Nr. 2 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare - 1. WP KMS LK4 PSK Böblingen
Geldpreis gegeben von Steuerberater Hans-Jürgen Gebauer CSF Idee
Christof Schmidt-Flemmig
Ehrenpreis gegeben von Reitsport Krämer
Grafische Anstalten Hassa&Karl
Beginn 23.03.2013 15:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1 | 3 | Agol M de Satin W \ Württ \ B \ 2002 \ Alassio x Dumas \ Z: Metzler,Marion \ B: Kogel,Geschwister |
Marie-Christin Kogel RFV Böblingen e.V. |
|
2 | 52 | Darius Primero W \ Old \ R \ 2006 \ Dressage Royal x Rohdiamant \ Z: Artner,Astrid Mag. \ B: Zeppelin,Verena Gräfin von |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
|
3 | 200 | Elbenfee S \ Württ \ B \ 2004 \ Elfengeist x Dr.Jackson D \ Z: Damm, Karl-Hans \ B: Pfeil, Alexandra |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
|
4 | 104 | Highway 29 W \ Hann \ R \ 2004 \ His Highness x Wenzel I \ Z: ZG Hormann,Heiner u.Renate \ B: Damaschek,Michael,Bögner,Julia |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
|
5 | 9 | Antoinette 79 S \ Hess \ F \ 2000 \ Almaz x Unkensee \ Z: Fischer,Georg \ B: Morcher,Catrin |
Catrin Morcher RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V. |
|
6 | 42 | Chipsy Girl 3 S \ Württ \ B \ 1997 \ Dornenkönig x Eisenherz I \ Z: Dietmann,Thomas \ B: Bauer,Hans |
Theresa-Luisa Brendle RFV Leonberg |
|
7 | 43 | Chocolate Cream B W \ Old \ B \ 2005 \ Chico's Boy x Figaro \ Z: Bennegger,Kornelia \ B: Reck,Anna Sophia |
Anna Sophia Reck RC Steinenbronn |
|
8 | 45 | Continuo W \ Holst \ B \ 1997 \ Contender x Zarewitsch xx \ Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren \ B: Rau,Markus |
Maren Kryszon RV Sindelfingen |
|
9 | 50 | Dalarna 14 S \ Hann \ F \ 2001 \ Del Piero x Espri \ Z: Degen,Klaus \ B: Degen,Julia |
Julia Degen RFV Ludwigsburg-Oßweil e.V. |
|
10 | 57 | Delhi 8 S \ Hann \ B \ 2004 \ Diamond Hit x Prince Thatch xx \ Z: Kleemeyer,Ursula \ B: Wanner,Madeleine |
Sarah Wanner RFV Leonberg |
|
11 | 59 | Despina 17 S \ Württ \ B \ 2001 \ Dr.Jackson D x Landioso \ Z: Renz,Elmar \ B: Höhn-Dreyer,Stephanie,Dreyer,Ingo |
Stephanie Höhn-Dreyer RFV Effringen |
|
12 | 61 | Die Feine Donna S \ Westf \ F \ 2006 \ Donnerball x Feinsinn \ Z: Feldmann,Wilhelm \ B: Siegle,Beate |
Beate Siegle RV Ditzingen |
|
13 | 70 | Donnerfee 43 S \ Württ \ F \ 2002 \ Donnerprinz x Palisador \ Z: Rief,Josef \ B: Goldsohn,Christiane |
Angela Emrich RV Erlenhof e.V.Köngen |
|
14 | 74 | Dr. No 6 W \ Oe.Wb \ Db \ 2005 \ Dr.Doolittle x Belmondo \ Z: Bischof,Emil \ B: Dressurpferde Rassmann GmbH, |
Henning Schlumbohm Dr. RC Steinenbronn |
|
15 | 79 | Edison 32 W \ Rhld \ B \ 2002 \ Ehrentusch x Paradiso \ Z: Reinberg,Martina \ B: Staiger,Jürgen,Staiger,Ann-Kathrin |
Philipp Hartmeyer RFV Münchingen e.V. |
|
16 | 197 | Fajaroo H \ Württ \ \ 2004 \ FBW French Kiss x Quick Dancer \ Z: Beck, Roland \ B: Rehle, Myriam |
Myriam Rehle LRFV Weil der Stadt |
|
17 | 88 | For Joy 17 H \ Hann \ B \ 2001 \ For Feeling x Ramino \ Z: Gräff,Martina \ B: Thuß,Wolfgang,Thuß,Anke |
Anke Thuß RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
|
18 | 90 | Gianto W \ Württ \ B \ 1999 \ Glorieux x Le Roi \ Z: Bogenschütz,Dionys \ B: Seifried,Susanne,Stoltenberg,Jörg |
Susanne Seifried RFV Münchingen e.V. |
|
19 | 93 | Gismon Le Joli W \ Württ \ B \ 2002 \ Grafenstolz x Assistent \ Z: Ziebart,Peter \ B: Proß,Andrea |
Andrea Proß RSG Altheim |
|
20 | 133 | Mamamia 4 S \ Hann \ Df \ 2005 \ Margue H x Bergkristall \ Z: Brunckhorst,Angelus \ B: Pommerin,Petra |
Mara Pommerin TV RG Gültstein |
|
21 | 136 | Medlock W \ Württ \ B \ 2003 \ Metteur x Disco-Stern \ Z: Kappler,Otto \ B: Ruckh,Roland |
Katja Ruckh RC Steinenbronn |
|
22 | 144 | No-No W \ DR \ B \ 2003 \ No Limit x Colorado \ Z: Gaab,Helmut \ B: Marolle,Familie |
Sophie Alice Marolle RFV Wenninger Höfe |
|
23 | 150 | Ramina 184 S \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Dream of Glory \ Z: Lüder-Kratzberg,Katrin \ B: Knüppel,Nadine |
Claudia Eiser RFV Warendorf e.V. |
|
24 | 92 | Gisa 25 S \ Württ \ R \ 1998 \ Gardez x Sir Dancer xx \ Z: Stanger Dr.,Paul \ B: Stanger Dr.,Paul |
Birgit Kohlweiß LRFV Weil der Stadt |
|
25 | 60 | Die Blonde S \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Wenzel II \ Z: Fröling Dr.,Wilhelm \ B: Fröling Dr.,Wilhelm |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
|
26 | 175 | Sir Moretti H \ Württ \ B \ 2004 \ Sir Oldenburg x Pikfein \ Z: Kauffmann,Kurt \ B: Schüle,Miriam |
Miriam Schüle LRFV Renningen-Malmsheim |
|
27 | 203 | Wanonida S \ Bay \ B \ 2006 \ Licotus x \ Z: Schreder, Martin \ B: Schreder, Martin |
Alexandra Pfeil TV Mühlacker e.V.-Reitabt. |
|
28 | 151 | Raven 47 H \ Dt.Sp. \ R \ 2005 \ Revan x Heraldik xx \ Z: Heinrich,Matthias \ B: Bögner,Julia,Bögner,Cornelia |
Julia Bögner RFV Scheerwiesental Schwieberdingen |
Geldpreis | 200 EUR |
Richter | Christiane Fritz-Lange Iris C. Hellmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von René Appelt. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |