Nr. 16 Springprüfung Kl. A** mit festen Hindernissen Cross-Derby-Challenge
Geldpreise gegeben von Dr. Klein Endokrinologe, Weil der Stadt
Ehrenpreise gegeben von Familie Vejsada, Monakam
Beginn 16.03.2013 20:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 536 | The Desert xx W \ xx \ B \ 2006 \ Next Desert xx x Big Shuffle xx \ Z: ZG Otty Farkas Kft., \ B: Becker,Bianca |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 362 | Kelly 110 S \ DR \ B \ 2002 \ Kir Royal x Unbekannt \ Z: Müller,Walter \ B: Böttinger,Gerd |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 539 | Undercover KB W \ Trak. \ Df \ 2007 \ Freudenfest x Donaustein \ Z: Baumer Dr.,Katja \ B: König,Petra,König,Annika Marie |
Stephan Walther ThPSZ Birkenhof Grunbach |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 15 | All in one 12 H \ Holst \ B \ 2006 \ Aljano x Cor de la Bryere \ Z: Paulsen,Birgit \ B: Terigi,Alfred u.Sylvia |
Jasmin Terigi RA TSV Altensteig |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 21 | Anny Mc Phee S \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Lehar \ Z: Metz,Roland \ B: Morlok,Ramona |
Ramona Morlok PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 47 | Ballybunion Hati W \ ISH \ B \ 1999 \ Senang Hati xx x Dangan King \ Z: Dalton,Dan \ B: Hermann,Stefanie |
Stefanie Hermann RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 560 | Biscaya 43 S \ Hann \ Df \ 1996 \ Brentano 2 x \ Z: Backsmann, Hermann \ B: Schöppler, Veronika |
Veronika Schöppler RV Denkendorf |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 92 | Campino 309 W \ DR \ F \ 2000 \ FS Challenger x El Beauty \ Z: Friedhoff,Thomas \ B: Wüst,Corinna |
Nina Kaupp RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 106 | Careful little Lady S \ Württ \ Db \ 2003 \ Candillo x Le Roi \ Z: Wolf,Jürgen \ B: Bessler,Tobias |
Tobias Bessler PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 131 | Casimir 117 W \ Württ \ Schi \ 2004 \ Coleo x Leuchtfeuer \ Z: Enders,Isa Kornelia \ B: Enders,Isa Kornelia |
Peter Döffinger LRFV Weil der Stadt |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 247 | Corall 15 W \ Holst \ Db \ 2001 \ Caribik x Schampus xx \ Z: Sipple,Elmar \ B: Steinacker,Heinz |
Laura Wieser RV Waldenbuch-Hasenhof |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 285 | Dinaro 22 W \ Westf \ F \ 1997 \ Dinard L x Alexis Z \ Z: Schnieders,Hermann \ B: Nickel,Jürgen,Nickel,Janko |
Jürgen Nickel RC Waldhöfe Gärtringen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 344 | Halloween 36 S \ Württ \ B \ 1997 \ Heraldik xx x Wallenstein \ Z: Seitter,Otto \ B: Seitter,Otto |
Monika Sontheimer RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 349 | Herkules 157 W \ Württ \ BSchi \ 2000 \ Heraldik xx x Tolstoi \ Z: Heß-Müller,Karin \ B: Herter-Woodland,Sabine,Woodland,Katharina |
Katharina Woodland RFV Leonberg |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 373 | Laika 429 S \ Old \ B \ 2000 \ Landcord x Matador \ Z: Herzog,Franz \ B: Löhmann,Rose |
Manuela Löhmann PSV Hohe Eichen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 380 | Landino 138 W \ Württ \ Schwb \ 1998 \ Lanthano x Welt As \ Z: ZG Rembold,Karl-Heinz u.Karin \ B: Neubert,Sandra |
Sandra Neubert LRFV Renningen-Malmsheim |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 430 | Miramar 2 S \ Old \ B \ 2004 \ Lortino x Top of Class \ Z: Gorath,Helmut \ B: Holzapfel,Anita |
Siegfried Holzapfel RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 566 | Naughty Lad W \ ISH \ F \ 1994 \ x \ Z: Daisey, Lucila \ B: Pape, Fritz |
Maren Scheurenbrand PSV Gäufelden e.V |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 461 | Power Girl 25 S \ Westf \ R \ 2000 \ Potsdam x Bartok \ Z: Huttrop,Alfred \ B: Schmiedt,Theo |
Jennifer Schmiedt RFV Murrgau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 46 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
Bianca Becker PSZ Benzenbühl e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 483 | Ragazza 38 S \ Württ \ Schwb \ 1996 \ Ragazzo x World Cup II \ Z: Gestüt Reutalmühle, \ B: Puhan,Elisabeth |
Elisabeth Puhan RFV Murrgau |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 332 | Gänseblümchen 58 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Grafenstolz x Papi's Boy xx \ Z: Engelberth,Harald \ B: Engelberth,Harald |
Rebecca Böttinger Reit.-u.Fahrverein Gechingen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23 | 419 | Loustic de Linkey W \ Conne \ Schi \ 1999 \ Espoir Kerhamonic x O Ia Sonn \ Z: \ B: Fritz Dr.,Gunhild |
Matthias Fritz RFV Herrenberg |
Geldpreis | 200 EUR |
Richter | Claudia Angerer Myriam Rehle |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |