Nr. 13/2 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
Qualifikation für Prüfung 14 (184 bis 949 Ranglistenpunkte)
Preis der AmmerConsult Dipl.-Ing. Gerhard Grotthaus, Hohenstein
Beginn: 23.08.2013 07:45 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siegerherung nach der 3. Abteilung ! | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 744 | Quanquam W \ SF \ F \ 2004 \ Kannan x Laudanum xx \ Z: \ B: Rieger Sportpferde GmbH, |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 974 | Sandros Larome H \ Old \ B \ 2003 \ Sandro Song x Larome \ Z: \ B: |
Sascha Maschke RSG Gnadental |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 884 | Una Roza S \ KWPN \ B \ 2001 \ Numero Uno x Ramiro \ Z: ZG Breuking u.Olydam, \ B: Scheidel,Maximiliane,Scheidel,Katharina,Scheidel,Eberhard |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 5 | Acasina B S \ Bay \ Schwb \ 2007 \ Acasino B x Caretello B \ Z: Bachl,Josef \ B: Hengststation Bachl, |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 112 | Calvin 77 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Colman x Barnaul xx \ Z: Thiede,Anne-Christine \ B: Schwärzel,Ralf |
Sarah Kopf RV Stall Hanauerland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 194 | Casiopea S \ Holst \ B \ 2005 \ Carano x Marmor \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Vogel,Julia |
Julia Vogel RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 481 | Fecske 2 S \ Ung. \ Db \ 1999 \ Amati x Sarkcsillag \ Z: \ B: Roll,Nicole |
Adrian Roll RV Jettingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 784 | Racing Girl 3 S \ Old \ Df \ 2005 \ Rio Zeus x Landor S \ Z: Rohen,Willi \ B: Gestuet Obora, |
Wiebke Bera RV Schopfheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 808 | Rotdorn 8 W \ Württ \ B \ 2002 \ Rimini x Laurelic xx \ Z: Fischer,Bruno \ B: Gohl,Jan |
Viktoria Gohl RG Waldhof Wildberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 845 | Society 7 S \ Hann \ Db \ 2001 \ Sandro Song x Feiner Graf \ Z: Grüter,August \ B: Rist,Daniela |
Daniela Rist RFV Bad Waldsee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 876 | Topperino van Driene W \ KWPN \ B \ 2000 \ Optimist x Boreas \ Z: Olffen,L. van \ B: Engel,Larissa |
Larissa Engel RV Lorch e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 909 | Visacard S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Clearway x Julio Mariner xx \ Z: ZG Knauer/Boettcher, \ B: Knauer,Paul,Knauer,Ursula |
Stefanie Baur RC Rißegg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 934 | Zizou 2 S \ OS \ F \ 2003 \ Zapateado x Livarot \ Z: Kathmann,Josef \ B: Wiest,Jens |
Lea Wiest RFV Kißlegg e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 50 | Avenzio 4 W \ Holst \ B \ 2005 \ Acodetto I x Barnaul xx \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Lehmann,Astrid |
Edda Lehmann PSG Kaltenherberge e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 103 | Calido 54 W \ Holst \ B \ 1998 \ Candillo x Tambur \ Z: Büttner,Heiko \ B: Fischer,Felicia,Fischer,Dagmar |
Felicia Fischer PSZ Königsfeld |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 168 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 245 | Chardonnay DWD W \ BWP \ B \ 2002 \ Voltaire x Pikoer \ Z: ZG Smet u.Rotier, \ B: Kemmet,Philip Paul |
Philip Paul Kemmet RV Heilbronn |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 254 | Charly St.Cloud H \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Acorado I \ Z: Paulsen,Sönke Lorenzen \ B: Rinninger,Antonia |
Antonia Rinninger RFV Isny-Rohrdorf e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 961 | Cindy H S \ Württ \ F \ 2001 \ Dobel's Cento x Captain Incipit \ Z: Homberger, Ernst-Frieder \ B: Homberger, Ernst-Frieder |
Denise Vogel RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 313 | Clifford 14 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro II x Candillo \ Z: Hansen,Christel \ B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf |
Kristina Volk RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 960 | Colorado 205 W \ Holst \ B \ 2006 \ Colandro x \ Z: Dolfsma, Pieter \ B: Wieland GbR, Karl Robert und Beate |
Eva Schilling RFV Donaueschingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 344 | Comte Canturo H \ Holst \ B \ 2007 \ Canturo x Acobat II \ Z: Lehmann,Daniel \ B: Hirscher,Eliza |
Eliza Hirscher RFV Ailingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 387 | Cornet's Prince W \ Old \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Sandro \ Z: Meyer,Rudolf jun \ B: Michelberger,Miriam |
Miriam Michelberger RFV Bad Saulgau 1925 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 418 | Cunterbunt 2 W \ Meckl. \ F \ 2001 \ Continue x Capitol I \ Z: Schulz-Maschke,Marita \ B: Grauer,Tanja,Grauer,Katja |
Lisa Marie Grauer RV Tiengen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 461 | Euphorie 25 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ El Bundy I x Contender \ Z: Teismann,Rudolf \ B: Nessensohn,Pauline |
Pauline Nessensohn RFV Bad Waldsee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 513 | Gitanes 12 S \ ZW \ DbkaS \ 2003 \ Ginsberg II x Amore \ Z: Keuper,Markus \ B: Charles,Ilse |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 522 | Gusti 16 W \ Oe.Wb \ B \ 1999 \ Garcon x Landjonker (Fruhling) \ Z: Wimeder,Waltraud \ B: Suhm,Theo,Suhm,Waltraud |
Elenna Suhm RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 564 | La Coquette S \ SAnha \ B \ 2000 \ Landrebell x Kolibri \ Z: Hube-Bülow GbR, \ B: Kellner,Nicoline |
Nicoline Kellner RFV Weihertal e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 582 | Lambada 196 S \ Westf \ B \ 2002 \ Lanero NRW x Gralshüter \ Z: Thoma,Hauke \ B: Seidel,Stefanie |
Stefanie Seidel RFV Bad Waldsee |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 656 | Luciana 80 S \ Old \ B \ 1999 \ Laureatus x Grand Ferdinand II \ Z: Schmidt,Hergen \ B: Heinzelmann,Josef,Heinzelmann,Susanne |
Simon Heinzelmann RFV Herbertingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 849 | Sophia 16 S \ Württ \ Df \ 2003 \ Senna Z x Lanacar \ Z: Dilger,Bernhard \ B: Kruttke,Isabell,Kruttke,Rita |
Isabell Kruttke PSV Leisnig e. V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 676 | Miss-Christo M S \ Holst \ B \ 2007 \ Cristo x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Mönig,Karl |
Mohamad Mogheeth Alshehab RC Aischbach/Gültstein |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 75 | Biagio W \ KWPN \ B \ 2006 \ Phin Phin x Burggraaf \ Z: Arfman,W.G. \ B: Stall Distel GmbH, |
Jaqueline Keck RC Rheinau-Linx |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 691 | No Fear 2 W \ Holst \ B \ 2004 \ Nekton x Cascavelle \ Z: Sinn,Konrad \ B: Maschke,Sascha |
Sascha Maschke RSG Gnadental |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 389 | Corporall Finn H \ Westf \ B \ 2003 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Debütant \ Z: Reimann,Manfred \ B: Scheidel,Moritz |
Maximiliane Scheidel RFV Rottweil u.U. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 640 | Lolipop 3 W \ Bay \ B \ 2001 \ Lux x Lord Z \ Z: Eggl,Helmut \ B: Kocher,Bernd |
Isabel Kocher RV Bronnweiler |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 137 | Cantry Boy W \ Holst \ B \ 1998 \ Corofino I x Caletto II \ Z: Meier,Thieß \ B: Kopf,Sarah,Kopf,Doris u.Meinrad |
Sarah Kopf RV Stall Hanauerland |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 638 | Locksley RT W \ Westf \ Db \ 1997 \ Lamoureux I x Rinaldini \ Z: Trilling,Reiner \ B: Vogel,Marianne |
Julia Vogel RV Lahr |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 651 | Louis Vuitton 12 H \ Württ \ B \ 2006 \ Lordanos x Cento \ Z: Ostermann,Ulrich \ B: Roll,Adrian |
Adrian Roll RV Jettingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Heinz Bürk Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |