Nr. 31 Springprüfung Kl. S* mit Siegerrunde
Preis der Firma Jürgen Dresselhaus, Mechanischer Betrieb
& Preis der Firma Koch Erdarbeiten
Beginn 30.06.2013 16:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Umlauf | Sieger- runde | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 941 | Quartz 7 H \ Z.Rpf \ B \ 1999 \ Quality Touch Z x Zandigo \ Z: Remijnse,J.I. \ B: Goessing,Lutz |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
0.00 | 0.00 | 38.37 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1062 | Shawara S \ KWPN \ B \ 2004 \ E-Pilot x Hamlet \ Z: Boonman,L.W., \ B: Perwas,Romina |
Dennis Buddenberg RFV von Bismarck Exter e.V. |
0.00 | 0.00 | 39.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 39 | Amiro Z H \ Z.Rpf \ F \ 2004 \ Amigo Toss xx x Ramiro \ Z: \ B: Gestüt Westfalenhof, |
Sven Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
0.00 | 0.00 | 40.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1028 | Royale's son W \ Westf \ F \ 2001 \ Jungh.n.gek. x Grandeur \ Z: Waning,Hubert \ B: Goessing,Lutz |
Charlotte Heitzer RV Klein Drehle e.V. |
0.00 | 0.00 | 42.53 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 970 | Quipeggio H \ Westf \ B \ 2005 \ Quidam's Rubin x Arpeggio \ Z: Wassing,Josef \ B: Nordrhein-Westf. Landgestüt, |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
0.00 | 0.00 | 49.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 913 | Placida 5 S \ Westf \ B \ 2000 \ Polydor x Report I \ Z: ZG Gorontzi,Eberhard u.Wolfgang \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
0.00 | 4.00 | 45.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 770 | Lion 85 W \ Holst \ B \ 2005 \ Limbus x Carry \ Z: Langhein,Anke \ B: Aistermann,Ronja,Aistermann,Gabriele |
Ronja Aistermann ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
0.00 | 6.25 | 58.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1078 | Sonntagsfrische S \ Hann \ B \ 2005 \ Stolzenberg x Landadel \ Z: Raute,Friedel \ B: Raute,Friedel |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
0.00 | 8.00 | 42.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1130 | Westfalenhof's Troubadour H \ Westf \ B \ 2001 \ Santander H x Pilot \ Z: Sonntag,Martin \ B: Gestüt Westfalenhof, |
Sven Sudhölter ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
0.00 | 78.57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 742 | Legolas 125 W \ Westf \ F \ 2005 \ Lausejunge x Lord Caletto \ Z: Jakobs,Hermann \ B: Jakobs,Hermann |
Anna-Maria Jakobs RV Warburger Land e.V. |
4.00 | 72.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 240 | Chandra 20 S \ Westf \ B \ 2003 \ Cordobes I x Maurice \ Z: ZG Becker,Janina u.Bernhard \ B: ZG Becker,Janina u.Bernhard |
Christin Müller RV Verl e.V. |
4.00 | 73.56 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 221 | Cellini 8 H \ Württ \ B \ 1999 \ Cento x Caretino \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Winkler,Hans Günter |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
4.00 | 77.15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 299 | Clinton's Girl S \ Holst \ Schi \ 2001 \ Clinton I x Corofino I \ Z: Trescher,Rudolf \ B: Werning,Klaus |
Kathy Werning RV Helleforth e. V. |
4.00 | 77.76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 200 | Catalao W \ Westf \ Schi \ 2004 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Pro Pilot I \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
8.00 | 73.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 346 | Conquest of Paradise 2 H \ Westf \ B \ 2005 \ Colander x Apart \ Z: Kunstleve,Josef \ B: Nagel,Familie |
Michael Symmangk RFV v.Lützow Herford e. V. |
8.00 | 73.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 120 | Calero 28 H \ Old \ Db \ 2004 \ Cento x Ramiro \ Z: Schneider,Klaus \ B: Ramsbrock,Heinrich |
Matthias Berenbrinker RFV Paderborn e.V. |
8.25 | 79.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 780 | Loma Rica S \ Bay \ B \ 2006 \ Lordanos x Polydor \ Z: Kühnle,Wolfgang \ B: Wehrmann,Jens |
Tim Rieskamp-Goedeking RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte e. V. |
10.25 | 87.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 191 | Cassandra 251 S \ Westf \ Schi \ 2004 \ Contini x Labrador \ Z: Stratmann,Thea \ B: Stratmann,Thea |
Ralf Lummer RFV Graf Sporck Delbrück e.V. |
12.00 | 75.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1103 | The Duke W \ ISH \ B \ 2000 \ Kings Master x Gypsy Duke \ Z: Kelly,Daniel \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
12.00 | 76.47 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 653 | Highfly W \ Holst \ Db \ 2005 \ Heraldik xx x Corofino I \ Z: Brakhage,Eduard \ B: Flörkemeier,Sabine |
Sabine Flörkemeier RFV Fridericus Rex Valdorf e. V. |
12.00 | 77.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 691 | Kavaran W \ NRPS \ Df \ 2002 \ Kannan x Dominard \ Z: ZG van Kalmthout u.Hagendoorn, \ B: Gorontzi,Philip |
Philip Gorontzi RFV Lopshorn Lage e.V. |
16.25 | 79.18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 1090 | Sterntänzer 4 W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Stakkato Gold x Gunter \ Z: CJD Billberge Gem.Verband e.V., \ B: Nüßing,Marc |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
18.50 | 88.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 187 | Caspar M 2 W \ Hann \ Schi \ 2005 \ Concetto I x Gardeulan II \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin |
Maximilian Schreiber RFV Avenwedde e.V. |
24.50 | 80.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 1039 | Salome 249 S \ Holst \ B \ 2002 \ Quebec x Corrado I \ Z: Petersen,Jakob \ B: Krautwald,Winfried |
Tim Oberdalhoff RV Lienen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 405 | Crossing Jordan 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Cassini I x Lavall II \ Z: Schneider,Astrid \ B: Röpke,Anke |
Henrik Griese RFV Cherusker e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 361 | Coolman Cosmo H W \ Westf \ Db \ 2004 \ Charisma x Polydor \ Z: Hauptmeier,Wiltrud \ B: Hauptmeier,Wiltrud |
Jens Goldfuß ZRFV Rietberg-Druffel e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 752 | Leopold 197 H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Lascadell x Arcus \ Z: Thormählen,Claus Christian \ B: Holzkamp,Tim |
Tim Holzkamp RFV Lopshorn Lage e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 367 | Cordialmente W \ Holst \ B \ 2003 \ Corrado I x Fernando \ Z: ZG Stademann/Lamke, \ B: Waldyra,Bernhard |
Wilfried Sötebier ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ret. | 363 | Cooper 79 H \ Old \ B \ 2004 \ Cordalme Z x Contender \ Z: König,Leo \ B: Hagemann,Hans-Otto |
Nadine Sielhorst RV Sundern-Spexard e.V. |
Richter | Matthias Zander Carl-Ludwig Brinkmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Kassner. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |