Nr. 20/2 Springpferdeprüfung Kl. A** RLP 1851 und mehr
Preis der Bäckerei Schulke
Beginn: 28.06.2013 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 434 | Dazaro H \ DR \ B \ 2008 \ Don Diabolo x Principal Boy \ Z: Hanemann,Detlev \ B: Delker,Anton |
Ann-Katrin Dettmer RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
|
2. | 141 | Cantara R 2 S \ Westf \ B \ 2008 \ Clapton x Fabriano \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Rellensmann,Hartwig |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
3. | 976 | Qurespo H \ Holst \ Db \ 2008 \ Quintero x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
4. | 386 | Cosima G S \ Westf \ Df \ 2008 \ Chacco-Blue x Cordano Z \ Z: Goessing,Lutz \ B: Goessing,Lutz |
Christin Müller RV Verl e.V. |
|
5. | 696 | KN Cento W \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ D'Olympic x Adeptus \ Z: Glause,Angelika \ B: Nagel,Familie |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
6. | 1214 | Choana B S \ Hann \ B \ 2008 \ Carlucci 13 x \ Z: Bock, Tanja \ B: Bock, Niklas |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
7. | 1202 | Ach Was 2 W \ Westf \ B \ 2008 \ x \ Z: Roebrock, Robert \ B: Schulz, Dieter |
Hans-Gerd Gleis RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
|
8. | 215 | Cedric S W \ Westf \ B \ 2008 \ Casiro I x Lancer II \ Z: Schlieckmann,Roman \ B: Schlieckmann,Roman |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|
9. | 319 | Colored Cliff W \ Dt.Sp. \ F \ 2008 \ Couleur Lamour x \ Z: Werner, Karl Heinz \ B: Ferlemann, Dr. Felix |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
|
10. | 598 | Garzarelli S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Cordobes I \ Z: Hillemeier,Markus \ B: Nixdorf,Renate |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
11. | 793 | Lou 76 S \ Ung. \ B \ 2008 \ Le Cou Cou x Gressini \ Z: \ B: Gleis,Hans-Gerd |
Marion Ostmeyer RFV Ravensberg e.V. |
|
12. | 6 | Abenteurer 15 W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Dollar Du Murier x Wienerwald \ Z: Trapp,Hubertus \ B: Philipps,Hans-Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
13. | 313 | Cokie H \ Holst \ Df \ 2008 \ Corrado I x Lennon \ Z: Möhring,Wilhelm \ B: Moehring,Reinhard,Beringmeier,Markus |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
14. | 437 | Dean 11 H \ KWPN \ Schi \ 2008 \ King Kolibri x Voltaire \ Z: Greve,J.W. \ B: Schreiber,Maximilian |
Frank Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
|
15. | 951 | Qui Boo W \ Westf \ B \ 2008 \ Quinta Real x Corofino I \ Z: Ostmeier,Doris \ B: Neubauer-Schmidt,Mirja |
Axel Berenbrinker RV Helleforth e. V. |
|
16. | 1009 | Rocky 1559 W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Quidam de Revel x Adelfos \ Z: Girrbach,Steffi \ B: Hennau,Michelle |
Heiko Schormann RFV Bad Oeynhausen e.V. |
|
17. | 1208 | Chev-Chelios W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cristallo 7 x \ Z: Rellensmann, Hartwig \ B: Laubinger, Marko |
Dennis Buddenberg RFV von Bismarck Exter e.V. |
|
18. | 36 | Amica Secunda S \ Westf \ B \ 2008 \ Askaban x Polydor \ Z: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta \ B: ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
|
19. | 348 | Conrad K W \ Old \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Granulit \ Z: Kools,Maren \ B: Kools,Maren |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
20. | 1219 | Clintorado W \ Holst \ SCHI \ 2008 \ Clinton I x Cash and Carry \ Z: Hennings,Reimer Detlef \ B: Hennings,Reimer Detlef |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
21. | 957 | Quilane S \ Westf \ B \ 2007 \ Quidam's Rubin x Lafontaine \ Z: Tebbel,Rene \ B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH, |
Ann-Katrin Dettmer RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
|
22. | 150 | Cara 153 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Cornado I x FAN Holland (ex Holland) \ Z: Stiens,Egon \ B: Stiens,Egon |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|
23. | 198 | Cassiopeia Stardust S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Lancetto \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Ferlemann Dr.,Felix |
Maik Johannleweling RV Verl e.V. |
|
24. | 204 | Cato 69 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cosmo-Pilot x Gralshüter \ Z: Wittebrock,Bernhard \ B: Jakobs,Hermann |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
|
25. | 248 | Charlie Brown 101 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini I x Caretino \ Z: Schreuder,Martina \ B: Brinkmann,Markus |
Britta Stahlsmeier Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V. |
|
26. | 305 | Clüth W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Pörtner,Heinrich \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
|
27. | 332 | Conan 34 H \ Westf \ B \ 2008 \ Cornado I x Lados \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Familie |
Laura Rochell RV St.Georg Salzkotten e.V. |
|
28. | 334 | Conchita 106 S \ Holst \ RkaSc \ 2008 \ Carlos DZ x Colman \ Z: Petersen,Jakob \ B: ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig |
Sebastian Holtgräve-Osthues RFV Büren e.V. |
|
29. | 256 | Charly FAP W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Pickhinke,Friedhelm |
Hubertus Große-Lümern RV Albersloh e.V. |
|
30. | 698 | KN Lady Tiffany S \ Holst \ F \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: David,Eggert \ B: Nagel,Sporthorses |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
31. | 645 | Herr Hennes W \ Trak. \ Hlb \ 2008 \ Hirtentanz x Parforce \ Z: Wiecha,Sigrun \ B: Laven,Uta |
Michael Brautmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
32. | 83 | Beluga 26 W \ Westf \ F \ 2008 \ Baluga (Cartouche van't Zorgvl x Acord II \ Z: Drasler,Andrej \ B: Gleis,Hans-Gerd |
Hans-Gerd Gleis RV Diana Bad Rothenfelde e.V. |
|
33. | 258 | Charming Girl 17 S \ Hann \ B \ 2008 \ Charming Boy x Landadel \ Z: Hölscher,Hermann \ B: Hölscher,Hermann |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
|
34. | 604 | Gina Lee B S \ Westf \ F \ 2008 \ Grasco x Pluspunkt \ Z: Buschsieweke,Werner \ B: Buschsieweke,Werner |
Rudolf Müller RV Verl e.V. |
|
35. | 44 | Antoinette R S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Askaban x Pit I \ Z: Rüter,Rudolf \ B: Rüter,Rudolf |
Klaus Thiesbrummel RFV v.Lützow Herford e. V. |
|
36. | 837 | Mrs Jones S \ Holst \ Db \ 2008 \ My Happy Guest xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Stigmo,Tassa Marie |
Marion Ostmeyer RFV Ravensberg e.V. |
|
37. | 203 | Cathy 35 S \ Westf \ Schi \ 2008 \ Colman x Contender \ Z: Österdiekhoff,Heinrich \ B: Dierks,Leon |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
|
38. | 324 | Commander 31 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Carpaccio \ Z: Päsch,Meinolf \ B: Päsch,Meinolf |
Markus Beringmeier RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
|
39. | 182 | Cascada 55 S \ Westf \ B \ 2008 \ Catoki x Landadel \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Bernd Meier / Udo Simons, |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|
40. | 583 | Freedom 46 H \ S.Wbl \ F \ 2007 \ For Feeling x Dino de Dampierre \ Z: ZG Carlberg u.Son Intress.AB, \ B: Leßmann,Sandra |
Hanna Rammig RFV Paderborn e.V. |
|
41. | 486 | Ducaine D S \ DR \ F \ 2008 \ Don Diabolo x Golden Dancer \ Z: Delker,Anton \ B: Delker,Anton |
Ann-Katrin Dettmer RV Frotheim-Isenstedt e.V. |
|
42. | 1146 | Zander 13 W \ NLpoNPA \ B \ 2008 \ Zodiak x El Beauty \ Z: Mierlo,L. van \ B: Dresselhaus,Ricarda |
Christin Müller RV Verl e.V. |
Richter | Carl-Ludwig Brinkmann Matthias Zander |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |