Preis gegeben von Immobilien Ute Lorenz, Überlingen
Nr. 6 Springprüfung Kl. M*
Beginn: 23.05.2014 10:00 Uhr
Anzahl Starter: 71
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 832 | Uriella E S \ Württ \ Db \ 2004 \ Urleven Pironniere x Latus II \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Struwe,Jenniffer |
GER |
Sascha Struwe RRV Walldorf |
2. | 653 | Mercedes Dream AK S \ Württ \ B \ 2007 \ Landorino R x Exodus \ Z: Fäßler,Georg \ B: Kraft,Andreas |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
3. | 672 | Noelle 15 S \ Holst \ B \ 2006 \ Nekton x Cassini II \ Z: Nissen,Christian Bernhard \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
SYR |
Mohamad Mogheeth Al Shehab Syria |
4. | 823 | Tomm's Campino H W \ Dt.Sp. \ B \ 2006 \ Chequille x Cordial Medoc \ Z: Hofmann,Thomas \ B: HTI-International, |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
5. | 850 | Wait and see 21 W \ CH.Wb \ Hlb \ 2003 \ Landjonker (Fruhling) x Mytens xx \ Z: \ B: Heim,Andrea |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
6. | 87 | Barry Brown Escaille W \ SBS \ Hlb \ 2007 \ Kashmir van Schuttershof x Caretano Z \ Z: Hennau,Gerard \ B: Collee,Lilli |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
7. | 154 | Captain Sparrow 5 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cormint x Barnaul xx \ Z: Pohling,Manfred \ B: Equi Future Champions SCA SICAV-SIF |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
8. | 533 | Kennedy 38 S \ OS \ F \ 2004 \ Kannan x Silvio I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frevel,Andrea |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
9. | 542 | La Contigo W \ Württ \ Schi \ 2005 \ Landor S x Grando \ Z: ZG Wußler,Günther u.Simone \ B: Heinzelmann,Julia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
10. | 557 | Laihla S \ Hann \ B \ 2006 \ Labamba x Dostal \ Z: ZG Georg,Ralf,Heike u.Renate \ B: Wenz,Lucas |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
11. | 576 | Lavina 31 S \ Dt.Pf \ Schi \ 2005 \ L'Avian x All Pleasur \ Z: Hahn,Sascha \ B: Roll,Anna |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
12. | 644 | Luxicor W \ Old \ B \ 2007 \ Luxius x Ahorn \ Z: Stegmann,Albert \ B: Gierstner,Klaus |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
13. | 771 | Savanna 30 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Cardino x Concerto II \ Z: Asmussen,Erich \ B: Sorensen,Josephine |
IRL |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
14. | 786 | Sheyenne 27 S \ OS \ B \ 2007 \ Sandro Boy x Sheyenne de Baugy \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Kölz,Markus,Krieg,Andreas |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
15. | 804 | Special Edition 16 W \ KWPN \ F \ 2004 \ Saumur x Quick Star \ Z: \ B: Allgäuer,Remo |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
16. | 839 | Varietee CR S \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Coronado \ Z: Clausen,Georg \ B: Dielmann,Hermann |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
17. | 82 | Bandolero 51 W \ Dt.Pf \ F \ 2007 \ Balzaci x Ludwig von Bayern \ Z: Weißing,Herbert \ B: Fun-Dressage GbR, |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
18. | 83 | Barcza S \ Ung. \ Schwb \ 2005 \ Corofino II x Aldato-60 \ Z: \ B: Ewald Güss GmbH, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
19. | 167 | Carlotta 142 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cassini I x Contender \ Z: Hattebuhr,Jürgen \ B: Zoller,Ralf |
GER |
Lisa Zoller RC RH Zoltingen e.V. |
20. | 182 | Casimir 112 W \ Old \ B \ 2004 \ Cheenook x Zapateado \ Z: Ruehl,Stefan \ B: Höchster,Familie |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
21. | 492 | Geronimo 564 W \ KWPN \ B \ 2000 \ Ginus x Tolbert \ Z: Bongers,R.W. \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee |
22. | 936 | Golden Eye 30 W \ Bay \ F \ 2002 \ Golden Joy J x Cor de Angelo J \ Z: Keckeis, Marion \ B: Bernhard, Johannes |
GER |
Johannes Bernhard RFV Herrieden 1980 e.V. |
23. | 529 | Karlondo v Kaltweid H \ CH.Wb \ B \ 2003 \ Karondo v.Schlösslihof x Avanti III \ Z: \ B: Dali,Astrid |
GER |
Manuel Feige RV Singen e.V. |
24. | 592 | Levisto 6 W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Levisto \ Z: Kappenberg,Christiane \ B: Dersch,Christina |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
25. | 661 | Monica di Santa Marta S \ Ita.W \ F \ 2004 \ Calido I x Ulrik des Isles \ Z: \ B: Mayer,Amelie |
GER |
Amelie Mayer RC Güglingen |
26. | 666 | New Look Dodville W \ SF \ Db \ 2001 \ Papillon Rouge x \ Z: \ B: Blum,Alena |
GER |
Alena Blum RC Aischbach Gültstein |
27. | 751 | Reginella 2 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quite Capitol x Ramirado \ Z: Voss,Annelie \ B: Kellner Dr.,Gerd |
GER |
Nicoline Kellner RFV Weihertal e.V. |
28. | 775 | Secento 2 W \ Old \ B \ 2006 \ Samarant x Florestan I \ Z: Klausing,Wilhelm \ B: Oetjen,Jürgen |
GER |
Armin Engelhardt RSG Riedwiese Fischbach |
29. | 797 | Sina 378 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Aljano x Linaro \ Z: Behrens,Boie \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dusslingen |
30. | 818 | Tana Romana P S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Askari x Calido I \ Z: Petersen,Werner-Peter \ B: Matthes,Peter |
GER |
Christina Kuhrt RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
31. | 9 | Acodetto's Champ W \ Holst \ B \ 2006 \ Acodetto I x Chambertin \ Z: Siebke-Baasch,Rita \ B: Kast,Nadja |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
32. | 413 | Diabolo 524 H \ BULWblt \ F \ 2006 \ Dubeaux Deloupe x Darlei \ Z: \ B: Bucher-Lüthi,Brigitt |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
33. | 106 | Cabarlord H \ Holst \ B \ 2003 \ Cabardino N x Leonardo I \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Stubenbordt,Rebecca |
SYR |
Mohamad Mogheeth Al Shehab Syria |
34. | 835 | Valentina 61 S \ Holst \ Db \ 2005 \ Contender x Lavall II \ Z: Becht,Ernst \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
35. | 138 | Can do it 15 H \ Dt.Sp. \ BkaSc \ 2005 \ Camposanto x Prinz Pilot \ Z: Bürger,Andre \ B: Nisch,Fritz |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
36. | 93 | Big Boy 36 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Sable Rose (Calvados) \ Z: Overmars,T.G.M. \ B: Der Pferdestall GmbH,Carstensen,Uwe |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
37. | 212 | Centstara S \ OS \ F \ 2006 \ Centadel x Quick Star \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
38. | 32 | Amanusa S \ Bay \ F \ 1999 \ Asti Spumante x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hartmann,Wolfgang \ B: Waldner,Roman |
ITA |
Roman Waldner RV Tiengen |
39. | 66 | Asti 91 H \ Tsch.W. \ B \ 2005 \ Amarillo x Grand Step \ Z: \ B: Haas,Birgit,Haas,Vera |
GER |
Vera Haas RZ Frese Immenhöfe e.V. |
40. | 127 | Calle Cool 15 W \ Westf \ B \ 2005 \ Cayetano L x Lord Caletto \ Z: Witte Dr.,Horst \ B: Reinhardt,Manolito jun. |
GER |
Manolito jun. Reinhardt RV Reute |
41. | 133 | Cambrigia S \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Caretino \ Z: Meerheimb,Hans-Wilh. Freiherr von \ B: Heider,Yvonne |
GER |
Ferdinand Heider Stuttgarter RFV |
42. | 168 | Carlotta 203 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Calvados II \ Z: Guddat,Joachim \ B: Buob,Sabrina |
GER |
Sabrina Buob RV Singen e.V. |
43. | 142 | Candlelight L S \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Laurin \ Z: Leber,Karl-Friedrich \ B: Leber,Karl-Friedrich |
GER |
Nico Leber PSG Kaltenherberge e.V. |
44. | 192 | Castello 187 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini I x Lancer II \ Z: Krey,Gesche \ B: Zipperle,Wolfgang |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
45. | 274 | Ciacomina S \ Dt.Sp. \ Schi \ 2007 \ Ciacomini x La Salle \ Z: Heyder,Martin \ B: Türpe,Doris |
GER |
Nicoletta Stein RC Nürnberg e.V. |
46. | 294 | Clintano S W \ Holst \ \ 2002 \ Clinton I x Alasca \ Z: Frings,Norbert \ B: Seitz,Sabrina |
GER |
Sabrina Seitz RC St.Georg/St.Georgen |
47. | 345 | Co-Pilot 9 W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
48. | 332 | Condiro 2 W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang I \ Z: Schütt,Herbert \ B: Prasser,Jasmin |
GER |
Jasmin Prasser RFV Illertissen u.U.e.V. |
49. | 348 | Cordato H \ Westf \ Db \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Grannus \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Equus Invest AG, |
SVK |
Patrik Majher RSG Riedwiese Fischbach |
50. | 358 | Corrida 15 S \ Westf \ Schi \ 2000 \ Coronino x Salvano \ Z: Ligges,Kai \ B: Kübler,Anke |
GER |
Anke Kübler RFV Pfalzgrafenweiler |
51. | 362 | Cortino 46 W \ Holst \ B \ 2007 \ Coriano x Caretino \ Z: Schacht,Ernst \ B: Tritschler,Matthias |
SUI |
Matthias Tritschler RSZ Boll |
52. | 417 | Dieselross H \ Hann \ Db \ 2003 \ Drosselklang II x Heraldik xx \ Z: ZG Wilking,H.& W.GbR \ B: Benz,Maximilian |
GER |
Maximilian Benz RV Ichenheim |
53. | 329 | Con Leon W \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Leonid \ Z: Evers,Birgit \ B: Girardi,Silvia |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
54. | 697 | Pinkus 27 W \ Westf \ F \ 2003 \ Pelegrinius x Fridolin Oho \ Z: Breer,Wilhelm \ B: Vasall,Claudia |
GER |
Claudia Vasall RSZ Hohenzollern |
55. | 614 | Lollobrigida 7 S \ Bay \ F \ 2007 \ Lauritz J x Golden Joy J \ Z: Jennissen,Franz-Peter \ B: Gestüt Jennissen, |
GER |
Sascha Braun RC Achern |
56. | 232 | Chaplie W \ Hess \ B \ 2000 \ Centesimo I x Grandeur \ Z: Bonin,Gerd \ B: Roll,Anna |
GER |
Anna Roll RV Jettingen |
57. | 312 | Co-Jack 3 H \ Dt.Sp. \ Db \ 2006 \ Cassandro II x Casino Boy xx \ Z: Keil,Hermann \ B: Schramm,Tanja |
GER |
Edwin Schmuck RFV Illertissen u.U.e.V. |
58. | 76 | Ballinteskin Take Over W \ ISH \ B \ 2001 \ Fortunus x \ Z: O'Toole,Daniela \ B: Ziehl-Sorensen,Helga |
IRL |
Josephine Sorensen Stuttgarter RFV |
59. | 343 | Cool'n Fresh S \ Bay \ B \ 2007 \ Contendro I x Sandro \ Z: Rau Dr.,Heribert \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Markus Kölz RFG Burkhardshof |
60. | 174 | Cartino 7 W \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cascavelle \ Z: Rolfs,Ernst Carsten \ B: Sager,Franz |
GER |
Remo Allgäuer RV Reute |
61. | 478 | For Pleasure's Jessy S \ Dt.Sp. \ B \ 2004 \ For Pleasure x Williams \ Z: Langhammer,Hans-Peter \ B: Kroll,Sascha |
GER |
Frank Wagner RFV Ronneburger Hügelland e.V. |
62. | 264 | Chilly Pepper 5 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini I x Caretino \ Z: Kruse,Horst Günter \ B: Haibach Dr.,Oliver |
GER |
Angelique Rüsen RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V. |
63. | 99 | Borissza H \ Ung. \ Schi \ 2005 \ Corofino II x Cassini II \ Z: \ B: Gestüt Hortobagy, |
GER |
Ewald Güss RV Hüttental e.V |
64. | 253 | Chiara Lou S \ Württ \ B \ 2005 \ Chambertin x Lord Liberty \ Z: Zoller,Ralf \ B: Zoller,Tatjana |
GER |
Lisa Zoller RC RH Zoltingen e.V. |
65. | 444 | Enja M S \ Bay \ Db \ 2007 \ Quadrigus M x Landwind I J \ Z: Mayer,Ann-H. \ B: Weidenfeld,Bettina |
GER |
Patrick Höchster RSV Dreiherrenstein e.V. |
66. | 924 | El-Bandy 4 W \ Hann \ DB \ 2004 \ Escudo I x Werther \ Z: Rauch,Carsten-Wilhelm \ B: Wulschner,Benjamin |
BUL |
Rossen Raytchev Sportpferdezentrum Aach e.V. |
67. | 378 | Cracher CN W \ Holst \ Db \ 2006 \ Cristo x Landjunge \ Z: Clausen,Martje \ B: Clausen,Martje |
SYR |
Mohamad Mogheeth Al Shehab Syria |
68. | 333 | Conlaweda W \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Laptop \ Z: Hagemann,Hans-Heinrich \ B: Murmann,Richard |
GER |
Richard Murmann RC Katharinenhof 1981 e.V. |
69. | 175 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
70. | 284 | Clarice 4 S \ Hann \ Df \ 2003 \ Calido I x Gletscher \ Z: Wilmsmeier,Jürgen \ B: Reimann,Manfred |
GER |
Barbara Steurer-Collee RA TV Alpirsbach-Rötenbach |
71. | 404 | Daressalam 5 S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, \ B: Gestüt Inselhof/Dr.Mechthild Bause, |
GER |
Michael Jung RSG Altheim |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Stephanie Müller Helmut Hartmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |