Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -

Finale für Amateure

Beginn 05.10.2014 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin HCMGesamt
1. 105 Dos Santos 2
W \ Westf \ B \ 2005 \ Don Bedo I x Merian \ Z: Reeh-Köpper,Susanne \ B: Ehlen,Klaus-Dieter
 
GER
Marie-Sophie Ehlen
Reitclub Königshofer Heide Sittense
271.5
(1)
275.5
(2)
274.5
(1)
72.061%
821.5
2. 336 Whitney 341
S \ Rhld \ Db \ 2006 \ Wolkenstürmer x Fortissimo \ Z: Raskop,Alfons \ B: Naude Dr.,Jaco
 
GER
Jill de Ridder
RFV Hof Roßheide e.V.
269
(2)
278
(1)
272.5
(2)
71.886%
819.5
3. 241 Rero
W \ Old \ F \ 2001 \ Regazzoni x Le Bon \ Z: Eylmann,Heinrich \ B: Rotter,Celina
 
GER
Celina Rotter
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
252.5
(5)
248
(4)
253.5
(3)
66.140%
754
4. 356 Herzenswunsch 2
H \ Westf \ Db \ 2005 \ Hohenstein x Ehrentanz I \ Z: ZG Schulte-Fischedick, Dr. Rolf u.C \ B: ZG Schulte-Fischedick, Dr. Rolf u.C
 
GER
Rolf Schulte-Fischedick
ZRFV Albachten e.V.
248.5
(7)
245.5
(6)
252
(4)
65.439%
746
5. 260 Royal Black Sun 2
W \ Old \ R \ 1999 \ Royal Diamond x Donnerhall \ Z: Steinweger,Paul \ B: Spielmanns,Isabelle
 
GER
Isabelle Spielmanns
ZRFV Hattingen e.V.
244.5
(8)
250.5
(3)
246.5
(5)
65.044%
741.5
6. 172 Hennessy 91
W \ Hann \ F \ 2005 \ His Highness x Londonderry \ Z: Jürgens,Klaus \ B: Zulauf,Ute
 
GER
Wolfgang Westenhöfer Dr.
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
249.5
(6)
246
(5)
244
(7)
64.868%
739.5
7. 151 For You W
W \ Hann \ Db \ 2005 \ Florencio I x Warkant \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Weber Dr.,Markus
 
GER
Carolin Weber
ZRFV Ahaus e.V.
253.5
(4)
242.5
(7)
243
(8)
64.825%
739
8. 219 Otto's Welthit
W \ Old \ B \ 2003 \ Welt Hit VI x Lord Sinclair I \ Z: Hinxlage,Aloys \ B: Leyen Prof.Dr.,Heiko von der
 
GER
Johanna von der Leyen
RFV Brelinger Berg
256.5
(3)
238
(9)
242.5
(9)
64.649%
737
9. 76 Diaboletta
S \ Old \ Df \ 2002 \ Diamond Hit x Rubinstein I \ Z: ZG Johannsen,Bernd u.Silvia \ B: Siemers-Turla,Susanne,Turla,Jörg
 
GER
Jörg Turla
Bremer RC e.V.
236.5
(11)
240
(8)
245.5
(6)
63.333%
722
10. 157 Frascati 72
W \ Westf \ B \ 2006 \ First Grade x Limes \ Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef \ B: BFP GmbH,
 
GER
Julia Funke
RUFV Cappeln
242
(9)
233
(10)
240.5
(11)
62.763%
715.5
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 263 Rubino Royal
W \ Westf \ Db \ 2001 \ Rubin-Royal x Alabaster \ Z: Ramsbrock,Heinrich \ B: Tiemeyer,Heinz-Dieter
 
GER
Pauline Tiemeyer
RFV Bochum-Stiepel e.V.
235.5
(12)
231.5
(11)
242
(10)
62.193%
709
12. 44 D' Artagnon 4
W \ Westf \ F \ 2006 \ Dark Fire x Weltmeyer \ Z: Dietrich,Walter \ B: Emmerich,Ingo,Emmerich,Luisa
 
GER
Luisa Emmerich
ZRFV Hattingen e.V.
231
(13)
230.5
(12)
231
(12)
60.746%
692.5
13. 188 Lady Lissy
S \ Westf \ F \ 2004 \ Laureus x Rosenkavalier \ Z: Schulze Schürhoff,Paul \ B: Ehlen,Marie-Sophie,Ehlen,Ute
 
GER
Marie-Sophie Ehlen
Reitclub Königshofer Heide Sittense
241.5
(10)
221.5
(13)
228.5
(13)
60.658%
691.5
aufg. 233 Rascalon
W \ Old \ B \ 2001 \ Royal Dance x Landadel \ Z: Asche,Heinrich \ B: Tielking,Antonia,Stukenborg-Tielking,Barbara
 
GER
Antonia Tielking
Hanseatischer Reitclub e.V.


RichterH: Klaus-Dieter Holtz
C: Dieter Scheermann
M: Ute von Platen