Nr. 4/2 Springprüfung Kl. L
Geldpreis gegeben von Metzgerei Eberhard, Weil der Stadt
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Loesdau, Bisingen-Hohenzollern
Beginn 16.03.2013 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 554 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Stall Dietterle GbR, |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
|
2 | 10 | Akido 18 W \ Württ \ B \ 2006 \ Araconit x Cento \ Z: Knoll,Erwin \ B: Waidner,Britta |
Melanie Brahner RV Schwaigern e.V. |
|
3 | 12 | Alessandro K W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim |
Julian Stahl RC Aischbach/Gültstein |
|
4 | 33 | Ariba 25 S \ Württ \ B \ 2001 \ Araconit x Capitol I \ Z: Weimer,Hans-Dieter \ B: Weimer,Hans-Dieter |
Constanze Pape RV Jettingen |
|
5 | 128 | Cascaya 55 S \ Holst \ Schi \ 2004 \ Casall x Limbus \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Kreder,Michael |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
6 | 141 | Cassy 79 S \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Cordeur \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Deuß,Roland |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|
7 | 144 | Celias W \ Württ \ F \ 2005 \ Couleur-Rubin x Seladon \ Z: Pfrommer,Adelheid \ B: Pfrommer,Elias,Pfrommer,Adelheid |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|
8 | 171 | Charlotte HM S \ Württ \ Db \ 2004 \ Candillo x Lord Liberty \ Z: Manger,Harry \ B: Manger,Harry |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
|
9 | 176 | Chayenne 313 S \ Württ \ B \ 2007 \ Carlo Carlucci NH x Cento \ Z: Anwander,Johann \ B: Fink,Ellen,Fink,Theo |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
10 | 198 | Chita 5 S \ Z.Rpf \ Db \ 2002 \ Chellano Z x Lysander \ Z: Fischer,Egon \ B: Schon,Claudia,Schon,Uwe |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|
11 | 249 | Coreno 2 H \ Bay \ Db \ 2006 \ Chambertin x Carbid \ Z: Wöllmer,Manfred \ B: ZG Casper,Familie |
Alexander Kern Tübinger RG |
|
12 | 343 | Gwen 25 S \ Württ \ F \ 2001 \ Gargallo x Flirt \ Z: Kleinfelder,Joachim \ B: Wanner,Sabine |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|
13 | 542 | Utah 11 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Carpaccio x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexandra |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
|
14 | 17 | Alpina 37 S \ Württ \ B \ 2006 \ Acasino B x Cento \ Z: Pfisterer,Theo \ B: Riehle,Gerhard |
Gerhard Riehle PSG Weiherhof |
|
15 | 54 | Bellissima 28 S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Burggraaf x Topas \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Walz,Heinz |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
|
16 | 59 | Bianca 364 S \ Württ \ B \ 2005 \ Baldini I x Ricardo \ Z: Gölz,Günter \ B: Pfeffer,Stefan,Pfeffer,Josef |
Stefan Pfeffer PSV Gäufelden e.V |
|
17 | 117 | Carola 76 S \ n.b. \ F \ 2004 \ x \ Z: \ B: Bossert,Stefanie |
Peter Hertkorn RV Nordstetten-Horb |
|
18 | 127 | Casaro 4 H \ KWPN \ Schi \ 2005 \ Casco x Nimmerdor \ Z: Dillingh,J. \ B: Zipperle,Berthold,Zipperle,Stefan |
Stefan Zipperle RC Waldhöfe Gärtringen |
|
19 | 156 | Chacco 22 H \ Old \ B \ 2005 \ Cellini x Night and Day \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin |
Martin Kurz RC Riedhöhe |
|
20 | 464 | Quadro 15 S \ SF \ F \ 2004 \ Verdi x Le Plantero \ Z: \ B: Volk,Kristina |
Thomas Volk RC Aischbach/Gültstein |
|
21 | 427 | Markhofs Petite Cherie S \ OS \ B \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Polydor \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Markhof,Reitanlage |
Frieder Dietterle TV RG Gültstein |
|
22 | 209 | Cindy 946 S \ OS \ B \ 2006 \ Cellini x Caletto I \ Z: Ruff,Armin \ B: Ruff,Armin |
Melanie Brahner RV Schwaigern e.V. |
|
23 | 150 | Cendric W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim |
Julian Stahl RC Aischbach/Gültstein |
|
24 | 81 | Calua M S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Warkantos \ Z: Mayer,Maria \ B: Mayer,Josef |
Constanze Pape RV Jettingen |
|
25 | 223 | Cloud 11 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Corrado II x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Boysen,Frank \ B: Volkert,Joachim |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U. |
|
26 | 356 | Istez W \ Russ. \ F \ 2002 \ x \ Z: \ B: Zingg,Inge |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|
27 | 404 | Liselia S \ Württ \ Schi \ 2006 \ Lordanos x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Pfrommer,Elias |
Elias Pfrommer RFV Effringen |
|
28 | 172 | Charly Brown 273 H \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Celentano x Azarro \ Z: Barth,Susanne \ B: Möck,Ulrich |
Ulrich Möck RV Pulvermühle Dusslingen |
|
29 | 268 | Cyna May S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
|
30 | 260 | Cretel S S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
|
31 | 553 | Wietske B S \ KWPN \ B \ 2003 \ Concorde x Sable Rose (Calvados) \ Z: Blaauwgeers,J.H.J. \ B: Koppensteiner,Wolfgang |
Alexander Kern Tübinger RG |
|
32 | 524 | Speiki H \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf |
Ralf Weischedel PSV Gäufelden e.V |
|
33 | 549 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
Geldpreis | 200 EUR |
Richter | Claudia Angerer Iris C. Hellmann |
Anmerkung: Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |