Nr. 4 Dressur-WB
Ehrenpreis der Dachdeckerei Frickenstein
Beginn 02.03.2013 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 508 | Paris 68 W \ DR \ B \ 1998 \ Playboy x Rosedale Tiberius \ Z: Kronshage,Herbert \ B: Kindsgrab,Katrin |
Viktoria Kindsgrab ZRFV Schloß Holte e.V. |
8.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 502 | Palm Beach 29 S \ APb \ F \ 2001 \ Ensor d'Eversam x Ibn Esta Ghalil \ Z: Deveux,H. \ B: Müller,Marie |
Marie Müller RV Verl e.V. |
7.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 400 | Kathinka 29 S \ DR \ Palom \ 2001 \ Top King x Sunrise Moonlight \ Z: Berkhoff,Beate \ B: Bussemas,Silke u.Peter,Otto,Gisela |
Neele Bussemas ZRFV Schloß Holte e.V. |
7.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 200 | Constantin 70 W \ Westf \ Db \ 2005 \ Contini x Landino \ Z: Rötzmeier-Keuper,Julia \ B: Jung,Ulrike |
Alicia Jung RV St.Georg Salzkotten e.V. |
7.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 490 | Nicolina 8 S \ Westf \ R \ 2006 \ Niclas xx x Goldschatz \ Z: Prövestmann,Bernhard \ B: Prövestmann,Bernhard |
Sina Eggelbusch RFV Ravensberg e.V. |
7.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 395 | Jerry 192 H \ DR \ F \ 2000 \ Ramon x Eichenhof Mardras \ Z: Roessler,Verena \ B: Fock,Tina |
Maline Stratos RFV Avenwedde e.V. |
7.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 25 | Antony 34 W \ Rhld \ \ 2000 \ Akribori x Caletto I \ Z: ZG Stroetges,Heinz u.Dagmar \ B: Ebbesmeier,Sarah Maria |
Sarah Maria Ebbesmeier ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V. |
7.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 341 | Friso 14 W \ Hann \ Df \ 2000 \ Friederic.Rex x Kolibri \ Z: Reinicke,Gerd \ B: Grothoff,Johannes |
Esther Grothoff RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
7.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 695 | Cavallia S \ Westfalen \ braun \ 2005 \ Conceicao x \ Z: \ B: Zucht- Reit und Fahrverein Güterslo |
Sabrina Tiemann ZRFV Gütersloh e. V. |
6.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 620 | Sheik 4 W \ DK \ R \ 1991 \ Donnavan x \ Z: Petersen,Jesper Schou \ B: Poppenborg,Bruno |
Kathrin Gerdemann RFV Avenwedde e.V. |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 682 | Gamina 10 S \ \ FUCHS \ 2000 \ x \ Z: \ B: |
Laura Soesmann ZRFV SC Blau-Weiß Ostenland e.V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 689 | Campari 105 W \ \ braun \ 1995 \ Chantré x \ Z: \ B: Heinz-Josef Oesterwinter |
Louisa Katharina Tippel ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
6.40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 671 | Wolkenspiel T W \ Sachs \ F \ 2002 \ Wolkentanz II x Winner \ Z: Temmen,Franz \ B: Schulz,Laura |
Laura Schulz RFV Herzebrock e.V. |
6.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 283 | Eline 6 S \ Trak. \ Df \ 2006 \ Zoellner xx x Sastor \ Z: Hörmann,Axel \ B: Brinkmann,Heidrun,Hörmann,Regina |
Heike Uhlemeyer ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 691 | Lucy 601 S \ \ Tiger \ 2003 \ x \ Z: \ B: Gabriele Lienenlüke |
Jana Lienenlüke RV Verl e.V. |
6.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 685 | Luna S \ \ Braun \ 1999 \ x \ Z: \ B: Voss |
Johanna Menke ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
6.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 477 | Mercie 19 S \ DR \ B \ 1999 \ Mac Namara x Donnerkiel \ Z: Kellermann,Dieter \ B: Beckervordersandforth,Sandra |
Lena Beckervordersandforth RV Verl e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 700 | Right Up W \ Westf \ F \ 2008 \ Royal Rhythmik x Ehrensold \ Z: Stute,Wilfried \ B: Stute,Jochen |
Anna Karina Walkenhorst RFV Ravensberg e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 268 | Don-Erico W \ Westf \ B \ 1993 \ Dramaturg x Rothschild \ Z: Lenz,Erich \ B: Lenz,Bianka |
Nicola Findeklee RFV Avenwedde e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 211 | Cora 535 S \ Westf \ B \ 1999 \ Cordobes I x Pluspunkt \ Z: Pickert,Anton \ B: Adick,Christiane |
Leonie Riewenherm RV Verl e.V. |
5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 254 | Desperado Deluxe W \ DR \ B \ 2005 \ Depardieu AT x Dressman I \ Z: Schurf,Adolf-Theo \ B: Weigelt,Verena |
Jennifer Brunnert ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
5.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 572 | Remo 106 W \ Westf \ B \ 2000 \ Rosenspross x Schöning \ Z: Bernhörster,Dieter \ B: Reilmann,Diana |
Diana Reilmann RFV Avenwedde e.V. |
5.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 357 | Grace 223 S \ Hann \ R \ 1996 \ Grannox x Goldfinger \ Z: Hellwege,Heinrich \ B: Adam,Manfred,Grothuss,Susanne Baronin von |
Ronja Noelle Behrendt RV St. Georg Sende e. V. |
5.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 344 | Genta 7 S \ Westf \ B \ 2002 \ Gralshüter x Power \ Z: Stelling Dr.,Herbert \ B: Dörfler,Alexandra |
Leonie Bollkämper Reitclub Marienfeld e.V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 | 617 | Shadow 614 W \ Westf \ R \ 2005 \ Sacre Coeur x Pacco II \ Z: Lange,Diethard \ B: Leicht,Vivien |
Vivien Leicht RV Helleforth e. V. |
5.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26 | 303 | Fabio 133 W \ Westf \ F \ 2006 \ Florentino x Perrier \ Z: Kammertöns,Erwin \ B: Bürmann,Daniela |
Daniela Bürmann RV Verl e.V. |
4.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27 | 666 | Wantara 2 S \ Westf \ B \ 2007 \ Weltrubin x Weinzauber \ Z: Kentrat,Ruth \ B: Wieth,Alisha u.Leonie |
Leoni Wieth RV Verl e.V. |
4.50 |
Richter | Wilhelm Fretholt Reinhard Milchers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |