Nr. 15 Mannschaftsspringprüfung Kl. A**
Preis und Ehrenpreis der Firma Getränke Wöllner, Verl
Beginn: 28.06.2013 17:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 558 | Florentina S-L S \ Westf \ F \ 2003 \ Florestan I x Arioso \ Z: Marburger,Wolfgang \ B: Dreisewerd,Anja |
Karen Beulig 12 / ZRFV Rietberg Druffel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1032 | Rubikon 38 W \ Westf \ B \ 1999 \ Rosenkavalier x Bolero \ Z: Schulze-Hesseler,Josef \ B: Schäfer,Ralph |
Victoria Vorderbrüggen 08 / RV Verl II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 542 | Fidero 5 W \ Hann \ B \ 2007 \ For Keeps x Gimpel \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Mette,Ann-Kristin |
Ann-Kristin Mette 10 / RV Helleforth |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 274 | Chili Chocolate S \ Dt.Sp. \ R \ 2004 \ Corton x Restorator \ Z: Lorengel,Rico \ B: Jack,Marion |
Carolin Jack 01 / ZRFV SC Blau Weiß Ostenland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 932 | Pumpkin Pie 2 S \ Old \ B \ 2003 \ Pik Kaiser x Ponticello xx \ Z: Breschke,Kirsten \ B: Zimmermann,Annegret,Grabow,Lina |
Lina Grabow 05 / RV Avendwedde I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 712 | Lady Jane S S \ Hann \ Df \ 2007 \ Langer Jan x Sandro \ Z: Siemering,Friedhelm \ B: Brinkmann,Sandra |
Jörg Brinkmann 11 / RV Steinhagen Brockhagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1123 | Wajana 32 S \ Westf \ F \ 2002 \ Walzertakt x Ritual \ Z: Ponnighaus,Martin \ B: Ullrich,Melanie,Ullrich,Anita |
Melanie Ullrich 04 / RV Schloss Holte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 524 | Espirit S \ DR \ Db \ 2006 \ Rodrigo x Renoir \ Z: Boom,Dietmar \ B: Heitmeyer,Anna-Marie |
Anna-Marie Heitmeyer 09 / RV Verl III |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 509 | Emillio W \ Westf \ B \ 2008 \ Ehrenpreis x Pilot \ Z: Diekmann,Heinz \ B: Mittelteicher,Alicia |
Anna Martensson 07 / RV Verl I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 982 | Ravi 2 W \ Westf \ FkaSc \ 2005 \ Royalist x Meilenstiefel \ Z: Prövestmann,Bernhard \ B: Kühn,Christian |
Christian Kühn 06 / RV Avenwedde II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 860 | Onedin 2 W \ KWPN \ B \ 1996 \ Celano x Achill-Libero H \ Z: Busch,W \ B: Oestersandforth,Jan-Henrik |
Jan-Henrik Oestersandforth 12 / ZRFV Rietberg Druffel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 553 | Flavio 28 W \ Westf \ B \ 2001 \ Fillis x Wilander \ Z: Jacobi,Fritz \ B: Bertling,Eckhard |
Rene Bertling 08 / RV Verl II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 550 | Flamme B S \ Westf \ F \ 2003 \ Fillis x Pilot \ Z: Berenbrinker,Axel \ B: Berenbrinker,Katrin |
Katrin Berenbrinker 10 / RV Helleforth |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 390 | Costa Quanta 2 H \ Westf \ B \ 2006 \ Continus Grannus x Granikos \ Z: Kühlmann,Rudolf \ B: Diekotto,Andrea |
Sandra Neiske 01 / ZRFV SC Blau Weiß Ostenland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 389 | Cosmopolitan 31 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Contini x Castro \ Z: Schön,Manuela \ B: Schön,Manuela |
Stephanie Menkel 05 / RV Avendwedde I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1129 | Wenus 4 S \ Pol. \ B \ 2007 \ Brelok x Ottis van't Eikhof \ Z: \ B: Uhlemeyer,Heike |
Heike Uhlemeyer 11 / RV Steinhagen Brockhagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 899 | Pik-Dream-Boy W \ Westf \ B \ 2005 \ Pik Labionics x Grande \ Z: Langschmidt,Wilhelm \ B: Kindsgrab,Katrin |
Karolin Kindsgrab 04 / RV Schloss Holte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 888 | Pepperminz Petty C S \ Westf \ Db \ 1994 \ Pik Labionics x Feuerfunke xx \ Z: Consbruch,Heinz \ B: Hansmeier,Anja |
Claire Steinberg 09 / RV Verl III |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 681 | Ivy 16 S \ Grpf.o.R \ B \ 2001 \ x \ Z: \ B: Aurin,Christiana |
Alicia Mittelteicher 07 / RV Verl I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1038 | Sally 578 S \ Hann \ B \ 2004 \ Stolzenberg x Ritual \ Z: Kappler,Wilhelm \ B: Rehpöhler,Eva-Maria |
Stefan Rehpöhler 06 / RV Avenwedde II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1006 | Rock it Man W \ Westf \ Db \ 2007 \ Rock Forever x Florestan I \ Z: Rudde,Heinrich \ B: Bergmann,Sarah |
Sarah Bergmann 12 / ZRFV Rietberg Druffel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 513 | Enare S \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Santino x Ehrentusch \ Z: Ebermann,Ludwig \ B: Mittelteicher,Alicia |
Anna Martensson 08 / RV Verl II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 282 | Chocolate 49 S \ Westf \ B \ 2007 \ Contendro I x Polany \ Z: ZG Hunke,Maria u.Norbert \ B: Heger,Linda,Heger,Kathi |
Linda Heger 10 / RV Helleforth |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 41 | Anak Sunamoon S \ Westf \ F \ 2002 \ Arpeggio x Paradiso \ Z: Königshorst,Paul \ B: Bickmann,Andreas |
Yvonne Simon 01 / ZRFV SC Blau Weiß Ostenland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1036 | Salamanca K S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Salinator x Bandoliero xx \ Z: Kärsten,Reiner \ B: Stickling,Anja |
Wiebke Fock 05 / RV Avendwedde I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 597 | Gandalf 71 H \ DR \ F \ 2002 \ FS Golden Highlight x Going East \ Z: Ostermann,Doris \ B: Packeiser,Eva-Maria |
Lisa-Marie Hemschenherm 11 / RV Steinhagen Brockhagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 886 | Penny Lane 303 S \ Westf \ B \ 2002 \ Potsdam x Apart \ Z: Hollenhorst,Elisabeth \ B: Baltes,Claudia,Baltes,Kira Kim |
Kira Kim Baltes 04 / RV Schloss Holte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 847 | Nemo R W \ Hafl. \ F \ 2004 \ Nebos I x Alhi Vital \ Z: Rehpöhler,Stefan \ B: Hey,Emily |
Victoria Vorderbrüggen 09 / RV Verl III |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 627 | Gundi 98 S \ Westf \ B \ 1999 \ Gloucester x Ramiroff \ Z: Mücke,Walter \ B: Niermeier,Reinhard |
Sina Sabrina Niermeier 07 / RV Verl I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 518 | Eowin 3 S \ Bay \ Db \ 2006 \ Ostermond xx x Tantriko xx \ Z: Wallochny,Norbert \ B: Brachtvogel,Elke |
Louise Brachtvogel 06 / RV Avenwedde II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 897 | Piccolina 62 S \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Don Juan \ Z: Schulte,Manfred \ B: Schulte,Manfred |
Jana Horschel 12 / ZRFV Rietberg Druffel |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 565 | Flying Camel S \ Westf \ B \ 2007 \ Flamur x Lagoheidor G \ Z: Remy,Jacques \ B: Mittelteicher,Alicia |
Alicia Mittelteicher 08 / RV Verl II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 80 | Beautiful Brenda S \ Hann \ Df \ 2000 \ Brentano II x Dobrock \ Z: Spiegelburg,Marga \ B: Pollmeier,Denise,Pollmeier,Annette |
Denise Pollmeier 10 / RV Helleforth |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 828 | Mephisto 351 W \ DR \ B \ 2005 \ Mac Namara x Playboy \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Lütkepicht,Wilhelm |
Heike Stüker 01 / ZRFV SC Blau Weiß Ostenland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 867 | Pakitha S \ DR \ R \ 2004 \ FS Pour l'Amour x Black Boy \ Z: Minnerop,Karl-Heinz \ B: Jaschke,Sabrina,Jaschke,Kristin |
Kristin Jaschke 05 / RV Avendwedde I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1223 | Willabachus Walkof Fame W \ -n.gefunde \ \ 2013 \ x \ Z: \ B: |
Anna magdalena Stark 11 / RV Steinhagen Brockhagen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 821 | Magna Charta K S \ Westf \ B \ 2003 \ Monsieur AA x Grundsee \ Z: Kammertöns,Anne \ B: Kammertöns,Anne,Kammertöns,Franz-Josef |
Franz-Josef Kammertöns 04 / RV Schloss Holte |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 892 | Pia 647 S \ Westf \ B \ 2001 \ Portland L x Gralshüter \ Z: Esser,Hans-Joachim \ B: Diekhoff-Leibelt,Christa |
Karsten Diekhoff 09 / RV Verl III |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 29 | Allegro 261 W \ Old \ DbSch \ 1992 \ Althoff x Pardon \ Z: Heitmeyer,Claudia \ B: Heitmeyer,Claudia |
Lea Heitmeyer 07 / RV Verl I |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 868 | Paldino Bay W \ Westf \ B \ 2004 \ Piano II x Erasmus \ Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef \ B: Rehage,Irmgard |
Henner Westergerling 06 / RV Avenwedde II |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Richter | Hubert Uphus Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |