holst \ B \ 1999 \ Carolus 15 x Lancer 46 \ Z: ZG Wischnat, Gerhard u.Gerd F \ B: Thalmann, Katja
 
Jule-Marie Thalmann
03 / RV Aller-Weser I
32. 548 Grand Coer 6
S \ Hann \ F \ 2000 \ Goodman x Gloster \ Z: Kuhlmann,Helmut \ B: Kuhlmann,Helmut
 
Ute Wesemann
06 / RV Alte Aller Langwedel-Daverden
33. 1293 Quinta S
S \ Württ \ SCHI \ 2007 \ Quidam de Revel x Cento \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Ross,Oliver
 
Nadine Wahlers
05 / RV Aller-Weser III
34. 973 Zarsa
S \ Hann \ B \ 2004 \ Zacharias x Espri \ Z: Böhmke,Heinrich \ B: Hoppe,Markus,Fröhlich,Claire Marielle
 
Claire Marielle Fröhlich
01 / RV Graf von Schmettow
35. 285 Contraire 2
W \ Hann \ SbkaS \ 2005 \ Contendro I x Voltaire \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Stall Magdalenenhof/Participia Hold
 
Annika Stoick
04 / RV Aller-Weser II
36. 1272 Allegro 339
W \ Meckl. \ SCHWB \ 2004 \ Allat Al Ganschow ox x unbekannt \ Z: Siegesmund,Frank \ B: Folgmann,Muriel Sarah
 
Muriel Sarah Folgmann
02 / RC Hof Becker


Geldpreis150,00 EUR
RichterPeter-Jürgen Nissen
Hans Wallmeier