Nr. 9/3 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M*
Qualifikation für Prüfung 11 (956 bis 3000 Ranglistenpunkte)
Preis des Hygienekonzept Lippemeier, Sigmaringen und der Ebenho Raumausstattung, Merzhausen
Beginn: 23.08.2013 15:25 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1 | Abc Cäsar W \ Holst \ B \ 2000 \ Caribik x Landgraf I \ Z: Sipple,Elmar \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
Sandra Daniela Alber RFV Maichingen u.U. |
|
2. | 18 | Amadeus 895 H \ Württ \ B \ 2007 \ Acordelli x Linaro \ Z: Mosshammer,Hermann \ B: Friederichs,Manuel,Friederichs,Anna-Lena |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
|
3. | 55 | Bakerstreet 2 H \ KWPN \ B \ 2006 \ Tjungske x Nimmerdor \ Z: Bakker,P.Ph. \ B: Schwab,Julia |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
|
4. | 178 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
|
5. | 286 | Christo 21 W \ Old \ B \ 2006 \ Conteur I x Sion \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Sieger,Tobias |
Sven Sieger PSV Lilienhof e.V. |
|
6. | 973 | In Gamba S \ KWPN \ DB \ 2005 \ Startrek x Quick Star \ Z: \ B: |
Lesley-Marie Marschall RSG Gnadental |
|
7. | 608 | Lendys W \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Araconit \ Z: Günther,Helmut \ B: Blum,Alena |
Alena Blum RC Aischbach/Gültstein |
|
8. | 96 | Caius 4 W \ Holst \ B \ 1999 \ Candillo x Contender \ Z: Rienhoff,Franz-Heinrich \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht |
Helen Heider Dr. Stuttgarter RFV |
|
9. | 138 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
|
10. | 201 | Casper 260 W \ Old \ Schwb \ 2005 \ Carry Gold x Lord Caletto \ Z: Tieben,Hermann \ B: Tieben,Hermann |
Marie Wüst RV Lorch e.V. |
|
11. | 260 | Checker 31 W \ Dt.Pf \ B \ 2006 \ Checkpoint Charly x Leader M \ Z: König,Leo \ B: Hildenbrand,Werner C. |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
12. | 264 | Chester L 2 H \ Holst \ Db \ 2003 \ Coronado x Liatos \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Lehmann,Marc |
Marc Lehmann RC Aischbach/Gültstein |
|
13. | 266 | Cheyene K S \ OS \ Df \ 2007 \ Chintan x Ritual \ Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher, \ B: Karcher,Horst |
Tim Schäfer RV Ilsfeld |
|
14. | 274 | Chicolino 15 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Chico's Boy x Calido I \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Buob,Jana |
Jana Buob RV Singen e.V. |
|
15. | 339 | Come on Vivienne S \ Westf \ B \ 2006 \ Cordobes I x Grandeur \ Z: Rodenbeck,Andre \ B: Engert,Richard |
Stefanie Englert RZ Frese Immenhöfe e.V. |
|
16. | 358 | Condoleezza Rice S \ Westf \ B \ 2004 \ Contender x Calgary \ Z: Ostmeyer,Fritz \ B: Mager,Katharina |
Gloria Sophie Mager RFV Oberschwaben |
|
17. | 279 | Chippendale 11 H \ Holst \ Schi \ 1998 \ Carthago x Calypso II \ Z: Vrenken,F.J.M. \ B: Alber,Sandra Daniela |
Sandra Daniela Alber RFV Maichingen u.U. |
|
18. | 406 | Courage of Sollust B W \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini I x Silvester \ Z: Bockholt,Franz Peter \ B: Lorenz,Thomas |
Lisa Lorenz TG Birkighöfe Eppelheim |
|
19. | 446 | El Dorado 79 W \ Hann \ B \ 2006 \ Elimcal xx x Sevillano xx \ Z: Gelze,Heinz \ B: Wenz,Holger |
Sophia Rau RC Aischbach/Gültstein |
|
20. | 501 | Gazelle 376 S \ Westf \ B \ 2000 \ Grossadmiral x Paradox I \ Z: Kleine-Knetter,Friedrich \ B: Thoma,Cristine |
Cristine Thoma RV Dreiländereck |
|
21. | 643 | Loona D S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa |
Vanessa Steiger RFV Weisenheim am Sand e.V. |
|
22. | 668 | Maylu S \ Bay \ B \ 2002 \ Grosso Z x Matrose \ Z: Mayer,Ludwig \ B: Hense-Österle,Nina |
Nina Hense-Österle RV RH Wolfsried |
|
23. | 748 | Quattrino 5 W \ Bay \ B \ 2002 \ Quartier Latin x Mythos \ Z: Willkommer,Georg \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
Lenard Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
|
24. | 821 | Samoa 35 S \ Württ \ DbkaS \ 2002 \ Samos x Chablis \ Z: Ibele,Stefan \ B: Ibele,Stefan |
Steffen Heinzelmann RFV Herbertingen |
|
25. | 941 | Sanktus 2 H \ Hann \ Schi \ 2004 \ Satisfaction FRH x \ Z: Johann To Büren, Horst \ B: Stubenbordt, Rebecca |
Rebecca Stubenbordt RFV Zeiskam e.V. |
|
26. | 894 | Valentino 304 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi x Hors la Loi II \ Z: Tillart,M. v.d. \ B: Lippemeier,Florian,Lippemeier Dr.,Katja |
Florian Lippemeier RC Aischbach/Gültstein |
|
27. | 913 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
28. | 795 | Red Romance W \ Meckl. \ F \ 2005 \ Bardolino x Adriano \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Friederichs,Anna-Lena |
Manuel Friederichs Reitverein Epfendorf |
|
29. | 453 | Emily 132 S \ Bay \ F \ 2006 \ Quidam's Rubin x Graf Grannus \ Z: Ehinger,Werner \ B: Schwab,Susanne |
Julia Schwab RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
|
30. | 914 | Wait and see 21 W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
|
31. | 579 | Lady Lemon 5 S \ Württ \ B \ 2005 \ Le Champion x Cento \ Z: Sieger,Gisela \ B: Sieger,Gisela |
Sven Sieger PSV Lilienhof e.V. |
|
32. | 757 | Quelle Surprise GG S \ Westf \ F \ 2006 \ x Pilotdino \ Z: Vogt Dr.,Carmen \ B: Vogt Dr.,Carmen |
Lesley-Marie Marschall RSG Gnadental |
|
33. | 685 | New Look Dodville W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena |
Alena Blum RC Aischbach/Gültstein |
|
34. | 327 | Coconut Kiss 10 S \ Dt.Sp. \ B \ 2003 \ Cassandro II x Caretino \ Z: Keil,Hermann \ B: Vöster-Alber,Brigitte |
Sandra Daniela Alber RFV Maichingen u.U. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | John Brocklebank Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |