Nr. 2/2 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -, ab 3501 RLP
Preis der Firma Viebrockreithallen
Beginn 20.09.2014 13:15 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | H | C | M | Gesamt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 203 | Wilson Pickett W \ Hann \ B \ 2005 \ Wolkentanz I x Ravallo \ Z: ZG Saathoff,Hinrich u.Imke \ B: Keller,Helga |
GER |
Esther Maruhn RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
210,00 EUR | 281 (1) | 278.5 (1) | 284 (1) | 73.991% 843.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 8 | Calimero M W \ Hann \ Db \ 2005 \ Contendro I x Wanderkoenig \ Z: Melzian,Wolfgang \ B: Pferd 24 GmbH, |
GER |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
167,00 EUR | 264.5 (3) | 275.5 (2) | 263.5 (3) | 70.482% 803.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 7 | Brioni 6 H \ Hann \ \ 2000 \ Bergamon x Matcho AA \ Z: Lemkau,Heinz \ B: Grothgar-Bando,Hannelore |
GER |
Anja Hermelink Nordd.u.Flottbeker RV |
122,00 EUR | 272 (2) | 264.5 (4) | 262 (4) | 70.044% 798.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 183 | Tailormade L'Espoir H \ Rhld \ B \ 2006 \ Lord Loxley I x Warkant \ Z: ZG Smits,Marlene u. Hubert \ B: Tailormade Horses Aps, |
GER |
Heike Kemmer RFV Isernhagen |
95,00 EUR | 253 (9) | 270 (3) | 269.5 (2) | 69.518% 792.5 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 594,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 40 | Destino 59 W \ Hann \ F \ 2005 \ Danone I x Hohenstein \ Z: Brenninkmeyer,Geert \ B: Hahn,Andreas,Hahn,Brigitte |
GER |
Friederike Hahn RV Tangstedt e.V. |
263.5 (4) | 260 (8) | 259.5 (5) | 68.684% 783 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 138 | Prima Ballerina 8 S \ Brdbg \ B \ 1999 \ Lord Sinclair I x Gotland \ Z: Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü \ B: Thurner,Carolin |
GER |
Carolin Thurner Equestrian-Sport-Club e.V. |
259 (6) | 263 (6) | 255.5 (6) | 68.202% 777.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 137 | Powerfee GB S \ Old \ Db \ 2002 \ Ruiz Soler x Warkant \ Z: Schmidt,Christiane \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Bianca Kasselmann RSC Osnabruecker Land e.V. |
260.5 (5) | 263.5 (5) | 237.5 (9) | 66.798% 761.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 233 | Ristretto III W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
254 (8) | 261.5 (7) | 245 (8) | 66.711% 760.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 146 | Renoir 143 W \ Hann \ F \ 2000 \ Rotspon x Graf Sponeck \ Z: Wesch,Horst \ B: Rathjens,Ninja |
GER |
Ninja Rathjens Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. |
255 (7) | 245.5 (10) | 246 (7) | 65.482% 746.5 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 87 | Flamenco Song W \ Old \ Df \ 2006 \ Farewell III x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG, |
GER |
Wolfgang Schade TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
247.5 (10) | 247.5 (9) | 232 (10) | 63.772% 727 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 90 | Friedchen 17 S \ Westf \ B \ 2002 \ Fidermark x Rheinblick \ Z: Opgenoorth,Eugen \ B: Bergmann,Chris |
GER |
Anke Dieckell RV Elmlohe-Marschkamp |
Geldpreis | 594,00 EUR |
Richter | H: Wolfgang Schierloh C: Dr. Michael Hubrich M: Warren-Davey |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |