Nr. 19 Dressurprüfung Kl. S*** - Grand Prix de Dressage

Beginn 18.01.2014 14:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 28 Burlington FRH
H \ Hann \ Df \ 2003 \ Breitling W x Rohdiamant \ Z: Oltmann,Hans-Heinrich \ B: Schürmann,Heinz-Werner
 
GER
Charlott-Maria Schürmann
RV Gehrde e.V.
353.5
(3)
363
(1)
365
(2)
72.100%
1081.5
2. 359 Wladimir OA
W \ \ \ 2003 \ Flemingh x Florestan I \ Z: \ B:
 
SWE
Patrik Kittel
RV Appelhülsen e.V.
364
(1)
345
(6)
369.5
(1)
71.900%
1078.5
3. 281 Weekend Fun
H \ Old \ Df \ 2001 \ Welt Hit II x Rubinstein I \ Z: Meiners,Gerold \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
362
(2)
349
(4)
351
(3)
70.800%
1062
4. 243 SCHABOS Wantino
W \ KWPN \ R \ 2003 \ Painted Black I x Negro (Novabor) \ Z: Goor,L.H. v.d. \ B: Glaser,Ursula
 
GER
Nicole Glaser-Käppeler
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
350.5
(4)
355.5
(2)
350
(4)
70.400%
1056
5. 110 Famous Boy 2
W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x Landadel \ Z: Cornelius,Leenert \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,Carrascosa Martinez,Borja
 
ESP
Borja Carrascosa Martinez
RSC Osnabruecker Land e.V.
346.5
(6)
341.5
(7)
344
(6)
68.800%
1032
6. 260 Sorento OLD
H \ Old \ Db \ 2002 \ Sandro Hit x Donnerhall \ Z: Ferneding,Christoph \ B: Stall De Radstake,
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.
337
(10)
350.5
(3)
340
(7)
68.500%
1027.5
7. 113 Farinelli 27
H \ Westf \ \ 1999 \ Florestan I x Weltmeyer \ Z: Mainka,Hannelore \ B: Hoffmann,Jennifer
 
USA
Jennifer Hoffmann
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
342
(8)
347
(5)
329.5
(12)
67.900%
1018.5
8. 286 Wish Wonders
W \ Westf \ F \ 2002 \ Welt Hit I O x Rimini \ Z: Kasselmann,Ullrich \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
343
(7)
335
(9)
337.5
(8)
67.700%
1015.5
Nicht platzierte Teilnehmer
9. 44 Dancing Dynamite
H \ Westf \ B \ 2001 \ Don Bedo I x Fidermark \ Z: Kupitz,Stefan \ B: Gestüt Kampmann ,
 
GER
Stefanie Wolf
RV Krüsterhof Voerde e.V.
340
(9)
324.5
(12)
348
(5)
67.500%
1012.5
10. 5 Ally Mc Beal 9
S \ Old \ F \ 1997 \ Alabaster x Gralsritter \ Z: Berkenbusch,Martin \ B: Loew,Marion
 
GER
Marion Loew
RV Hardenberg e. V.
337
(10)
337.5
(8)
337.5
(8)
67.467%
1012
11. 297 Egistar
H \ KWPN \ B \ 2003 \ x \ Z: Norel, G.W. van \ B: EGI-S Equi Global Invest Sporthorse
 
USA
Jennifer Hoffmann
ZRFV Coesfeld/Lette e. V.
329
(15)
334
(10)
329.5
(12)
66.167%
992.5
12. 180 One-Night-Stand
W \ KWPN \ Schwb \ 2001 \ Olivi x Ferro \ Z: Verdellen,W. \ B: Börner,Dagmar
 
DEN
Fie Christine Skarsoe
Cavaliers Reunis Luxembourgeois
332.5
(13)
323.5
(13)
335
(10)
66.067%
991
13. 294 Xerez
H \ Grpf.o.R \ Db \ 2003 \ x \ Z: \ B: Rasche-Merkt,Britta
 
GER
Britta Rasche-Merkt
RV Haus Kierst
347
(5)
317.5
(15)
324.5
(15)
65.933%
989
14. 362 Vancouver K
W \ KWPN \ SCHWB \ 2002 \ Jazz x Ferro \ Z: \ B: Jeynolds, Joe und Kathleen
 
IRL
Judy Reynolds
RV Krusterhof Voerde e.V.
334
(12)
332.5
(11)
318
(18)
65.633%
984.5
15. 280 Watson 167
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Obelisk x Transvaal \ Z: Rutten,J. \ B: Dressurstall Rutten,
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
328
(16)
320.5
(14)
319
(17)
64.500%
967.5
16. 56 Deja vu FBW
H \ Württ \ F \ 2000 \ Dr.Jackson D x Rubicon xx \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Dyk,Natascha van
 
GER
Bianca Kasselmann
RSC Osnabruecker Land e.V.
318.5
(19)
317
(16)
331
(11)
64.433%
966.5
17. 312 Sommerliebe
S \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x \ Z: Budde-Pentrop, Hubert \ B: IB Dressurpferde GmbH/Dr.Ilka Boeni
 
GER
Ilka Boening
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
330
(14)
317
(16)
315.5
(20)
64.167%
962.5
18. 193 Ragazzina M
S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Rohdiamant x Davignon I \ Z: Meyer,Hans-Jürgen \ B: Meyer,Hans-Jürgen
 
GER
Carde Meyer
RV St. Georg Münster e.V.
322.5
(18)
314
(18)
324.5
(15)
64.067%
961
19. 360 Gromskovlund´s Marquis
W \ \ \ \ Blue Hors Hertug x \ Z: \ B:
 
AUS
Tristan Tucker
328
(16)
312
(20)
316
(19)
63.733%
956
20. 326 Schambuka Solyst
W \ n.b. \ B \ 1999 \ x \ Z: \ B: Aaen,Anne Sofie
 
DEN
Anne Sofie Aaen
318
(20)
300.5
(22)
326.5
(14)
63.000%
945
21. 271 Transpofix Vanqueur
W \ KWPN \ Db \ 2002 \ Negro (Novabor) x Ramiro \ Z: Peyter-Seydlitz,Chr. de \ B: Hergeth,Angela
 
GER
Jana Kun
Aachener Dressurverein
316.5
(21)
309
(21)
301
(22)
61.767%
926.5
22. 36 Da Vinci 211
W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Crusador x Regazzoni \ Z: Pascheberg,Hermann \ B: Westenhöfer Dr.,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln e. V.
314
(22)
312.5
(19)
298
(23)
61.633%
924.5
23. 235 Salto 73
H \ Dt.Pf \ Db \ 2003 \ Sunny-Boy x Leonhard \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Philipp-Colin Tusch
RSC Osnabruecker Land e.V.
304
(23)
296.5
(23)
303.5
(21)
60.267%
904


RichterH: Ralph Schmidt
C: Horst Eulich
M: Eckhard Wemhöner